Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:00
ответ для tagil , на сообщение « ну, я не знала, как.:) и да, время. »
  #6001
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ну, я не знала, как.
Два способа есть, в зависимости от того, какая поликлиника. Вот есть поликлиники, где опция "семейный врач" доступна, там у всех чистые карты без усилий. А еще есть поликлиники, где карты на руках у родителей , в общем, много чего есть.

Но я против "извращениев", будет у нас премилая карта из садика, все сделают врачи страховой. Я только приду проверить, что туда написали.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:02
ответ для Mills , на сообщение « Два способа есть, в зависимости от... »
  #6002
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Стоимость не помню, но в Скандинавии было существенно дешевле, т.к. один семейный врач. Только анализ я приносила свои, они у них дорогие.
Все, что Вы скажете, они запишут. Если не хотите, чтобы о чем-то написали, просто не говорите.
Зрение и прочее проверяют тоже.

У моего вроде все нормально, но все равно написали, что сидеть не дальше 3-ей парты, кажется.
Про физру ничего не знаю, а какие там бывают ограничения? Не слышала про такое.



Бывают для ряда хронических заболеваний (астма, к примеру, или упаси Боже, шунт стоит) + еще после операций. Это отдельно пишут, я такую справку видела недавно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:03   #6003
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я просила садиковского врача-педиатра, чтобы она нам некоторые диагнозы в карту школьную не писала по той причине, что школу это никак не касается, это наши личные заморочки и мы их сами решаем. А то нам уже успели вкатать в качестве диагноза подозрение на целиакию и в качестве рекомендации - регулярное наблюдение генетика. Потом замазюкали (не мы, сам врач)
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:03   #6004
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У нас ограничения по физ-ре (категорически запрещены кувырки через голову).
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:03
ответ для Mills , на сообщение « [/B] Бывают для ряда хронических... »
  #6005
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Бывают для ряда хронических заболеваний (астма, к примеру, или упаси Боже, шунт стоит) + еще после операций. Это отдельно пишут, я такую справку видела недавно.
Ну, вот да, я только такие себе представляю. Вряд ли их кто-то просто так напишет. Да и зачем это нужно - не понимаю.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:09
ответ для tagil , на сообщение « ну, я не знала, как.:) и да, время. »
  #6006
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ну, я не знала, как. и да, время.
да можно можно
я сама видела, платятся те же деньги заведующей, она сама обходит врачей, которые даже не видят ребенка и все аккуратно пишется.
поэтому все эти карты реально профанация.
Мне лично здоровье ребенка важнее школы или карты. Если наш вменяемый врач скажет о каких то осложнениях от школы, то я буду это считать приоритетным.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:12
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, вот да, я только такие себе... »
  #6007
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, вот да, я только такие себе представляю. Вряд ли их кто-то просто так напишет. Да и зачем это нужно - не понимаю.
еще иногда пишут посещение физ-ры без сдачи нормативов, говорят, это очень облегчает жизнь школьникам, точно не помню, но вроде при сколиозе такое дают, не выясняла пока...
и еще при аллергии на пыль освобождают от занятий в зале.
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:15   #6008
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я вот вообще думаю как взять освобождение полное от физ-ры...
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:18   #6009
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
В смысле? Администрация не имеет права отказать в приеме в школу "в связи с нехваткой мест"? Что ж все так волнуются-то тогда перед поступлением, интересно .

А в нашем саду дети получали те карты, которые нужны были, чтобы гарантированно не усложнить поступление в нужную школу. Кому нужно было, те нашли время на поликлинику. Врачи тоже пришли из поликлиники в садик и к 1-му марта у всех на руках были карты, ага.
Практика в выбранной Вами школе мне неизвестна, может, там действительно берут всех и не было проблем в течение 10 лет, но я, к примеру, знаю школу, где практически прямым текстом на собрании говорят, что дети с диагнозами ее не потянут, но делать карты в частных клиниках, чтобы кого-то обмануть, не стоит. И знаю другие школы, где это не говорится открытым текстом, но тоже так. Естественно, официально вам откажут по другой причине.
Еще я знаю прошлогоднюю ЛВ-новскую статистику не поступления в желаемые школы, ага.
я делала карту платно и как-то врач у меня не интересовался, хочу ли я "приукрасить" картину...
написано ровно то, что соответствует действительности. в нашей школе тоже есть ограничения по группам здоровья и логопедии. знаю, что не брали детей с определенными диагнозами .
snl is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:18
ответ для Ara241a , на сообщение « я вот вообще думаю как взять... »
  #6010
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я вот вообще думаю как взять освобождение полное от физ-ры...

Угу. Я такое возьму. Только я (если пойдем в госшколу) его принесу 2 сентября. У меня даже будет оговорен запрет на нахождение в спортивном зале. Все четко .
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena