ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 16:20   #6011
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Девочки, первую стрничку прочитала, не нашла ответ на свой вопрос: Зимние сапожки ЭККО с мембраной Гор-текс можно носить на шерстяной носок или хлопковые колготы, или нужны какие-то специальные ? Специальные - это типа спец. термоносков (мне так сказали, но слышу это впервые), поэтому и интересуюсь у знакотов )))
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:55   #6012
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Это он и есть. Можете набрать в гугле Jesper Junior, это сеть финских магазинов, где представлена эта марка одежды.
спасибо, про JJ то я знаю, но просто не могу найти на сайте комбез, который мне понравился вФинляндии. ну ладно, будем искать :-)

Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Девочки, первую стрничку прочитала, не нашла ответ на свой вопрос: Зимние сапожки ЭККО с мембраной Гор-текс можно носить на шерстяной носок или хлопковые колготы, или нужны какие-то специальные ? Специальные - это типа спец. термоносков (мне так сказали, но слышу это впервые), поэтому и интересуюсь у знакотов )))
да, лучше термоноски. для активного ребенка смысла одевать под мембрану хлопок или шерсть отсутсвует
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:16   #6013
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Девочки, первую стрничку прочитала, не нашла ответ на свой вопрос: Зимние сапожки ЭККО с мембраной Гор-текс можно носить на шерстяной носок или хлопковые колготы, или нужны какие-то специальные ? Специальные - это типа спец. термоносков (мне так сказали, но слышу это впервые), поэтому и интересуюсь у знакотов )))
мы носим на колготы, но она с добавлением синтетики. шерстяные носки не носим
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:38
ответ для dashkin81 , на сообщение « мы носим на колготы, но она с... »
  #6014
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да, лучше термоноски. для активного ребенка смысла одевать под мембрану хлопок или шерсть отсутсвует
Я правильно Вас поняла, если ребенок активный, то можно просто хлопок и + шерсть на сильные морозы ? А термо для "ленивчиков" ?

Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
мы носим на колготы, но она с добавлением синтетики. шерстяные носки не носим
Стандартные колготы, в которых как правило 75-80 % хлопка, а остальное эластан - подходят же ? А на сильные морозы тоже только одни колготы носите ?
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:43
ответ для dashkin81 , на сообщение « мы носим на колготы, но она с... »
  #6015
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо) Я вот специально спросила у знакомого из Воркуты, в чем они ходят зимой - он сделал круглые глаза и сказал, что, конечно, в валенках, в т.ч. взрослые, как прихватит -45 В Мурманске вроде пимы дети носят? (но Мурманск - это не Воркута и не Якутск)?Мне кажется, мембрана бы там оказалась бесполезной. Никто не тестил в -50? (без подколок, правда, интересно). Мне кажется обламывалась бы эта мембранная ткань, да и все.

Хотя на своем ребенке я бы так тестить не стала, ТТТ
Мембрана на Севере не бесполезна, у меня муж Рейму взрослую носит (реееедкий зверь - такая рейма ), но мембрана для подвижных, очень подвижный людей, в том числе и обувь. Ну и теплообмен должен соответсвовать. Я вот в мембране даже гуляя с собаками - мёрзну.
Пимы - не все, и это тоже не дешёвая обувь, а так "да" - кожанная обувь на меху, валенки, у кого есть - пимы....
Мурманск конечно же не Воркута и не Якутск, но в Мурманске всегда ветер (и довольно сильный, дни когда штиль - можно за год посчитать по пальцам), а ветер прибавляет много к морозу, и влажность 80-100 %, короче, мороз реально даже в - 13 пробирает до костей. И если в Мурманске - 45, да как обычно с ветром, и как обычно с высокой влажностью....то ...лучше не надо...как вспомню, так взрогну....я же говорила: незамерзающий Кольский залив - может замёрзнуть И это не самый холодный Север

У меня родственница тестила мембрану, только не в - 50, а где-то - 30 было....не, не понравилось , холодно, а на ботинках было написано - до - 35...
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:49   #6016
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Девочки, первую стрничку прочитала, не нашла ответ на свой вопрос: Зимние сапожки ЭККО с мембраной Гор-текс можно носить на шерстяной носок или хлопковые колготы, или нужны какие-то специальные ? Специальные - это типа спец. термоносков (мне так сказали, но слышу это впервые), поэтому и интересуюсь у знакотов )))
Чистый хлопок под мембрану нельзя. Синтетики должно быть минимум 30%. Под мембрану можно: шерсть, синтетику (не менее 30%). Шерсть можно хоть 100%-ную.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:51
ответ для LenochkaN , на сообщение « Чистый хлопок под мембрану нельзя.... »
  #6017
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Чистый хлопок под мембрану нельзя. Синтетики должно быть минимум 30%. Под мембрану можно: шерсть, синтетику (не менее 30%). Шерсть можно хоть 100%-ную.
Все поняла, спасибо огромное
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:55
ответ для *LiNa* , на сообщение « Я правильно Вас поняла, если ребенок... »
  #6018
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Я правильно Вас поняла, если ребенок активный, то можно просто хлопок и + шерсть на сильные морозы ? А термо для "ленивчиков" ?



Стандартные колготы, в которых как правило 75-80 % хлопка, а остальное эластан - подходят же ? А на сильные морозы тоже только одни колготы носите ?
нет, вы меня неправильно поняли. как раз наоборот шерсть и хлопок не надо одевать с мембраной. а ленивчикам мембрану вообще не надо покупать
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:04
ответ для natalishka , на сообщение « нет, вы меня неправильно поняли. как... »
  #6019
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нет, вы меня неправильно поняли. как раз наоборот шерсть и хлопок не надо одевать с мембраной. а ленивчикам мембрану вообще не надо покупать
неее, мы как раз супер активные))) Спасибо.
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:04
ответ для *LiNa* , на сообщение « Я правильно Вас поняла, если ребенок... »
  #6020
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Я правильно Вас поняла, если ребенок активный, то можно просто хлопок и + шерсть на сильные морозы ? А термо для "ленивчиков" ?
?
Для "ленивчиков" мембрану не надо покупать.Мембрана на активных деток расчитана.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena