2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2008, 12:33
ответ для kaliel , на сообщение « Наверное, вы правильно сделали.... Я... »
  #6011
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Наверное, вы правильно сделали.... Я рожала с Гневашевой.. не то чтобы я недовольна, но второй раз с ней ну почему-то не тянет...
на самом деле,каждый врач - человеки они,как и все люди,подходят нам или нет
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 13:03   #6012
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


у кого из врачей по графику отпск в августе-сентябре кроме Серовой,кто знает? Мне скоро заключать договор и я не могу определиться.........
__________________


а маленькая принцесса родилась 12.02.2010
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 14:07
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6013
mamacita
Мега-элита
 
Аватар для mamacita
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщений: 3 352


Девочки, заглянула в ваш топик, тк сама рожала там с Гневашевой. Она очень обаятельный человек и врач безусловно профи, находит время для каждого. Но вот действительно, каждому надо самому определиться, не бывает хорошо одинаково для всех. Очень важно, чтоб было взамодействие в родах. Если у вас есть свой план родов-обговорите всё заранее! Меня в результате простимулировали и прокололи, не знаю на сколько это было оправдано, хотя мне не хотелось никаких вмешательств. заранее я это не оговаривала.
Второй момент. Мы все ищем врача, но забываем про акушеров! это также очень важно, тк от умения этого человека зависит здоровье ребенка, как он его примет! об этом там можно негласно договориться. Этот роддом славится именно неграмотными акушерами((( увы.
mamacita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 02:36
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « А почему? Мы с вами совсем рядом... »
  #6014
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
А почему?
Мы с вами совсем рядом родились!
Да.. я вас помню на форуме перед родами...

А на вопрос "почему" ответить не могу так... если только в личке откровенно болтать.... не потому что я что-то скрываю, а просто сейчас связать все эмоции не так легко... вот такое ощущение сложилось и все тут...
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 02:36   #6015
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Татастя Посмотреть сообщение
на самом деле,каждый врач - человеки они,как и все люди,подходят нам или нет
верно сказано!!
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 02:54
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Про одежду детскую, своя конечно... »
  #6016
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Про одежду детскую, своя конечно красивее, но роддомовская безопаснее, она стерильна. А малыш еще слаб и любую бяку может подхватить. Тут важнее не красота а безопасность. Ведь не спроста первые дни с подкладными лучше ходить. И одежду они не просто так одевают. Так сразу бы сказали неси свое красивое
Это понятно=)) Но при этом они и не сказали снимать свое красивое...
Просто обычно роддом боится за то, что именно в их роддоме какая-то инфекция будет, а не за то, что ребенок инфецируется... это система такая... я, конечно, часто критикую, но считаю, что тут роддом свой статус поддерживает... типа "элитного".. мол, одежду выдаем..! беспокоимся за малышей!!
Ведь в других роддомах все приносят свои вещи...Может, я ошибаюсь...Просто у меня сестра-врач.. и я придерживаюсь ее мнению...
kaliel is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 09:57
ответ для Kindya , на сообщение « Что брать в РД »
  #6017
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Девочки! Столько тем про списки, что с собой в роддом брать (целыми "простынями"), а у нас в договоре только носки и паспорт!
Кто-нибудь знает уже точно, что нужно взять В НАШ РОДДОМ для себя и ребенка, а что выдают?
родила 2 недели назад. лежала на 3-м этаже. может инфо пригодится, тем, кто собирается в ближ время
для мамочки очень пригодятся носочки, тапочки, влажная туалет бумага, средство для подмывания (по желанию), средства личной гигиены (фен, расческа, косметика и проч), одноразовые трусики и стерил гигиенич ПОСЛЕРОДОВЫЕ прокладки. купить можно в "буду мамой".
посуду БРАТЬ НЕ НАДО! питьевая вода в неогранич кол-ве, ложку-тарелку-чашку вам по просьбе оставит буфетчитца, выдают очень симпатичные пижамки, меняют по первому требованию. Очень красивое новое постельное белье! Полотенца есть.
Для малыша тоже ситуация изменилась к лучшему! Свою одежку взять можно только любителям эстетики . Одевать свое разрешают.
Выдают одеялко, всю одежку и пеленки в НЕОГРАНИЧЕННОМ кол-ве в хорошем сосотоянии, увакованную в стерильную обертку. Нам не попалось ничего линявшего или застиранного. Малыша приходят обрабатывать своими средствами, для мытья попки выдают набор Мустелла. Нам пригодились свои памперсы, тк подарки быстро кончились. Носочки берите шерстяные, но мягкие, их советут одевать прямо на голые ножки. Соску не приветствуют, но нам было никак без нее . Лекарство от животика вам дадут вместе со стерил ложечкой.
Большая часть привезенного из дома, была через пару дней отправлена обратно
Да, чуть не забыла... не забудьте фото, видео - мгновения бесценны!!!
с удовольствием отвечу на вопросы
легких вам родов
Лапочка787 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 10:06
ответ для kaliel , на сообщение « Это понятно=)) Но при этом они и не... »
  #6018
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Это понятно=)) Но при этом они и не сказали снимать свое красивое...
Просто обычно роддом боится за то, что именно в их роддоме какая-то инфекция будет, а не за то, что ребенок инфецируется... это система такая... я, конечно, часто критикую, но считаю, что тут роддом свой статус поддерживает... типа "элитного".. мол, одежду выдаем..! беспокоимся за малышей!!
Ведь в других роддомах все приносят свои вещи...Может, я ошибаюсь...Просто у меня сестра-врач.. и я придерживаюсь ее мнению...
Доброе утро, девочки!
Я не совсем поняла чьё всё таки бельё лучше использовать для ребёнка своё или роддомовское?
Свое же будет постирано поглажено, а чем роддомовское стерильнее?
Kaliel, а что советует Ваша састра-врач?
Я первого ребёнка рожала в 18 рд 4 года назад, там сразу одевали своё бельё.

Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
Очень важно, чтоб было взамодействие в родах. Если у вас есть свой план родов-обговорите всё заранее!
Девочки что значит план родов? Я так понимаю, что это описание действий врача, что он может делать, что нет, правильно?
Может у кого он есть поделитесь для ознакомления.

Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
Второй момент. Мы все ищем врача, но забываем про акушеров! это также очень важно, тк от умения этого человека зависит здоровье ребенка, как он его примет! об этом там можно негласно договориться. Этот роддом славится именно неграмотными акушерами((( увы.
Да, согласна, акушер тоже важен.
Девочки родившие или может кто из беременюшек знает, посоветуйте хороших акушерок из 2-ки. А то про врачей мы говорим, а про акушерок тишина.
А сколько стоит негласный договор? И сможет ли договорная акушерка приехать в свой выходной на роды?
__________________
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 10:19   #6019
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Ой, как интересно,
а расскажите с кем рожали (врач и акушерка)? И вообще Вам понравилось в 2-ке (отношение, персонал).
Я собираюсь рожать второго и мне так страшно, страшнее чем первого, так как первые роды были тяжёлые, долгие, болезненные, вот и паникую, а чем ближе к часу пик, тем сильнее страх.
Я на днях заключила договор с Легашовой, очень мучилась, во первых с выбором роддома между 2-кой и 9-кой, остановилась всё же на 2-ке, несмотря на отговоры в ЖК (дело в том что врачи в ЖК почему то негативно настраивают против этого роддома), а потом я не могла выбрать врача между Гневашевой и Легашовой, но в момент заключения договора с Легашовой админ сказала, что к Гневашевой нет записи. А понять кто твой врач пообщавшись с одной из них это не возможно для меня, по тому как я не знаю другого врача и не могу их сравнивать. Вобщем то Легашова милая, приятная, вселяла в меня уверенность что всё будет хорошо. И я так думаю.
__________________
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 14:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6020
ЧerniЧka
Участник
 
Аватар для ЧerniЧka
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 217


Мда....Бедные мы, сентябрюшки, мечтающие о Серовой... Я лелею надежду успеть родить в августе.

Но всегда стоит подумать и о других вариантах. Решила структурировать знания по собственным ощущениям и прочитанным отзывам. Кто может, кто общался лично и что знает - помогите плиз.

Врачи с которыми можно рожать в 2ке:
1. Серова (супер и по отзывам и по собственному опыту общения, но может уйти в отпуск по графику)
2. Кимнатная (опытная, по отзывам в приниципе хороший врач, по собственому ощущению достаточно сдержанная в эмоциях)
3. Автушенко (по собств.ощущениям - позитивная, по отзывам похоже тоже приятна в общении, успокаивает, настраивает на положит.лад, но мне кажется слишком молода)
4. Палей (опытная, но малость суровая что ли...даже муж моей знакомой несколько испугался на приеме)
5. Никитина (по отзывам или нравится или нет. Видела только на фото на сайте РД. Что-то не потянуло к ней)
6. Гневашева (конечно хороша, но очереди.....)
7. Легашова (аналогично, слишком много желающих)
8. Титушкина (по отзывам вроде неплохо,больше ничего не могу сказать, может кто что-нибудь добавит?)
9. Анашкина (какие-то двойственные отзывы. Я сама ее никогда не видела)
10. Сальникова (отзывы тоже в приницпе не плохие, но больше как о враче, чем про человеческие качества )

Пока лично у меня запасной вариант Кимнатная, под большим вопросом Автушенко. Еще бы побольше узнать про Сальникову и Титушкину, может тоже понравятся. Лично, к сожалению, со всеми не перезнакомишься...
ЧerniЧka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena