Таллин. Нужны советы! - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 19:20
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #5991
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


История: в последний день решила купить себе чуть чуть крон с собой, т.к. на карточке деньги были, чтоб расплачиваться там где карточку не принимают.... вообщем, попросила маму. Она пошла на ул. савушкина в меркурии в банк Авангард, купила мне 1000 крон по..... 3.8 руб за 10 крон... Я не поверила своим ушам но времени не было проверять... Приезжаю сюда - здесь курс 2.6 - 2.8, пишу маме смс, говорю курс грабительский!! Говорю позвони им, узнай какой у них курс покупки - привезу им кроны обратно.... так они покупают кроны по 1.5!!!!!! Такое вообще может быть? Или на них в суд подать? Похоже это просто обман какой-то??!! Ну мы лохи, понятно :-), но все же - кто что думает, что-то можно сделать?
Наташа и Зоя is offline  
Старый 12.11.2010, 19:27   #5992
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
но все же - кто что думает, что-то можно сделать?
думаю ничего, банк избавляется от ненужных с января бумажек.
А кроны сохраните, их еще долго можно будет сдать Банку Эстонии по фиксированному курсу. Если к тому времени евро подорожает, то может и в плюсе будете.
alnem is offline  
Старый 12.11.2010, 20:20
ответ для Ygoda , на сообщение « Выбор отеля. »
  #5993
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Ой извините, я опять влезу с тем же вопросом. Подскажите
Выбираю между "Hotel L' Ermitage" и "Tallin City" про "Hotel L' Ermitage" много хороших отзывов прочла и цена устраивает. "Tallin City" дороговато но хорошее предложение вместе с паром предлагают, но по отелю отзывов мало и находится он не совсем рядом с старым городом. Кто владеет инфой посоветуйте.
Спасибо.
Таллинк Сити находится очень близко к Старому городу и вообще прекрасно расположен (рядом универмаг Каубамайя, и продукты можно купить и вещи и обменник хороший прям напротив выхода из отеля через дорогу). Отель нормальный, чисто, всё работает, внизу есть ночной клуб, сауна, кормят хорошо, русских не много, на выходные аншлаг бывает, на паромах финны приплывают. Эрмитаж примерно на таком же расстоянии расположен,но там инфраструктура вокруг чуть беднее на мой взгляд, но он более ммм....романтичный
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 12.11.2010, 22:30   #5994
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Таллинк Сити находится очень близко к Старому городу и вообще прекрасно расположен (рядом универмаг Каубамайя, и продукты можно купить и вещи и обменник хороший прям напротив выхода из отеля через дорогу). Отель нормальный, чисто, всё работает, внизу есть ночной клуб, сауна, кормят хорошо, русских не много, на выходные аншлаг бывает, на паромах финны приплывают. Эрмитаж примерно на таком же расстоянии расположен,но там инфраструктура вокруг чуть беднее на мой взгляд, но он более ммм....романтичный

Ураааа. Спасибо Вам огромное, меня чутье немного подвело, душа почему то к Hotel L' Ermitage" лежала.
Спасибо.
__________________
Ygoda is offline  
Старый 12.11.2010, 22:41
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #5995
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Знатоки и жители Таллина,помогите плиз!
Нужно срочно завтра утром купить новый фотик,так как наш откинул концы по пути в Таллин(((
На зеркалку не претендую Нужен хороший и недорогой магазин в пешей доступности от Ротермани/Старого города.
На вас одна надежда!!!
twinkling is offline  
Старый 12.11.2010, 22:56   #5996
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Посмотрите в Viru Keskus в Euronics
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline  
Старый 12.11.2010, 23:47   #5997
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
История: в последний день решила купить себе чуть чуть крон с собой, т.к. на карточке деньги были, чтоб расплачиваться там где карточку не принимают.... вообщем, попросила маму. Она пошла на ул. савушкина в меркурии в банк Авангард, купила мне 1000 крон по..... 3.8 руб за 10 крон... Я не поверила своим ушам но времени не было проверять... Приезжаю сюда - здесь курс 2.6 - 2.8, пишу маме смс, говорю курс грабительский!! Говорю позвони им, узнай какой у них курс покупки - привезу им кроны обратно.... так они покупают кроны по 1.5!!!!!! Такое вообще может быть? Или на них в суд подать? Похоже это просто обман какой-то??!! Ну мы лохи, понятно :-), но все же - кто что думает, что-то можно сделать?
боюсь, что ничего.. по какой причине вы в суд будете подавать? курс же не скрытый, мама видела по сколько берет, значит согласна, а покупают по сколько хотят.. банки ж частные.. есть курс ЦБ, но курсового коридора нет - кто сколько хочет, тот столько и ставит.. может вам их в Эстонии на евро поменять?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 13.11.2010, 00:04
ответ для mon , на сообщение « боюсь, что ничего.. по какой причине вы... »
  #5998
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
боюсь, что ничего.. по какой причине вы в суд будете подавать? курс же не скрытый, мама видела по сколько берет, значит согласна, а покупают по сколько хотят.. банки ж частные.. есть курс ЦБ, но курсового коридора нет - кто сколько хочет, тот столько и ставит.. может вам их в Эстонии на евро поменять?
да мы уж их тратим.. жалко ужасно, обидно.. Но ничего!! По сравнению с красотой Таллина это фигня!!!

Были сегодня в Пепперсарке, честно говоря разочарована - думала будет вкуснее. Мне в Лидо больше понравилось во всех отношениях А там дорого и мало, видели бой на шпагах, но все равно - отдали 600 крон за ужин без спиртного - мне кажется это для двоих слишком много...

Не могу понять почему на улице вместе с орешками глинтвнейн не продают? Так хочется

С погодой повезло - сегодня небо было чистое и солнце!!
__________________
Наташа и Зоя is offline  
Старый 13.11.2010, 00:17   #5999
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да мы уж их тратим.. жалко ужасно, обидно.. Но ничего!! По сравнению с красотой Таллина это фигня!!!

Были сегодня в Пепперсарке, честно говоря разочарована - думала будет вкуснее. Мне в Лидо больше понравилось во всех отношениях А там дорого и мало, видели бой на шпагах, но все равно - отдали 600 крон за ужин без спиртного - мне кажется это для двоих слишком много...

Не могу понять почему на улице вместе с орешками глинтвнейн не продают? Так хочется

С погодой повезло - сегодня небо было чистое и солнце!!
а что в пеперсаке брали? вот все думаю заказывать или нет там столик, а отзывы противоположные
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 13.11.2010, 00:24
ответ для mon , на сообщение « а что в пеперсаке брали? вот все думаю... »
  #6000
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а что в пересаке брали? вот все думаю заказывать или нет там столик, а отзывы противоположные
два достаточно дорогих блюда... искушение купца и еще что-то с уткой. Маленькие порции - цены большие. Не знаю, мне совсем не понравилось. а да, еще дочке брали сосиски с картошкой - ей пнравилось

вот блюдо с бараниной. 260 крон. Маленькие кусочки баранины, картошка в фольге и печеный чеснок. Тарелка совсем не большая...


А это за 220 крон что-то там с уткой.
Два тоненьких кусочка утки, соус, 4 четвертинки крупной картошки и половинка жаленой груши...
__________________
Наташа и Зоя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena