Синдром раздраженного кишечника. - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 10:36   #6001
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
Щелочная фосфатаза 93.8 ( при указанной норме 30-120 и кальций 2.54 при норме 2.2-2.65). Мне правильно кажется, что это нормальные цифры ( по фосфатазе и кальцию)? О чем это говорит?
На мой взгляд, пока ни о чем. То есть нельзя ни заподозрить проблему, ни исключить ее.
Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
завтра, на когда мама планирует идти к врачу, еще так нескоро.....
Прекрасно понимаю. Знаете, даже есть врач сочтет что в ребрах отсевы - скажу вам по секрету, мтс в скелете самая небольшая проблема, я не припомню чтобы от них кто-то умер. Они хорошо поддаются лечению и сдерживанию разными способами, при этом побочных эффектов минимум.

Дополнительно обсудите вопрос с назначением КТ грудной клетки и/или органов брюшной полости.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:20
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #6002
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Братик, а я опять задумалась о переименовании топа. Многие пишут, что искали и нашли не сразу , кто-то пишет о своем СРК, не понимая что тут уже другие проблемы обсуждаются, не разобравшись в теме... Братик, хорошо понимаю, почему вы не хотите менять в названии СРК на рак. В этом есть зерно здравого смысла. По крайней мере люди, имеющие первый диагноз, задумываются о хорошем обследовании.
Так может назвать топ примерно так: "Ошибочно диагностированный СРК" ? ну или как-то в этом духе. Во-первых те, кто имеет уже не только СРК придут внимательно читать, но и с другими кишечными заболеваниями, тем же НЯК. Во-вторых читать будут не только первую страницу, а более подробно и детально, чтобы понять в чем же была ошибка. В общем, предлагаю в название ввести некую интригу. Что вы об этом думаете? Это бред?
Братик, простите если что, что я об этом. Ведь это ваша тема. Надеюсь не показаться бестактной. Если что, гоните меня в шею.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:54
ответ для em14 , на сообщение « На мой взгляд, пока ни о чем. То есть... »
  #6003
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, пока ни о чем. То есть нельзя ни заподозрить проблему, ни исключить ее.

Прекрасно понимаю. Знаете, даже есть врач сочтет что в ребрах отсевы - скажу вам по секрету, мтс в скелете самая небольшая проблема, я не припомню чтобы от них кто-то умер. Они хорошо поддаются лечению и сдерживанию разными способами, при этом побочных эффектов минимум.

Дополнительно обсудите вопрос с назначением КТ грудной клетки и/или органов брюшной полости.

Евгений - мне правда от Ваших слов становится легче. Спасибо Вам!
я, кстати, была сегодня у своего маммолога ( по своим вопросам), попутно предварительно обсудила с ним мамины результаты( поскольку он маме операцию делал), он, в общем, тоже самое сказал, единственное, посоветовал сделать не КТ, а рентген и, если мы хотим все проверить-перепроверить-переперепроверить, то еще МРТ (про МРТ ,я помню, писала Ирина в своем посте).
Договорились, что мама к нему сходит в любом случае в ближайшие пару недель.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:03
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Евгений - :flower::flower::flower: мне... »
  #6004
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
я, кстати, была сегодня у своего маммолога ( по своим вопросам), попутно предварительно обсудила с ним мамины результаты( поскольку он маме операцию делал), он, в общем, тоже самое сказал, единственное, посоветовал сделать не КТ, а рентген и, если мы хотим все проверить-перепроверить-переперепроверить, то еще МРТ (про МРТ ,я помню, писала Ирина в своем посте).
Я не очень понимаю чем рентен лучше КТ - ну разве что рентген может быть привычнее читать врачу, а КТ требует все же навыка 3Д-реконструкции (речь естественно о самом снимке - читать заключение просто, достаточно знать русский язык

Насчет МРТ - тут я совсем впервые слышу, по моемй скудному опыту чаще смотрят по КТ. Если Вы про этот пост Иры, то речь про ММГ - маммографию.
Но, повторюсь, возможно у врача какие-то соображения которые обоснованы и которых мы не знаем.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:19
ответ для em14 , на сообщение « Я не очень понимаю чем рентен лучше КТ... »
  #6005
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю чем рентен лучше КТ - ну разве что рентген может быть привычнее читать врачу, а КТ требует все же навыка 3Д-реконструкции (речь естественно о самом снимке - читать заключение просто, достаточно знать русский язык

Насчет МРТ - тут я совсем впервые слышу, по моемй скудному опыту чаще смотрят по КТ. Если Вы про этот пост Иры, то речь про ММГ - маммографию.
Но, повторюсь, возможно у врача какие-то соображения которые обоснованы и которых мы не знаем.

не умею вставлять ссылки на посты, поэтому копирую.
Я вот про этот пост - я там спрашивала, какие еще обследования сделать для подтверждения/опровержения природы патологии

Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
не совсем моя тема, но представляю себе как-то так



А почему такой маленький срок ГТ?
Ее в постменопаузе назначают так: 1)либо 5 лет ингибиторы ароматазы(в вашем случае Аримидекс, как я понимаю), 2)либо 2-3 года Тамоксифен и потом ИА до завершения 5-ти летненго курса лечения, 3)либо Тамоксифен 4-6 лет и затем ИА 5 лет, 4)либо просто Тамоксифен на 5 лет.


нет, не всегда


рентген этой области, сцинтиграфия и МРТ


Если подтвердят МТС в кости? В этом случае вам могут сменить ГТ на ГТ 2-ой линии, могут назначить ХТ. Или ГТ или ХТ.
Также назначат бифосфонаты(Зомета).
И если кости будут единственным, что задето, нужно будет консультироваться по стронцию и самарию.
Схема ХТ будет зависеть от стандарта лечения РРМЖ, от выбора леч. врача, от состояния вашей мамы и сопутствующих заболеваний, от наличия лекарств в арсенале у мед.учреждения.


это должен решать ваш врач. Если вам решат сменить ГТ, то варианты замены - Фемара, Аромазин, Фазлодекс.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:30   #6006
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


я говорила, что по моему мнению, если вы хотите проверить прицельно костную патологию, то нужно сделать сцинт+рентген+мрт.
Если все эти исследования исключат зло, то смысла делать КТ других органов нет, коли нет других жалоб.
Спокойно продолжите тогда свой Аримидекс.

Если же подтвердятся кости, то да, далее нужно КТ, в том числе брюшной полости.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:49
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #6007
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Ирина, спасибо! все поняла, скорее всего у нас и получится в таком порядке все обследования сделать.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:31
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #6008
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Женя, Ирина, а щелочная фосфатаза про что?
У Максима повышение до 288,6 при норме до 120. В интернете и про мтс в кости, и про рак печени, и про прочие прелести...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:39   #6009
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Женя, Ирина, а щелочная фосфатаза про что?
У Максима повышение до 288,6 при норме до 120. В интернете и про мтс в костя, и про рак печени, и про прочие прелести...
Вик, ничего такого о чем бы вы не знали.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:43
ответ для em14 , на сообщение « Вик, ничего такого о чем бы вы не знали. »
  #6010
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вик, ничего такого о чем бы вы не знали.
Не, ну это понятно.
Но ХТ с таким значением делать можно?
Просто это первый раз такое повышение, причем больше, чем в 2 раза...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena