Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 12:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6011
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


а по организации подаскажите, там какая технология? если я кухню буду покупать с доставкой. я же не должна все эти коробки сама собирать по магазину? просто планирую кухню, беру список из планировщика. а дальше?
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:20
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6012
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..как вы в икеевском планировщике состовляете план..он ТАААК медленно работает..просто ужас...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6013
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


у меня работает быстро, но только на компе мужа и вообще у меня странный планировщик, из доп.товаров только цветы.....
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:26   #6014
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Двуликая Посмотреть сообщение
а по списку нам выдали какие-то черные пластиковые хрени,
а не ножки!!!
что это вообще?!?
Не Вам одной.
Меня они тоже очень напрягали...Ну ничего стоят, пока все выдерживают. А выглядят, действительно хлипковато.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:28   #6015
Maneki Neko
Ветеран
 
Аватар для Maneki Neko
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Pukrankylä
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
а по организации подаскажите, там какая технология? если я кухню буду покупать с доставкой. я же не должна все эти коробки сама собирать по магазину? просто планирую кухню, беру список из планировщика. а дальше?
приезжаете в Икеа, подходите к сотруднику кухонного отдела. Он еще раз делает в планировщике вашу кухню и уточняет некоторые моменты - чтобы вы по незнанию не купили чего-нибудь не то. Потом распечатывает вам план, список покупок с указанием, где что находится на складе - что-то лежит в отделе самообслуживание, а что-то - на пункте выдачи крупных покупок, а также дадут список структурированный - там расписано, что с чем собирать, чтобы вы не запутались при сборке (если самостоятельно). Вы берете это все идете на склад, берете пару тележек и собираете все что у вас в списке с этого склада. Идете на кассу, оплачиваете, в том числе то, что вы еще не взяли, а возьмете на пункте выдачи крупных покупок. Потом после касс вы туда идете, присаживаетесь на диванчик и смотрите на табло, когда загорится ваш номер заказа (указан на бумажках\чеках). Получаете - расписываетесь и тут же рядом оформление доставки. Если будете ее брать, то можете не ждать выдачи крупных, а сказать оператору, что у вас там половина - они сами все получат. Оплачиваете доставку, они проверяют количество предметов, договариваетесь о времени - и в указанный день и час ждете свою кухню. Сборщик если нужен - оформляете там же. Хотя, собираются они очень легко, мы с мужем собирали сами, а у друзей даже семилетний сын участвовал. Все сложности обычно только с кривыми стенами и полами в наших прекрасных домах, но эту проблему сборщики не решат.
Maneki Neko is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:30   #6016
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
а по организации подаскажите, там какая технология? если я кухню буду покупать с доставкой. я же не должна все эти коробки сама собирать по магазину? просто планирую кухню, беру список из планировщика. а дальше?
Какие-то товары нужно на складе самостоятельно собирать, потом оплачивать, потом к пункту выдачи остального(уже оплаченного добра), а уж потом на доставку.
Поэтому со списком из планировщика Вы для начала подходите к продавцу( она отметит что где брать).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:35   #6017
Maneki Neko
Ветеран
 
Аватар для Maneki Neko
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Pukrankylä
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Двуликая Посмотреть сообщение
девочки, подскажите! вчера купили икеевкую кухню,
пока не собирали.

но ооочень странные ножки нам выписали.
в планировщике мы рисовали стальные,
а по списку нам выдали какие-то черные пластиковые хрени,
а не ножки!!!
что это вообще?!?
если вы купили цоколь - то это ножки именно для цоколя, у них есть защелки для его легкого крепления и по высоте они соответствуют. На стальные цоколь не прикрепишь - они ниже и нет защелок. А если вы хотели без цоколя - то надо съездить и поменять, но сразу говорю, что если у вас встроенная посудомойка, например, то она то стоит на полу и как раз внизу расчитана на прикрытие цоколем, а без него будет убого, кмк.
кстати, не переживайте за крепость ножек - у нас на них стоит все, так мало того что стоит - при нашем ремонте и сборке по этим столам на пластиковых ножках скакал мой муж немаленького роста и. соответственно веса - и ничего
Maneki Neko is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:42   #6018
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Двуликая Посмотреть сообщение
девочки, подскажите! вчера купили икеевкую кухню,
пока не собирали.

но ооочень странные ножки нам выписали.
в планировщике мы рисовали стальные,
а по списку нам выдали какие-то черные пластиковые хрени,
а не ножки!!!
что это вообще?!?
Вам уже ответили, но ещё раз подтверждаю: Ножки регулируются по высоте. Когда на них шкафы-ящики встают, то конструкция довольно устойчивая. А когда уже кухню загрузите, так вообще... К этим ножкам крепится цокольный фасад или можно ящики цокольный прикрепить, чтоб место под шкафами не пустовало. У меня кухня фактум уже скоро как два года стоит - никаких нареканий (к ножкам в том числе).
2-раза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:45
ответ для Maneki Neko , на сообщение « если вы купили цоколь - то это ножки... »
  #6019
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


Пока писала, Вы опередили
2-раза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:01
ответ для Лилия73 , на сообщение « Скажите пожалуйста, можно ли под... »
  #6020
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно ли под варочную панель ставить каркас с тремя ящиками? Сегодня ездили в Икеа, сказали, что можно только с двумя. Подскажите, кто сталкивался.
Я собиралась сделать вместо верхнего ящика заглушку, но когда приступили к сборке, оказалось, что ящик-то я все-таки купила Сборщик предложил установить ящик - для всякой ерунды типа прихваток. Сейчас там лежат инструкции к бытовой технике
В общем, ящик там делать не рекомендуют, поскольку до варочной должно быть какое-то расстояние (4-5 см, кажется). Но если вы не будете этот ящик набивать до верха, то почему бы и не сделать.
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena