-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2008, 11:38   #6001
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что несмотря на все прелести Закинтоса МаМайке Кефалония понравился больше?
Куда ехать то?!
Можно еще немного о различии этих мест?
Ремикс, Вы поняли абсолютно правильно, но это сугубо мое ИМХО...Советовать как Вы понимаете тут сложно, вкусы у всех разные...Я сегодня может сваяю коротенький отчет по двум островам, с фотками (у меня просто пока не получилось слить все 4 Гб фоток в свой комп, сегодня возьму другой ноут и наконец предамся любимому занятию - разглядыванию отпускных фотографий Ну и может кому поможет с выбором
Просто пара фактов для сравнения островов - территория у Кефалонии в 2,5 р больше, чем у Занте, а население одинаковое...Туристов меньше в разы, ночной жизни и тусовки как мне показалось нет в принципе...При этом город на Закинфосе один, а на Кефалонии мы только побывали в трех, нет, даже четырех, если считать Ассос, пусть и небольших, но все же абсолютно самобытных городках (деревню в которой мы жили, я не считаю). При этом ко времени поездки на Кефалонию мы так уже наездились по Закинфосу, который прочесали за неделю мне так кажется абсолютно весь (за исключением пары деревень в горах), что в Кефалонии просто совершали короткие вылазки на час-два из своей деревни, и то не каждый день. Ну и бОльшая часть острова соответственно осталась неизведанной, хотя фотографии в путеводителях были очень заманчивыми...А может, просто сознательно оставили кое-что "на потом" - мы всерьез думаем, что туда стоит вернуться...На Занте если и поедем - то на недельку поваляться с ребенком на пляжах...Хотя...на юге Кефалонии судя по описаниям пляжи абсолютно такие же...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:04   #6002
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Спасибо!
Читаю еще греческий путеводитель. Автор советует на Кефалонии поселиться в деревне Фискардо. Это самая северная точка острова....А купаться на пляже Миртос.
Закинтос все же по пляжам лидирует????
....Ну то что городов нет для меня плюс!!!!!! Деревни хочется....петухов гарланящих..... машин минимальное количество........Дачи нет А ребенок природу любит....и я тоже....
Ищу самый, самый деревенский остров.....с природой.....
Пока на примете: Закинтос, Кефалония, Тассос. В правильном направлении двигаюсь???
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:15
ответ для Мадлен , на сообщение « Спасибо!:) :flower::flower::flower:... »
  #6003
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


МаМайка! Я так понимаю, Вы уже много где побывали.
Из греческих островов: Крит, Родос, Закинтос, Кефалония? Да еше плюс греческая часть Турции......Не говоря уже о Европе....
Вам и "карты в руки"! Можете сравнить. Отталкиваясь от Крита (потому что я только там была из греческих мест).
Опытный путешественик со знанием дела, Вы у нас.
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:27
ответ для Мадлен , на сообщение « Спасибо!:) :flower::flower::flower:... »
  #6004
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Спасибо!
Читаю еще греческий путеводитель. Автор советует на Кефалонии поселиться в деревне Фискардо. Это самая северная точка острова....А купаться на пляже Миртос.
Закинтос все же по пляжам лидирует????
....Ну то что городов нет для меня плюс!!!!!! Деревни хочется....петухов гарланящих..... машин минимальное количество........Дачи нет А ребенок природу любит....и я тоже....
Ищу самый, самый деревенский остров.....с природой.....
Пока на примете: Закинтос, Кефалония, Тассос. В правильном направлении двигаюсь???
только не Фискардо...
ПОчитайте FOI (frends of ionian), я ссылку давала когда-то http://kefalonia.foi.org.uk/.
там мне запала фраза что-то типа 'prohibitedly expensive Fiskardo' - абсолютная правда надо сказать, мороженое за 8 (!) евро, самое что ни на есть обычное, меня добило. И он на самом краю острова, выбираться оттуда долго и нудно, хоть и не по серпантину, как из Ассоса, до Миртоса ехать ну минут 40 минимум наверное...Каждый день не наездишься...Хотя городок "игрушечный", ничего не скажешь, красиво...
Если нужны петухи - на обоих островах этого добра навалом...В 5 утра как начинают кукарекать...Хады...С открытым окном спать невозможно, хотя в первую неделю кондей был не нужен и мы пытались открывать окна, но блин петухи эти...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:29
ответ для Saenochka , на сообщение « :008: Здорово, молодец Лена!... »
  #6005
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
А еще на сайте одной из т/ф прочитала что-то типа "...отель находится в центре города и вокруг кипит бурная ночная жизнь", а мы все-таки с малявками едем, хотелось бы чего-то тихого семейного, а то приедем и будем там как бельмо на глазу.

Если это отель со своей территорией, то эту жизнь кипящую вы и не увидите!!! Будете как на отдельном острове. А город вам нужен будет близко, что продукты покупать. Исходите из этого. И поч именно Агиос Николас? В Альдемарах вроде есть кухни, цены были гуманные, в Клуб Марин тоже (цены...)
Я б исходила ещё из такой предпосылки, отель, есть что-то с кухней, территория большая, а город-посёлок под рукой.Вот , побывав мельком, Херсонисос бы сейчас через лупу рассматривала-отель на федеральном шоссе, даже с большой терр., ...подумала б ещё-не погулять же размеряно по магазинам)


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение


Здорово, молодец Лена!
Просто отличный отзыв!
После таких отзывов уже нет смысла свой писать!

Пишите-это ж будут ВАШИ эмоции, взгляды - так часто не хватает каких-то мелочей для выбора!



У меня тоже был в горах первый раз, в Хибинах, хоть это и не высокие горы, но в марте солнце очень яркое...нос весь в прыщах-волдырях был!

Мы уже не мучались...мы уже знали как избавляться, мучалась я жутко в Испании...от зуда даже спать не могла!
А мужа вообще вспухло все плечо от сочитания солнца-пота и крема от загара...
В прошлом году он так загремел в больницу...с вечера намазал плечо фастум-гелем, утром поехали на соревнования и я там его намазала солнцезащитным кремом, плюс пот...вечером скорую вызывали Руку раздуло - сначало даже не поняли с чего и врачи поставили первоначальный диагноз - Рожа...Но в рез-те оказалась аллергия...дали крем гормональный, им он и в Греции спасался
Какой крем? Я Адвантаном чуток мазала, но была игрудь и спина и руки-такие поверхности гормонами я боюсьИ по наблюдениям-держится 14 дней, потом само начинает уходить. Правда муж успел все дверные косяки обчесать)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:40   #6006
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Ну вот. А я доверяла этому Александру Баунову. Это он путеводитель составил.
Он меня запутал-обманул совсем.
Буду ждать ваших описаний, фотографий, советов.
Может нам всем сообща свой путеводитель по Греции издать?! С иллюстрациями, картами, описаниями, советами...и т.д.
Можно уже начать собирать информацию...
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:45   #6007
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


А у меня аллергия сама не уходила..... Вернее уходила и приходила....Я уже чем угодно рада была намазаться, лиш бы сгинула она окаянная....
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:45
ответ для МамаМ , на сообщение « -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ... »
  #6008
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


А кто-нибудь. кто уже инетерсовался Корфу может расскажет мне
Можно ли с него на Кефалонию попасть, и правда ли что на Корфу только галечные пляжи?

Пока еще не читала инте на тему....вот думаю теперь о каком острове мечтать на след. год...как-то я подсела на Греческом топике и Греции
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:52
ответ для Мадлен , на сообщение « А у меня аллергия сама не... »
  #6009
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Какой крем? Я Адвантаном чуток мазала, но была игрудь и спина и руки-такие поверхности гормонами я боюсьИ по наблюдениям-держится 14 дней, потом само начинает уходить. Правда муж успел все дверные косяки обчесать)))
Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А у меня аллергия сама не уходила..... Вернее уходила и приходила....Я уже чем угодно рада была намазаться, лиш бы сгинула она окаянная....
название крема напишу,вечером если надо, но думаю стоит им пользоваться только в запущенных слычаях. так как у мужа не такие прыщи волдыри как у меня, все кожа вспухает...и область шея-спина-лопатки.....ужас...поэтому он им и пользовался...

А я, как и писала, бепантен (можно Д-пантенол), через час-два фенистил гель сверху, что бы зуда не было....ну и плюс эти дни поменьше загорать. я в рубашке с рукавом по локоть ходила....проходило дня за 3-4...но потом правдо в паре других мест вылезло....
Но не 14 дней...
В Испании не проходило. пока Д-Пантелом не попрыскала (Пенкой)...потом после этого стало проходить!
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:56
ответ для Melia Elena , на сообщение « Всем добрый день. Меня зовут Елена, я... »
  #6010
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Melia Elena Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Меня зовут Елена, я работаю в аппартах куда едут отдыхать Таиска и РоНаМи (ждем их с нетерпением!). Если у кого то будут вопросы по району Айи Апостоли, Каламаки, Хриси Акти в Ханье - буду рада помочь информацией.
У меня есть вопросы! Я сто с лишним страниц назад (когда в первый раз оказалась в этой теме) спрашивала и, если позволите, еще раз повторю. Не можете ли вы посоветовать нам отель( городок и т.д.) , исходя из следующих предпочтений
1. Нас двое, молодые муж и жена без детей и вредных привычек типа дискотек и ночных клубов на отдыхе
2. Хотим разместиться в отеле (самостоятельная готовка исключена!!!!)
3. Можно большой отель, можно маленький, но обязательно в очень живописном месте.
4. Море хочется рядом. Чтоб, скажем, утром встали, в купальниках и чем-то накинутом сверху за пару минут (ну за 5) дошли, искупались - и на завтрак. И чтоб идти надо было либо по саду/парку/живписной дорожке, либо по территории самого отеля (тоже, естественно, живописной)
5. Судя по всему, хотелось бы оказаться в западной части Крита, недалеко от Ханьи. Чтоб вечером после ужина можно было на мотоцикле или машине (смотря что получится в прокат взять) доехать до старого города и погулять там перед сном. То есть, километрах в 15 от Ханьи - не дальше.
6. К отелю требования не слишком завышены - Де люкс не надо, вполне достаточно уровня нормальных четырех звезд. Даже трех, есть все чисто, уютно, живописно и не шумно.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena