МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 01:19
ответ для Real Mallena , на сообщение « Капуста с мясом сначала на выпечке... »
  #6001
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Капуста с мясом сначала на выпечке стоят, чтоб быстрее доходили. А потом уже добавляю остальные овощи и ставлю на тушение. Ну и вообще, если б воды было лишнего, я б не лила, вы не находите?
так надо ж точнее писать. и сколько они стоят на выпечке? с открытой крышкой? нюансы важны!
ockwell is offline  
Старый 22.08.2011, 01:24   #6002
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
так надо ж точнее писать. и сколько они стоят на выпечке? нюансы важны!
Не скажу сколько по времени, я готовлю, вообще не глядя на часы. Проверяю просто по мере приготовления. Мясо у меня - свиная вырезка, режу небольшими кусочками, готовится быстро.

Ну и это не такое уж прям сложное блюдо, чтоб нюансы были очень важны. Тушеная капуста - это ж не пудинг какой-нибудь
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 22.08.2011, 13:17
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #6003
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Девочки, я наконец-то стала счастливой обладательницей мультиварки. Варила суп, ленивые голубцы делала, а вот каши у меня не получаются. Подскажите, что я делаю не так? Варила рис в режиме греча, рис и воду добавила по рекомендации из книжки. Рис получился не рассыпчатый, а кашей, клейкий. Кроме того рисовая жижа была на крышке и по всей мультиварке. Поставила на ночь молочную рисовую кашу. Опять пользовалась пропорциями из книжки. Молоко почему-то убежало и опять рисовая жижа на крышке. А каша получилась клейкая и сухая. Что не так? Почему молоко убежало? Я читала, что в этом и есть прелесть мульти, что ничего не убегает, а я потом еще полчаса мультю отмываю после рисового клея
Aleхandria is offline  
Старый 22.08.2011, 14:44   #6004
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Девочки, я наконец-то стала счастливой обладательницей мультиварки. Варила суп, ленивые голубцы делала, а вот каши у меня не получаются. Подскажите, что я делаю не так? Варила рис в режиме греча, рис и воду добавила по рекомендации из книжки. Рис получился не рассыпчатый, а кашей, клейкий. Кроме того рисовая жижа была на крышке и по всей мультиварке. Поставила на ночь молочную рисовую кашу. Опять пользовалась пропорциями из книжки. Молоко почему-то убежало и опять рисовая жижа на крышке. А каша получилась клейкая и сухая. Что не так? Почему молоко убежало? Я читала, что в этом и есть прелесть мульти, что ничего не убегает, а я потом еще полчаса мультю отмываю после рисового клея
По поводу каши не подскажу, не варила рисовую. Пробовала вчера Нордик 4 злака, поставила на ночь- сегодня с утра отличная кашка получилась!

А вот рис может быть клейким из-за самого риса. Лучше брать длинозерный пропареный, он желтого цвета- тогда получится рассыпчатый и красивый.
Но девочки знающие наверное больше подскажут.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 22.08.2011, 14:46
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #6005
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


рис надо брать ЗОЛОТИСТЫЙ
Проня Павлова is offline  
Старый 22.08.2011, 14:54
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #6006
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
.......Варила рис в режиме греча, рис и воду добавила по рекомендации из книжки. Рис получился не рассыпчатый, а кашей, клейкий. Кроме того рисовая жижа была на крышке и по всей мультиварке. Поставила на ночь молочную рисовую кашу. Опять пользовалась пропорциями из книжки. Молоко почему-то убежало и опять рисовая жижа на крышке. А каша получилась клейкая и сухая. Что не так? ........
а у Вас панасоник? пропорции точные - 1 к 2 ?
м.б. я в открытую дверь ломлюсь - но для рассыпчатого риса надо брать специальный длиннозернистый (басмати, пропаренный, золотистый - типа эти марки) ну и промывать долго
а из круглого - молочную кашу делать вязкую....
а молочная каша у меня тоже пару раз убегала..... видимо надо молоко с водой мешать...
ockwell is offline  
Старый 22.08.2011, 15:57
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #6007
olga62
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 24


Попробуйте, чтобы молоко не убегало, смазывать края мульти сливочным маслом. Я сама молочные каши не варю, но здесь девочки писали про это)))
olga62 is offline  
Старый 22.08.2011, 16:24
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА панасоник. обсуждение,... »
  #6008
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может знаете. Вчера стала обладательницей мультиварки, но не панасоник. Так получилось, что выбирать особо не приходилось. Нам подарили две электромясорубки, одну из которых мы вчера поменяли на мульти. Панасоник был только маленький, для нашей семьи это вообще никак, взяли то, что было - ves electronics или как-то так, у нас весы детские такие, работают отлично не первый год, уже использую их при заготовках. В общем, нам сказали, что хорошая, берут, нареканий не было. Взяли. Сегодня ее решила использовать, открываю, а у кастрюли такой запах... Я помыла, но все равно запах остался. Сварила борщ, все хорошо, но запах чувствуется, я-то поем, а муж явно не будет. В связи с чем вопрос: кто знает, можно ли как-то этот запах удалить? Уйдет ли он сам со временем? Или так и будет? Тогда вся еда, в нем приготовленная, навряд ли будет съедена
julek is offline  
Старый 22.08.2011, 16:37
ответ для julek , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Подскажите,... »
  #6009
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


вообще вроде лимон кипятят на пароварке минут20
у меня в маруччи тоже был запах - после кипячения обычной воды 3 раза по полчаса - все исчезло... а про ves не знаю.... м.б. найдутся тут юзеры...

а панас изначально не пах.....

а вот еще поройтесь тут http://www.multivarka.ru/forum/
ockwell is offline  
Старый 22.08.2011, 16:48   #6010
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от ockwell Посмотреть сообщение
вообще вроде лимон кипятят на пароварке минут20
у меня в маруччи тоже был запах - после кипячения обычной воды 3 раза по полчаса - все исчезло... а про ves не знаю.... м.б. найдутся тут юзеры...

а панас изначально не пах.....

а вот еще поройтесь тут http://www.multivarka.ru/forum/
спасибо, то, что панасоник изначально не пахнет, я догадываюсь, я вообще его люблю, мне и мясорубки подарили, одну (панасоник) я оставила), а вторую (мулинекс) поменяла, но выбора не было особого
julek is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena