1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 19:16
ответ для pupon , на сообщение « спасибо. еще вопрос такой: подскажите-... »
  #6011
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от pupon Посмотреть сообщение
спасибо. еще вопрос такой:
подскажите- кто ехал своим ходом в 1 МЕД без договоренностей и показаний на бесплатные роды, и там приняли???
нужны отзывы, у кого получилось?
Я еще сама в ожижании... Но могу сказать, что когда звонила в приемный покой, мне четко сказали, что принимают тех, кто приехал своим ходом если уже идут схватки, либо отошли воды, т.е. процесс родов начался!
__________________

Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:48   #6012
pupon
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 58


Flower-
а вы собираетесь в 1 мед ехать? напишите потом отзыв о родах. спасибо
pupon is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:02   #6013
Julia12511
Частый гость
 
Аватар для Julia12511
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 97


Вот мой отчетик. Хотела коротко, но как то растянула
Решила остановить свой выбор на первом меде, так как несколько знакомых и подруг там рожали, и как оказалось всего у двух людей - у Нурии Фаритовны и Шубиной Н.Д. Долго сомневалась, с кем договариваться с врачем или с акушеркой, но решила все таки рожать с Шубиной Надеждой Дмитриевной. Знакомилась с ней примерно за 1,5 месяца до родов. Понравилась она мне сразу - спокойная, ласковая, все разложила по полочкам какие ощущения должны быть при схватках, как действовать и пр - было ощущение, что она знает меня давно. После встречи с ней у меня был гипертонус, но в больницу я ложиться отказалась, созванивалась несколько раз с НД - она давала мне рекомендации и отвечала на любые вопросы.
3 января ночью стала чувствовать схватки в районе четырех утра, как мне тогда казалось достаточно регулярные. Решила дождаться семи утра, потом уже будить мужа и звонить НД. В шесть пошла приняла душ и решила еще полежать. В итоге проснулась в 11 утра, а схваток как и не бывало Днем позвонила НД, она мне посоветовала гулять и покрутить любовь с мужем, если ничего не начнется - приехать к ней на осмотр. 4 января мы съездили к ней - она меня посмотрела на кресле, сказала что шейка готова, надо идти еще нагуливать роды. С семи вечера я чувствовала совсем легкие схватки, в час ночи более сильные, к четырем утра еще более сильные и уже каждые 5 минут. Я разбудила мужа и позвонила НД, договорились, что заедем за ней. Приехали мы к ней в 5, а где то в половине шестого были в РД. Воды у меня не отошли, схватки хоть я и чувствовала но они были более чем терпимыми. Где-то пол часа ушло на оформление, клизму и осмотр в приемном покое. К моему огорчению раскрытие было небольшим всего 3 см, несмотря на схватки раз в три минуты. Из-за того, что воды не отошли, плохо раскрывалась шейка. Морально я подготовилась к долгим родам. Поднялись в родилку, оказалось, что в эту ночь в РД аншлаг, и свободной одноместной родилки нет, но НД меня положила одну в двухместную, пообещав, что я буду одна. Она проколола мне пузырь и выпустила воды, кстати это действительно совсем не больно. А вот схватки стали болезненными, особенно было тяжело лежать, когда делали КТГ. Все это время НД меня подбадривала, гладила спинку. Когда я спросила, сколько мне надо терпеть - она сказала к 11 родишь, я приготовилась терпеть, но это было непросто. НД предложила анестезию, я с большой радостью согласилась. Пришла анестезиолог, вколола мне промедол (если не ошибаюсь так пишется) в районе семи утра. Я засыпала между схватками, а на схватках усиленно дышала, и постоянно повторяла слова моего врача в ЖК: "это естественный процесс.. Это естественный процесс" Это мне почему-то тогда очень помогло. Ко мне постоянно приходила НД, но а принципе помочь мне ничем не могла, да мне и не хотелось, чтобы меня трогали. в 8 я стала чувствовать потуги, позвала НД, она посмотрела, я попросила еще укол, она мне сказала поздно уже - полное раскрытие. Потом появилось сразу несколько человек, меня стали смотреть, уговаривать, я тогда вообще плохо понимала, что они от меня хотят - почему то мне казалось, что сначала нельзя тужиться.., оказалось, что я рожаю Не могла поверить, что так быстро. В общем, когда мне скомандовали на кресло, я была очень удивлена. Непосредственно роды принимала Нурия Фаритовна (посчастливилось попасть а ее смену).Она мне очень помогала подсказывала как дышать, как тужиться, ни одного грубого слова, только какая я молодец и подбадривающие слова. НД все время была рядом и полностью контролировала процесс. Я очень старалась, и все ждала, когда же начнется та ужасная боль, о которой я так много слышала, но я ее так и не почувствовала, могу даже сказать, что именно процесс родов - это не больно, только надо много физических сил. я даже не поверила, когда голова вышла, думала, что это не может быть так легко.. В 8.35 уже родила. Как детское место родила, вообще не почувствовала, даже потом у акушерки спросила, оно ли это?)))) В итоге родилась моя кроха 3250, 51 см. 8/9 по АПГАР. Один небольшой разрыв, из-за того, что дернула локтем, когда выходила. Зашила НД очень аккуратно, практически ничего не чувствовала, только трясло жутко от перенапряжения. Лежала в ВИП палате, довольна очень обстановкой, персоналом. Есть все, что нужно. Питание, конечно не очень, но там есть и холодильник и микроволновка. Выписали нас на 5 сутки. Заплатили 13300 за все время пребывания, как сказали дешевле получилось, так как праздники.
Могу однозначно сказать, что очень осталась довольна и Надеждой Дмитриевной и Нурией Фаритовной, и первым медом в принципе. Рада, что остановила свой выбор именно на этом роддоме, хотя сравнивать конечно не с чем, но негатива нет, лишь позитив, а это наверное главное, хорошие воспоминания для следующего раза
Julia12511 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:21   #6014
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Julia12511 Посмотреть сообщение
Вот мой отчетик. Хотела коротко, но как то растянула

Рада, что остановила свой выбор именно на этом роддоме, хотя сравнивать конечно не с чем, но негатива нет, лишь позитив, а это наверное главное, хорошие воспоминания для следующего раза
Вот спасибо!
Вот поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!
Добавила про Шубину
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:54   #6015
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Как я уже писала, я выбирала не роддом, а врача. 4 года назад моя подруга рожала у Логинова А.Б.,была очень довольна. ну и я решила достаться ему по наследству
Схватки (нерегулярные и неболезненные) начались в ночь с 5 на 6, 6-го ок. 14-00 я была уже у АБ. Выяснилось, что шейка уже готова в гораздо большей степени, чем сутки назад. АБ отправил меня домой со словами - пьешь но-шпу, гинепрал, спишь и часов в 9 вечера звонишь мне и рассказываешь, как у тебя дела. Пока я добралась до дома, нерегулярные и неболезненные схватки трансформировались во вполне реальные и я поняла, что до 9-ти вечера я не дотяну
Короче, в 20-00 мы с АБ снова встретились в 1-ом Меде. В 20-30 при осмотре у меня отошли воды и мы пошли наверх - рожать
Уже было оооооочень больно.... Я тут же выцыганила разрешение свалить в душ, где и просидела часа полтора. АБ регулярно заглядывал ко мне и кормил обещаниями про "анастезийку".
Через полтора часа сидения в душе я, наконец, соизволила появиться пред ясны очи АБ и мы пошли в родзал. Там опять была КТГ, обещания "анастезийки", ковыряния во мне во время схваток и заверения, что это был последний раз и след. схватку я буду переживать в одиночестве. И так 5 или 6 схваток подряд
Наконец принесли шприц с "анастезийкой". За полчаса до этого АБ сказал - уколем тебя, схватки полегче станут, может даже поспишь час-полтора. Догадываетесь КАК я ждала этого укола???? И вот шприц в моей ягодице, а схватки ничуть не легче. АБ ласково заглядывает мне в глаза - Ну, как? легче тебе? - Что Вы????? Боооооольно! - Да ладно! Не верю!
Еще минут через десять я догадалась спросить - а спать-то я когда буду? АБ - какое "спать"? ты рожаешь вообще-то!
Вот так, за светской беседой я и дожила до команды - На кресло!
Ну и там за 2 потуги на родился мой малыш - 7 января, в 00-30, 3600гр, 50см, 8/9 по Апагар
К сожалению, никого из команды, принимавшей роды, я не запомнила (кроме, понятное дело, АБ), но очень им благодарна.
АБ наложил пару шовчиков на шейку. Я к этому времени уже была способна с юмором воспринимать действительность, поэтому заявила, что без обезболивающего он может даже не приближаться. А пока шил, так и рвалось с языка - Вы уж постарайтесь - как для себя Но я сдержалась
Что касается пресловутой "анастезийки" - оказалось, что это был папаверин с но-шпой!!!!
Александр Борисович, я так и знала, что тут что-то нечисто - заявила я.
Ну а если серьезно, то я действительно благодарна ему за все, и, если, дай Бог, сложится, за вторым только к нему. Постоянно был рядом, поддерживал и бодрил меня. Ну а что касается профессионализма, тут и так всё понятно. Кстати, во время Б все спецы прогнозировали мне 4кг и больше и, как следствие, ПКС. АБ был единственным, кто сказал - ну не вижу я там большого ребенка, нет там 4-х кг. Давай попробуешь сама?
В общем, спасибо Вам за малыша!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:35   #6016
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Как Чернореченка нас подстегнула, прочла все свежие отчеты и сама пошла писать свой пока все свежо впамяти
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:26
ответ для Поля , на сообщение « Как Чернореченка нас подстегнула,... »
  #6017
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Это мои вторые роды в 1 меде! Первые были в 2002г., рожала я с Нурией Фаритовной, после родов сказала, что только тут и с ней второго буду рожать!
ПДР у меня по УЗИ стояла на 07.01., по циклу 09.01, вот 9января мне НФ и звонит с вопросом как я ебя чувствую и не желаю ли я сегодня родить, время два часа дня и она еще на работе после смены у нее еще одни роды только что закончились. Я ей отвечаю, что началась легкая мазня, а так больше никаких признаков на родовую деятельность
Вообщем она поехала спать, а к началу шестого у меня легонько, легонько стало тянуть живот, так скажем совсем не больно, что я подумала не беспокоить чловека и дать ей спокойно выспаться. К девяти все также тянуло, я подумала что лучше перестраховаться и позвонить ей. НФ сказала, что это оно, все таки вторые роды ждем до десяти если все еще будет тянуть едем в роддом. В итоге в роддом мы приехали к 12 00 ночи Особо у меня так и нигде не тянуло... Она меня посмотрела и говорит - будем шейку вперед выводить она еще сзади, ну думаю точно зря приехала и человека еще из постели вытащила...
А нет НФ говорит, сейчас только самое начало, к утру родим. Как к утру ведь ничего не болит. В родилку я пришла в час ночи, боль более чем терпимая, мы ведем светские беседы о моей первой девочки и общих знакомых- вообщем как не рожать я приехала. Пришла врач, посмотрела меня и говорит мы с таким пузырем плоским и вялым несколько суток можем рожать сейчас проколем и дело пойдет. Я так испугалась, начитавшись что это боль адская- ничего подобного даже не почувствовала, только тепленькая водичка вытекла и усе.. Схватки стали ощутимее конечно, но не такие чтоб на стену лезть- время 1.30 Я спрашиваю ну какой прогноз когда родим НФ говорит думаю до четырех утра управимся.
Моему удивлению не было предела, через час было побольнеее схватки каждые три минуты НФ от меня ни на шаг и в туалет со мной, и спинку во время схваток массирует.
В три часа я уже спрашиваю когда же начнется адская боль (к слову сказать первые роды меня стимулировали так что я особо не представляла порог боли без лекарства) она говорит успокойся ты больнее уже не будет
Врач переодически заходит и спрашивает ну , рожать собираемя? Время три часа ночи раскрытие 7 см Где-то минут в 15 четвертого я понимаю, что меня тужит, но не так как в прошлый раз когда идет одна сплошная схватка- здесь чуть отпускает и есть время прийтив себя. Я говорю все мне кажется я рожаю-конечно рожаешь, еще пару минут и на кресло пойдем. Было конечно больно но не критично и я встала чтоб к реслу подойти а тут такая потуга, что я испугалась что ребенок прям сейчас и выскочит, инстинктивно руками между ног сама себя держу, убери руки ты что делаешь, давай солнышко на кресло и рожать... Пришла врач и неонатолог. На первой потуги головка прошла, а на второй я что-то растерялась и стала тужиться ни туда. Все кто вокруг стояли стали в один голос говорить не правильно тужишся, да я уже и сама поняла что что-то ни так. И тут как назло схватки нет. Врач мне будет следующая схватка, представь что ты по большому в туалете... (Уж извините за подробности)
Схватка НФ мне тужсь чтоб я слышала как будто поезд идет- выдыхай, выдыхай.. Вообщем на часах 3 40 утра и еаша доченька родилась. Ни разрывов, ни трещин, плацента сказали - королевская. После родовый осмотр, тоже все терпимо врач очень внимательна была, фамилии не скажу зовут вроде Вера Александровна?
Вот так мы родились! Может длинновато получилось, но как умею
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:16
ответ для Поля , на сообщение « Это мои вторые роды в 1 меде! Первые... »
  #6018
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Как я уже писала, я выбирала не роддом, а врача. 4 года назад моя подруга рожала у Логинова А.Б.,была очень довольна. ну и я решила достаться ему по наследству

В общем, спасибо Вам за малыша!
Поздравляю!
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Как Чернореченка нас подстегнула, прочла все свежие отчеты и сама пошла писать свой пока все свежо впамяти
Правильно! А то что это за телеграммы: "Мы родились. У нас все хорошо!". Самое важное - подробности и описание как все происходило!

Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Это мои вторые роды в 1 меде! Первые были в 2002г., рожала я с Нурией Фаритовной, после родов сказала, что только тут и с ней второго буду рожать!

Может длинновато получилось, но как умею
Поздравляю! Спасибо за роман!

Девочки, молодцы!!! Всем по наличному составу объявляется благодарность за ваши "романы"!

Обратите внимание, о Логинове это первый отзыв. Его я поместила в пост там, где Лепорк. После нее.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:55   #6019
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


а кто такая Вера Александровна ?
о ней есть отзывы?
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:53   #6020
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Девочки, много здесь хороших отзывов о Нурие Фаритовне. Она акушерка или врач? Договориться с ней 20 000 руб стоит?
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena