***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 21:18
ответ для Птица , на сообщение « Аська спит, муж с Марусей уехал за... »
  #6001
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
.Аська спит, муж с Марусей уехал за стройматериалами, мне велел поспать, а мне никак...
Про подростков - интересно. Но я, будучи вполне самодостаточным интровертом, извелась за несколько месяцев учёбы в Дании, а было мне 22 года, не подросток уже. Ломка была вовсе не от отсутствия гаджетов, а от одиночества. Причём и одиночеством это не назовёшь: жила в общаге, хоть и в отдельной комнате, с однокурсниками много тусовались не говоря уж о том, что за мной полдюжины кавалеров ухаживали, но вырванная из своего круга, я рвалась назад всеми силами

Дети, кстати, без телека и прочего прекрасно обходятся. Маруся в прошлые выходные побила рекорд: 5 часов рисовала и клеила открытки Асе с одним перерывом на завтрак.

ну у тебя не 8 часов было, а несколько месяцев , да и это немножко не то все же - в таких условиях я бы тоже рвалась обратно.

Маруся молодец Соня теперь переключилась на Эльку - пишет ей записочки и просит меня ей прочитать
так смешно - она ее имя пишет не Эля, а Еля
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 11.02.2012, 21:20
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6002
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


выношу к обсуждению в свете последних событий

покупать:

1. 504, 606, 137 серии ( кухня 6-7 м, три комнаты, общей площадью 60-70 кв.м) - дома конца 70-начала 80 годов, район метро Просвещения, по-любому делать ремонт - стоят 4,5-5 млн
2. трешка площадью 72-75 метров, новый дом у метро Девяткино - 5,2-5,5 млн
3. угол муринского и Орбелли (Мотя привет ), ну в общем между мужества и удельной, новый дом, двушка метражом 52-55 метров, трешку изобразить невозможно, только большую команту для мальчишек в перспективе - 4,6-4,8 млн
4. новые дома в районе ЛизыЯблочка (шуваловский пр, юнтоловский заповедник, конец планерной, комендантского и тп), двушка метров 62-67, с двумя большими комнатами - 4,9-5,3 млн

зы: в новых домах кухни 9-13 метров, чистовая отделка - в общем ремонт тоже делать

Мои мысли:
1. минусы - перспектива ремонта старой квартиры, с учетом ее и так не дешевизны, в перспективе она будет только дешеветь неумолимо, проблемы с коммуникациями старыми
плюсы - относительно рядом садик, школа, свекровь
2. имхо шило на мыло - только больше площадь
те же пробки по утрам в тоннеле на въезд и выезд
плюсы - метро Девяткино через дорогу
3-4 не знаю что и думать: пугает поиском садов, школ, кружков и тп, метро не близко, парням в одной комнате вообще как будет со временем?


Женя-Кастра, у вас квартира в каком состоянии была? сильно ремонт запарный?
Кто еще вторичку покупал - поделитесь мнениями
__________________
galinacher is offline  
Старый 11.02.2012, 21:29
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6003
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Галя, я за Удельную-Мужества. Я забыла, Дима где работает географически?
Мальчишкам вдвоём ещё лет 10 будет замечательно.
Птица is offline  
Старый 11.02.2012, 21:32
ответ для livron , на сообщение « Да, я вчера еще об этом... »
  #6004
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение


2000 сама кишка стоит и 1200 консультация гастроэнтеролога всего 3200.
а если куда-то искать дешевле - дык на такси денег тратить - а тут пешком дойти мона
Тогда, может, сразу с доктором обсудить тест на хелико бактер? Т.е. если они к тебе залезут , и ,например , ничего не обнаружат, но не имеет смысл брать его. Если найдут, например, эрозию, то чтобы брать ХБ, еще раз будут лезть второй враз за следующие 2000 плюс тест,потому, как его надо лечить , раз уже есть эрозия, хотя, эрозия, конечно, м.б. и от .другого.
Если тебе будут говорить, что можно сдать кровь из вены, дыхательный тест или кал на ХБ, то это мало информативно, во-первых надо для точности сдавать хотя бы 2 анализа, во вторых ,тест может показать, что у тебя был контакт с больным ХБ, т.е. при анализе при ФГДС тест будет отрицательным, что только что произошло с моим мужем, у которого анализ крови показал +, а на ФГДС отрицательный и в желудке у него ничего кроме гастрита не нашли, слава Богу.
livron is offline  
Старый 11.02.2012, 21:37
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6005
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Мне кажется, старый фонд не дешевеет неумолимо
137 - 7м кухня - врут?


И вообще я уверена, что срастется старый вариант
livron is offline  
Старый 11.02.2012, 21:42
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6006
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Галя, у моей мамы в 137 серии кухня 18 метров трешка. Удачи вам в поиске своей квартиры. Шуваловский оооооооочень от метро удален, как ездить пешком если Диме? А так там очень хорошо. Я бы ориентировалась на близость бабушек- в первую очередь, моя мама живет живет у м Коменданский, мы у залива- и то далеко, будем меняться на поближе.

Платье купила в мунсуне ну и короче мы вынесли оттуда все я в шоке, несколько часов там провели, девочки упакованы опять мои от и до
Фифочки is offline  
Старый 11.02.2012, 21:50   #6007
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Галя, я за Удельную-Мужества. Я забыла, Дима где работает географически?
Мальчишкам вдвоём ещё лет 10 будет замечательно.

на черной речке

Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Мне кажется, старый фонд не дешевеет неумолимо
137 - 7м кухня - врут?


И вообще я уверена, что срастется старый вариант
Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Галя, у моей мамы в 137 серии кухня 18 метров трешка. Удачи вам в поиске своей квартиры. Шуваловский оооооооочень от метро удален, как ездить пешком если Диме? А так там очень хорошо. Я бы ориентировалась на близость бабушек- в первую очередь, моя мама живет живет у м Коменданский, мы у залива- и то далеко, будем меняться на поближе.
старый уже 100% нет (((((((((((((

у нас в районе 137 серии с кухнями 12-15 метров стоят 5,5-6 млн (они же тоже разные есть планировки)
у нас столько нет, мы максимум в 5,3 в прыжке

Фиф, бабушки близко только к Просвещению


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Платье купила в мунсуне ну и короче мы вынесли оттуда все я в шоке, несколько часов там провели, девочки упакованы опять мои от и до
урашки!!!

значит мне все же завтра тоже в мунсун за платьем ))))))))))))
__________________
galinacher is offline  
Старый 11.02.2012, 21:50
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6008
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Юлька, я согласна с Олей, попроси сразу анализ на хеликобактерию. Это не повредит и не должно быть доргого, раз уж всё равно гастроскопию делаешь.
Птица is offline  
Старый 11.02.2012, 21:52   #6009
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Галя, у моей мамы в 137 серии кухня 18 метров трешка. Удачи вам в поиске своей квартиры. Шуваловский оооооооочень от метро удален, как ездить пешком если Диме? А так там очень хорошо. Я бы ориентировалась на близость бабушек- в первую очередь, моя мама живет живет у м Коменданский, мы у залива- и то далеко, будем меняться на поближе.

Платье купила в мунсуне ну и короче мы вынесли оттуда все я в шоке, несколько часов там провели, девочки упакованы опять мои от и до
в смысле бабушек поближе переселить?
с покупками!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline  
Старый 11.02.2012, 21:53   #6010
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
вооооо, прямо плюс мульен мульенофф
сколько я крови выпила невинным людям за то, что они не сделали того, что обещали - а они не со зла, просто для них не было проблемы сделать сегодня или например завтра. А мне если не сегодня, то развод и тапки в форточку.
а дети несчастные как летают за неубранные игрушки и ты пы
я-то думала, это нервы, а это вон оно чё, Михалыч...
С такой эмоциональностью Штирлица в тебе не вижу

Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
Девы, ну так по вашему получается, что квартиру нам не НАДА?
Типа свою продали - все гладко - значит надо, а покупка с препятствиями - значит не надо?
но ведь и с продажей были моменты негатив прочь!
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а у нас сегодня День прощания с Лего Дупло

Тимофей так легко не отдает

Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
выношу к обсуждению в свете последних событий
сбер ответил что-нибудь?

Цитата:

покупать:

1. 504, 606, 137 серии ( кухня 6-7 м, три комнаты, общей площадью 60-70 кв.м) - дома конца 70-начала 80 годов, район метро Просвещения, по-любому делать ремонт - стоят 4,5-5 млн
нет ИМХО - маленькая кухня, комнатки не ахти, площадь как наша двушка
Цитата:
2. трешка площадью 72-75 метров, новый дом у метро Девяткино - 5,2-5,5 млн
какие техданные? Это ваше же Мурино?
Цитата:
3. угол муринского и Орбелли (Мотя привет ), ну в общем между мужества и удельной, новый дом, двушка метражом 52-55 метров, трешку изобразить невозможно, только большую команту для мальчишек в перспективе - 4,6-4,8 млн
трешки сильно дороже?

Цитата:
3-4 не знаю что и думать: пугает поиском садов, школ, кружков и тп, метро не близко, парням в одной комнате вообще как будет со временем?
А район Богатырского? нет там ничего? может вторичка, но двух-трех летних домов?
В одной комнате мальчикам будет хорошо

Мы ремонтировали однуху-хрущ, уууууу сделали конечно очень хорошо, покупатели больше и не смотрели вариантов - купили сразу, первые из списка осмотров, но какими силами....
Плюс (точнее минус) - устаревание дома, коммуникации, крыши, подъезд, отсутствие парковки, каких то техпреимуществ новых домов
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena