РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:01
ответ для ашкымка , на сообщение « При записи в сад(3сентября),в РОНО... »
  #6001
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
При записи в сад(3сентября),в РОНО сразу сказали,что ждать до марта! Если до 1марта не позвонят,самой звонить по указ.в уведом.номеру!Сходила сегодня в сад,который указ.в РОНО,завед.посмотрела и сказала,что мы уже у нее в списке!Так что,кто волнуется,пройдите к заведущей и уточните!
Вы в какой сад идете?
томик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:03
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6002
sofia-81
Активный участник
 
Аватар для sofia-81
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Невский р-н.м.Ломоносовская
Сообщений: 410


может уже где то и писали,но не нашла.подскажите пожалуйста,а какие документы нужны,чтобы записаться в д/сад.до РОНО не дозвонилась.
sofia-81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:05
ответ для sofia-81 , на сообщение « может уже где то и писали,но не... »
  #6003
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от sofia-81 Посмотреть сообщение
может уже где то и писали,но не нашла.подскажите пожалуйста,а какие документы нужны,чтобы записаться в д/сад.до РОНО не дозвонилась.
Где-то писали На первой странице то посмотрите!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:16
ответ для malych , на сообщение « так не РОНО садики строит, это на... »
  #6004
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так не РОНО садики строит, это на другом уровнем надо претензии предъявлять. а Роно уже распределяет детей по тем садам что есть. наверное если бы они набирали группы меньше и рнаппортовали, что половина детей не пристроена, то может наше городское правительство и почесалось бы с постройкой новых, но тогда мы бы с вами до школы сидели бы и ждали мест в этих садах.

Так вот Правительство и "зачесалось", только не там, где нам, мамам, хотелось бы
Сказало: "Всех детей в сады!" ...как селедок в бочке, но чтоб все пристроены были.
А сады новые строить...на фиК...дорого это... новостройки уже впихнуть некуда в некоторых микрорайонах, а тут сады...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:04
ответ для Ksushafortuna , на сообщение « Детский сад срочно »
  #6005
Ksushafortuna
Гость
 
Аватар для Ksushafortuna
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7



Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
уже выгнали, еще в позапрошлом году матвиенко выпустила закон о ликвидации арендных помещений на территории садов и школ, и он исполнен. все-рвно нет мест... .
не согласна! не исполнен! В моём доме бывший детсад (я сама маленькая его посещала) до сих пор ОВИР (маловероятно, что помещение вернут детям). Возле дома ещё в одном бывшем детсадике до сих пор Банк, а в другом - частный оздоровительный медцентр, в котором пиявками лечат.
Может, куда пожаловаться, что указание Матвиенко не в полной мере выполняется?
Ksushafortuna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:24
ответ для malych , на сообщение « а что, пенсионный фонд и начальная... »
  #6006
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
ГЫ! А он тАМ этот садик ваще нужен кому-то? По старому то адресу?!? там рядом садики полупустые... вот распределят вас тУДА возить, и что?!? Удобнее что-ли? и потом ВАШ частный случай (сочувствую) но не все же дети живут исклюяительно вокруг нового ПФ на джона рида и ворошилова, правда? Кому -то придется ездить из-за моста Володарского по тем же проблемам только СЮДА К НАМ!!!

Пенсионный фонд ну вам раз в год м.б. нужен... а вот садик ЕЖЕДНЕВНО!!! А тем бабулькам которые пол года еще ездиди на нАРОДНУЮ и читали там на дверях (как и я тупо) - мы переехали на Джона Рида было особенно весело сознавать что на их пенсионных отгрохали такое шикарное здание, оставив детей БЕЗ сада, и при это ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ СООБЩИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому открывать пенсионный ДАЛЕКО ОТ МЕТРО в самом забитом детьми районе ВМЕСТО ясли-сада, под который это здание строилось изначально - это просто КОЩУНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше б вместо какого-нить повильона торгового очередного и ненужного открыли и рядом с метро!!!
Да я не против того чтобы сады были в этом микрорайоне, я и сама там сад искала. Но и жаловаться, что в сад на Латышских стрелков отправляют (это не ваше сообщение было, а раньше) и это ужас как далеко, при том что рядом пенсионный фонд и начальная школа - тоже мне кажется слишком. В нормальной досягаемости сад. А пенсиооный фонгд все ранво удобнее расположен чем раньше, и от метро ближе, и хоть каким-то транспортом можно добраться, а не только маршруткой.На сколько я знаю, и строился пенсионный фонд как пенсионный фонд, а не как детский садик. Но это, конечно мой частный случай, наверное у меня одной мозги набекрень. Потому что старшего я в ясли возила как раз к Володарскому мосту, и безумно рада была, когда для него нашлось место в саду в два раза ближе - за правобережным рынком (повторюсь, мы с Чудновского). Поэтому негативные эмоции в сторону пенсионного фонда и 689 школы жителей микрорайона Пятилеток меня удивляют, в свете того, что место ребенку автора этих высказываний в саду на Латышских стрелков все же дают.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:57
ответ для malych , на сообщение « Да я не против того чтобы сады были в... »
  #6007
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Да я не против того чтобы сады были в этом микрорайоне, я и сама там сад искала. Но и жаловаться, что в сад на Латышских стрелков отправляют (это не ваше сообщение было, а раньше) и это ужас как далеко, при том что рядом пенсионный фонд и начальная школа - тоже мне кажется слишком. В нормальной досягаемости сад. А пенсиооный фонгд все ранво удобнее расположен чем раньше, и от метро ближе, и хоть каким-то транспортом можно добраться, а не только маршруткой.На сколько я знаю, и строился пенсионный фонд как пенсионный фонд, а не как детский садик. Но это, конечно мой частный случай, наверное у меня одной мозги набекрень. Потому что старшего я в ясли возила как раз к Володарскому мосту, и безумно рада была, когда для него нашлось место в саду в два раза ближе - за правобережным рынком (повторюсь, мы с Чудновского). Поэтому негативные эмоции в сторону пенсионного фонда и 689 школы жителей микрорайона Пятилеток меня удивляют, в свете того, что место ребенку автора этих высказываний в саду на Латышских стрелков все же дают.
Да, я возмущена....потому что здание ПФ планировалось под детский сад, которого так не хватает.И именно в этом месте. Такой густо застроенный район и так обделили садами. У нас в доме почти в каждой квартире маленькие дети, и много где не по одному. Хорошо если еще одного ребенка через курган каждый день таскать, а если двоих. Руки отвалятся. А что делать когда жилой комплекс на Бадаева полностью заселят, страшно представить. В новые квартиры обычно не пенсионеры заезжают, а молодые семьи с детьми. Вот по этому "вступительные взносы" по 30-50 тысяч и будут существовать, потому что есть те кто будет их платить. И счастливы что могут и им позволяют заплатить, что нашлось место в приличном саду.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:12
ответ для Ksushafortuna , на сообщение « Детский сад срочно »
  #6008
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


[QUOTE=Melkih mum;38344103]уже выгнали, еще в позапрошлом году матвиенко выпустила закон о ликвидации арендных помещений на территории садов и школ, и он исполнен.


Не все сады отданы.У нас во дворах,тоже типовое здание дет.сада,даже детские горки остались там,так оно до сих пор арендуется под магазин,баню,салон красоты и ещё какую-то организацию и всё это прекрасно функционирует,никто оттуда сьезжать не собирается.
И я уверена,что в каждом районе есть такие "сады".
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:09
ответ для Mamax , на сообщение « Где-то писали :065: :065: :065: На... »
  #6009
sofia-81
Активный участник
 
Аватар для sofia-81
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Невский р-н.м.Ломоносовская
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Где-то писали На первой странице то посмотрите!
да смотрела.но там информация 2008 года.а сейчас уже 2010!!!раньше по-другому могло быть.теперь,говорят,ф 9 надо принести при записи.вот и решила уточнить список документов .
__________________
Счатлив не тот,кто имеет желаемое,а
тот,кто желает имеющееся!!!!
sofia-81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:19
ответ для sofia-81 , на сообщение « да смотрела.но там информация 2008... »
  #6010
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от sofia-81 Посмотреть сообщение
да смотрела.но там информация 2008 года.а сейчас уже 2010!!!раньше по-другому могло быть.теперь,говорят,ф 9 надо принести при записи.вот и решила уточнить список документов .

Этот топик редактируют по мере необходимости, не переживайте

Справку ф9 не надо!
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena