Планируем вместе первого малыша - 4 - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:19
ответ для Нинуля , на сообщение « и я!:080::080: А еще я недавно... »
  #6011
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом подумала.... правда я впринципе против присутствия на родах мужчин "неврачей", не считаю этот процесс для них интересным и уж тем более эстетически приятным. Многие себя переоценивают, а потом всю жизнь ЭТО перед глазами... всякое бывает. Я бы сама ни за что не стала присутствовать, а ведь женщины говорят в этом плане сильнее... вобщем фиг знает. У нас тоже ситуация странная была, и у Кати мне кажется не в родах даже дело, просто женщина до и после родов это тоже две разные женщины. извиняюсь за каламбур.
Мой когда я его выгнала всем рассказывал что ушел сам потому что я его запилила и никуда не пускала, заставляла с ребёнком время проводить... бред в общем какой-то нёс))) До родов мы все в предвкушении, счастливые и ожидающие появления на свет чуда, но вместе с этим чудом появляются бессонные ночи, усталось, нехватка времени на себя и на мужа, и вообще ни на что... так что мужики в таких случаях либо шуруют налево, либо благодарно принимают и помогают либо просто понимают, что не готовы к такому повороту событий, мотивируя всё усталостью и нежеланием менять свою жизнь ТАК координально. И при этом обещая что несмотря на угасшие чувства к жене, ребёнка он всегда будет любить и всегда будет ему помогать... короче это замкнутый круг. Единственное что я поняла, любовь-не любовь, но жить с нелюбимым или предавшим человеком только ради ребёнка я бы не стала. Ребёнок впоследствии тоже спасибо за такую семью вам не скажет.
я ушла в дебри и вобщем уже сама запуталась в том, что хотела сказать... накипело простите.
Кать, терпи. Тебе больше ничего не остаётся...
очень хорошо написала. со многим согласна
а то вечно напишешь привет-пока и убегаешь
Цитата:
Сообщение от Rovena Посмотреть сообщение
Катюша-Maycat, мне кажется что если все было хорошо до рождения ребенка, и любил, и заботился, то не могло с рождением ребенка все просто уйти в никуда. думаю проблема скорее всего в том, что Митюшка сейчас отнимает все твое внимание, которое раньше было на мужа направлено. да и сама ты попала в постоянно повторяющиеся будни, а это не может не сказываться...
у нас после рождение ребенка многое изменилось. и ругаться стали чаще чем раньше намного, и бесить один другого. я знаю в чем у нас проблема, но как ее решить? мне после родов вообще не хочется никаких интимных отношений. как отрубило. все что происходит - как бы из под палки, мне никакого удовольствия, ну и мужу тоже это не особо приятно. стараюсь себя побороть. тем более и времени уже прошло более чем достаточно после родов. но пока безрезультатно...
о,да..если мужу вовремя дать то, чего он так ждет, то сутки ходит шелковый. чем меньше секаса и долше перерыв, тем он надувается сильнее и раздражение растет...как на бочке с порохом
поэтому лучше давать по требованию, иначе стычек не избежать
Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
и я!

А еще я недавно прикольную книжку про детей прочитала. Книга для неидеальных родителей. Истории там написаны излишне мелодраматично, но некоторые идеи про родительские чувства, про наше право раздражаться на детей мне понравились.
А еще я теперь, когда что-то в Дашулином поведении мне выбешивает, я ей рассказываю, что меня бесит, и сразу успокаиваюсь. А меня особенно бесит, когда она из шалости рукой по ложке с едой бьет, и еда разлетается вокруг Дома это еще ничего, а вот не дома. Но я ей скажу: Даша, мне не нравится, что после таких твоих фокусов я вся в твоей еде и мне не во что переодеться. Пожалуйста, кушай аккуратно. И мне становится легче
о,круть)))) че за книга? так и называется?

а я сирсов начала читать про воспитание от рождения до 10 лет. они, конечно, пишут хорошо, но столько воды прям бесит страницы перелистывать
бла-бла-бла
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline  
Старый 13.01.2011, 14:20   #6012
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от lidos Посмотреть сообщение
я не совсем защитница, мне кажется, что на родах присутствовать может муж:
1 если жена согласна
2. если он этого сам хочет, а не его уговаривают и просят
3. если он как-то к этому морально подготовился
4. в принципе, адекватно реагирует на боль, кровь и "негляже"

конечно, не каждому там стоит присутствовать
но больший след на психике, все-таки оставляет жизнь после родов с кричащим ребенком и истеричной женщиной, которую обуревают гормоны и комплексы всякие разные (поэтому мозг она выедает не только себе, но и мужу)
че-то мне кажется, что нельзя к этому морально подготовиться....даже когда в холодную воду прыгаешь - вот стоишь ты, морально готовишься, прыгаешь - а все равно холоднее, чем ты думал!
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  
Старый 13.01.2011, 14:20   #6013
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
вот! и я тоже думаю, что мужикам там делать нечего! мужик мужику рознь, но вот я (рожала сама, как помните) не вижу как-то своего мужа рядом с собой - ему там просто будет либо скучно, либо страшно)) просто я слышала, что некоторые мужчины, видя, что любимой женщине больно, впадают в дикую депрессию, потому что за эту боль они винят себя! я, когда родила, мужу сказала, что второго пойдет рожать сам))) но спустя какое-то время я захотела второго) и вот как-то раз у нас с мужем зашел разговор о втором ребенке, а муж вспомнил, что второго должен родить сам (), очень запереживал - ведь это так больно, страшно и вообще зачем такие страдания его ненаглядной! а ведь он не присутствовал, я просто ему сказала одну фразу, из которой он вынес информацию - рожать аЦЦки больно! а если бы он видел??? он бы умер от сердечного приступа, хотя слабонервным я его не считаю...
и за всем этим я забыла, что хотела сказать
я вообще не могу себе представить ситуацию чтобы меня мой мужчина видел в ЭТОМ состоянии... я бы его выгнала пинками оттуда...
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 13.01.2011, 14:21
ответ для беська , на сообщение « я вообще не могу себе представить... »
  #6014
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
я вообще не могу себе представить ситуацию чтобы меня мой мужчина видел в ЭТОМ состоянии... я бы его выгнала пинками оттуда...
а я даже не знаю, что бы он там делал со мной)) мне и так кайфово было)))
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  
Старый 13.01.2011, 14:22   #6015
Мармеладочка
Элита
 
Аватар для Мармеладочка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 199


Всем привет!
Спасибо за ссылочки!!!
Насчет мужей-мой был на родах,отношение не поменялось.Моё ИМХО,есле муж сво,то что роды,что не роды,результат будет один.
__________________
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники!
Мармеладочка is offline  
Старый 13.01.2011, 14:22   #6016
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


у меня Ромка научился раскачивать кровать))) Так забавно... встанет на четвереньки и качается туда-сюда, маятник раскачивается а он ржот)))) а ещё мы поползли. только назад))) весь в меня...ыххх!)))
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 13.01.2011, 14:23   #6017
Мармеладочка
Элита
 
Аватар для Мармеладочка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
вот! и я тоже думаю, что мужикам там делать нечего! мужик мужику рознь, но вот я (рожала сама, как помните) не вижу как-то своего мужа рядом с собой - ему там просто будет либо скучно, либо страшно)) просто я слышала, что некоторые мужчины, видя, что любимой женщине больно, впадают в дикую депрессию, потому что за эту боль они винят себя! я, когда родила, мужу сказала, что второго пойдет рожать сам))) но спустя какое-то время я захотела второго) и вот как-то раз у нас с мужем зашел разговор о втором ребенке, а муж вспомнил, что второго должен родить сам (), очень запереживал - ведь это так больно, страшно и вообще зачем такие страдания его ненаглядной! а ведь он не присутствовал, я просто ему сказала одну фразу, из которой он вынес информацию - рожать аЦЦки больно! а если бы он видел??? он бы умер от сердечного приступа, хотя слабонервным я его не считаю...
и за всем этим я забыла, что хотела сказать
А не кажется ли,что все отмазки-это отмазки слабых мужчин.
__________________
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники!
Мармеладочка is offline  
Старый 13.01.2011, 14:23   #6018
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от Rovena Посмотреть сообщение
спала, тогда же когда почти всю ночь без кормежки выдерживала. а сейчас ни в кроватке не хочет, ни без еды(((
ох, держись значит, скоро переедет к себе в кроватку))
зубы...блин, с животами еще не разобрались, а уже зубы
Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
вот! и я тоже думаю, что мужикам там делать нечего! мужик мужику рознь, но вот я (рожала сама, как помните) не вижу как-то своего мужа рядом с собой - ему там просто будет либо скучно, либо страшно)) просто я слышала, что некоторые мужчины, видя, что любимой женщине больно, впадают в дикую депрессию, потому что за эту боль они винят себя! я, когда родила, мужу сказала, что второго пойдет рожать сам))) но спустя какое-то время я захотела второго) и вот как-то раз у нас с мужем зашел разговор о втором ребенке, а муж вспомнил, что второго должен родить сам (), очень запереживал - ведь это так больно, страшно и вообще зачем такие страдания его ненаглядной! а ведь он не присутствовал, я просто ему сказала одну фразу, из которой он вынес информацию - рожать аЦЦки больно! а если бы он видел??? он бы умер от сердечного приступа, хотя слабонервным я его не считаю...
и за всем этим я забыла, что хотела сказать
у вас отношения с мужем интересные) это все творческий подход
Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
обычно гипоксия вызывает гипертонус, а он вызывает скачки внутричерепного давления, отсюда и истерики. У нас было такое, но со временем ТТТ поутихло...
Оль, а что ты делала? мож, я чет не то делаю?
вот если он плачет или орет, ты всегда его на руки берешь и успокаиваешь?
как ты его спать укладываешь? в кроватку? и если да, то каким макаром он так засыпает?
научите, плиз, укладывать ребенка спать
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline  
Старый 13.01.2011, 14:23
ответ для Мармеладочка , на сообщение « Всем привет! Спасибо за... »
  #6019
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Мармеладочка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо за ссылочки!!!
Насчет мужей-мой был на родах,отношение не поменялось.Моё ИМХО,есле муж сво,то что роды,что не роды,результат будет один.
тож правильно))) вспомнился фильм "все мужики СВО" кажется так назывался...
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline  
Старый 13.01.2011, 14:26
ответ для Мармеладочка , на сообщение « Всем привет! Спасибо за... »
  #6020
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от беська Посмотреть сообщение
у меня Ромка научился раскачивать кровать))) Так забавно... встанет на четвереньки и качается туда-сюда, маятник раскачивается а он ржот)))) а ещё мы поползли. только назад))) весь в меня...ыххх!)))
ну вот, скоро и ходить начнет
Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
че-то мне кажется, что нельзя ну к этому морально подготовиться....даже когда в холодную воду прыгаешь - вот стоишь ты, морально готовишься, прыгаешь - а все равно холоднее, чем ты думал!
а видео родов? а курсы? обсуждение родов с женой? все это очень помогает

Цитата:
Сообщение от Мармеладочка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Спасибо за ссылочки!!!
Насчет мужей-мой был на родах,отношение не поменялось.Моё ИМХО,есле муж сво,то что роды,что не роды,результат будет один.
Маш, привет. скажи, плиз, а в Греции, на Крите в июне оч жарко и с 10мес малышкой там хорошо? не сильно жарко для нее, как думаешь?
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena