Женщины потерявшие мужей - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:18   #6011
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А самое неприятное - я ведь уеду с детишками в свое большое европейское путешествие 1 января и на 2 недели, а человека в известность пока не поставила, боюсь волнения с его стороны. Замену то себе я нашла, ухаживать за ним будут, но... А сказать всё равно придется.
Саша, он будет рад за тебя, я уверена!!! И обязательно дождется))) Ты большая умница!!!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:02   #6012
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А самое неприятное - я ведь уеду с детишками в свое большое европейское путешествие 1 января и на 2 недели, а человека в известность пока не поставила, боюсь волнения с его стороны.
Ну раз все равно ехать, давайте воспринимать это как приятное!))

А я заболела(((. Сижу, пытаюсь дозвониться до врача, но, кажется, придется самой идти в поликлинику А надо было бы доработать последнюю рабочую неделю... Второго едем с ребенком в Финляндию к бабушке. (Свекровь переехала жить туда, она ингерманландка). Поправиться бы к тому времени Она очень молится о муже для меня (в том числе финне, и вообще не прочь, чтоб мы туда переехали). Вот такая у меня свекровь! Очень о нас заботится! Дай Бог ей здоровья! (потому что о себе-то как раз она нисколько не заботится, совсем себя не бережет)

И так хочется новогоднего чуда...
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:50
ответ для 4eburek , на сообщение « Саша, он будет рад за тебя, я... »
  #6013
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Спасибо, большое! Очень печально, что я не могу разделить эту радость с его папой.
Ну вот никак, ну сколько же должно пройти времени, чтобы успокоиться.
Ведь все понимаю, что он ушел, потому что так надо ему.
А то что он рядом, это я уже давно как-то чувствую. Иногда очень явно.
Вот еще давно, сын был в начальной школе, прихожу вечером домой, звоню, не открывает, стучу в дверь ногами, уже чуть не головой, ничего. Ключ в двери, потому открыть не могу. Знаю, что он никогда не засыпает.
Уже в панике выбегаю на улицу, смотреть в окна, вдруг в голове голос папы - иди назад, он проснулся. Поднимаюсь, звоню снова и сразу сынок открывает:"ой, мамочка, а я заснул вдруг" .
Так что, я уже привыкла обращаться за помощью.
Лиля, так Вы хорошо пишете всегда, спасибо Вам. Прочитаю, поплачу, хочу написать многое, а не получается. Слов не хватает.
Сыну Вашему много-много счастья! И Вам обязательно!

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А у нас 28 день нахождения в реанимации пошел....
Мы там теперь старожилы, то ли к счастью, то ли к сожалению.
Действительно старожилы.
Саша, я даже не представляла, что могут быть такие люди как Вы.
Много смешанных чувств от удивления, до почти физической боли (я же знаю, чего все Ваши усилия стоят), от восхищения, до легкого непонимания (да, именно, что ну вот зачем же еще раз добровольно-то?)

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Из минусов - пневмония никак не может пройти, поэтому аппарат искусственного дыхания не снимают, по прежнему письменно общаемся ввиду отсутствия голоса.
Ох, жить с этим аппаратом ну совсем нелегко.

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Кстати, мое появление там вызывает теперь не сияние любви, а вспышки крайнего раздражения - лирика закончилась.
Этого и следовало ожидать. Ухаживания в таком объеме и действительно родному человеку тяжело бывает принимать, а уж не родному и тем более

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А самое неприятное - я ведь уеду с детишками в свое большое европейское путешествие 1 января и на 2 недели, а человека в известность пока не поставила, боюсь волнения с его стороны. Замену то себе я нашла, ухаживать за ним будут, но... А сказать всё равно придется.
Саша, едьте, отдыхайте. Вы делаете даже больше, чем можетеЮ отдых Вам необходим!


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Саша, он будет рад за тебя, я уверена!!! И обязательно дождется))) Ты большая умница!!!
В то, что будет рад - не верю. Психика тяжелобольных людей очень меняется, к сожалению.
В то, что Саша умница, верю более чем!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:54   #6014
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
А я заболела(((.
И так хочется новогоднего чуда...
Выздоравливайте! Приятного отдыха с чудесами)))
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:00
ответ для 4eburek , на сообщение « Выздоравливайте! Приятного отдыха с... »
  #6015
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Выздоравливайте! Приятного отдыха с чудесами)))
Спасибо большое!
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:35
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Лиля, так Вы хорошо пишете всегда,... »
  #6016
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
В то, что будет рад - не верю. Психика тяжелобольных людей очень меняется, к сожалению.
У меня папа стойко болезнь переносил все три года и до последнего мига (умер на моих руках), и умел радоваться за других людей. Муж умер скоропостижно, но я про него склонна думать также.
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:46
ответ для 4eburek , на сообщение « У меня папа стойко болезнь переносил... »
  #6017
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
У меня папа стойко болезнь переносил все три года и до последнего мига (умер на моих руках), и умел радоваться за других людей. Муж умер скоропостижно, но я про него склонна думать также.
Мой муж тоже умел и радоваться и болезнь все 24 года стойко переносил.
Но я говорю именно про Сашину ситуацию, про ее кхм "пациента". Ну вот чувство у меня такое.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:16
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Мой муж тоже умел и радоваться и... »
  #6018
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Тогда мы за Сашу порадуемся))) Тепла ей и приятных впечатлений)))
Всех форумчанок с наступающим Новым годом! Здоровья, радости, добра!!!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:50
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Лиля, так Вы хорошо пишете всегда,... »
  #6019
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


У-у, сколько мне всего понаписали!

Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
А главное, где столько сил берется и на детишек и на уход за человеком?!
С силами всё в порядке. Ношусь как молодой олень, двигаться иногда очень полезно.
У меня в реанимации фиксированное время: с 4 до 6 вечера, Вареник как раз спит в это время. С ней старшенькие сидят, пока меня нет, сон охраняют.
А с детишками мне силы не нужны, они сами меня подпитывают. ) Как аккумуляторы.

Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Саша, он будет рад за тебя, я уверена!!! И обязательно дождется)))
Он меня убьет, когда узнает о моем отъезде! Ну, попытается, во всяком случае.

Шутки шутками, но, Лен, я действительно волнуюсь. Больные "подсаживаются" на привычки, а я - одна из них. Неважно, хорошая или плохая, но я - часть мира, причем необходимая его часть. Даже то, что ухаживать за ним будет его мама в мое отсутствие, меня и это тревожит. Она ведь не знает - КАК НАДО. А не справится, ей запретят, и что будет тогда?...
В реанимации нужно быть очень жестким, сантиментов там нет. Больно? - Терпи!
Не хочешь на бок поворачиваться? - Надо!
Не можешь дышать без трубки? - Хоть плачь, хоть задыхайся, но учись, дыши сам!
.. и т.д.

Цитата:
Сообщение от Попрыгунчик Посмотреть сообщение
... Второго едем с ребенком в Финляндию к бабушке. Поправиться бы к тому времени Она очень молится о муже для меня (в том числе финне, и вообще не прочь, чтоб мы туда переехали). Вот такая у меня свекровь! Очень о нас заботится! Дай Бог ей здоровья! (потому что о себе-то как раз она нисколько не заботится, совсем себя не бережет)

И так хочется новогоднего чуда...
Хочется Чуда - значит будет.
Выздоравливайте и хороших вам каникул! Мы в Финку 1го числа въезжаем, первая ночь в Куопио, потом несколько ночей в Оулу, потом Хельсинки - и оттуда на самолет, на острова....
Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
..... до легкого непонимания (да, именно, что ну вот зачем же еще раз добровольно-то?)
Ох, жить с этим аппаратом ну совсем нелегко.
Кошка Ви, на первый вопрос отвечу: оказывается (я сама это лишь сейчас поняла), собственное горе и боль смягчается, когда помогаешь кому-то и видишь результат этой помощи. То есть в буквальном смысле помогаешь, действенно, физически. Тому, кто в еще более тяжелом положении, чем ты.

Насчет аппарата: он целыми днями просит у всех нас (у меня - некурящей, у врачей) сигарету. Притом, что дышать ему нечем. Я врачам в реанимации сказала (после очередного выпрашивания и их лекции о вреде курения), что у Алексея Евгеньевича есть в жизни два основных приоритета - сигареты и секс. И они должны радоваться, что он у них не просит с такой же навязчивостью женщину. Ну, всего один разок, минут на десять, всего одну затяжку....
Свиньи мы, конечно, но ржали хором, и я, и врачи, дай Бог Лешке здоровья!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:34   #6020
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Кошка Ви, на первый вопрос отвечу: оказывается (я сама это лишь сейчас поняла), собственное горе и боль смягчается, когда помогаешь кому-то и видишь результат этой помощи. То есть в буквальном смысле помогаешь, действенно, физически. Тому, кто в еще более тяжелом положении, чем ты.
Саша, умом-то я понимаю все. Умом, да.


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Насчет аппарата: он целыми днями просит у всех нас (у меня - некурящей, у врачей) сигарету. Притом, что дышать ему нечем. Я врачам в реанимации сказала (после очередного выпрашивания и их лекции о вреде курения), что у Алексея Евгеньевича есть в жизни два основных приоритета - сигареты и секс. И они должны радоваться, что он у них не просит с такой же навязчивостью женщину. Ну, всего один разок, минут на десять, всего одну затяжку....
Свиньи мы, конечно, но ржали хором, и я, и врачи, дай Бог Лешке здоровья!

Дай Бог! Ему. А Вам особенно! И хорошего вам отдыха!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena