Первый знак...первый крик...первый шаг... Мечты сбываются! - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:45   #6011
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
я им говорю, приедти посмотрите, кашель усилелся и ребенок хрипит,а они сказали ждите участкового врача,после приема значит придет, я так и не поняла приедут или нет...
Светик, а кашель не лающий?
__________________
Имале is offline  
Старый 20.04.2010, 17:49   #6012
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Свет, нет слов....одни маты....
Будем надеяться, что доктор все же придет!
Может и вправду вызовов много...хотя времени уже много...
Фиг знает...

По теме: я тут Комаровского читаю про кашель, ОРЗ и прочее...так вот что он пишет про применение антигистаминных препаратов типа супрастина и тавегила:

Они обладают весьма нежелательным побочным эффектом – «высушивающим» воздействием на слизистые оболочки.
Отсюда нередко возникающая сухость во рту, что в общем-то терпимо.
Но способность делать более вязкой мокроту в легких – это уже более актуально и весьма рискованно. По крайней мере, необдуманное применение четырех этих антигистаминных препаратов при острых респираторных инфекциях (бронхитах, трахеитах, ларингитах) заметно увеличивает риск воспаления легких (густая слизь теряет свои защитные свойства, перекрывает бронхи, нарушает их вентиляцию – прекрасные условия для размножения бактерий, возбудителей пневмонии).

Чет не верить врачу не могу...блин...опять нарыла фигню..
Развела опять бодягу...
Madam is offline  
Старый 20.04.2010, 17:54
ответ для Имале , на сообщение « Ириш, я лежу...у меня особо не... »
  #6013
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
Ириш, я лежу...у меня особо не пошалишь, чуть встанешь сразу матка в тонус.
Ну, и правильно! У меня кстати после 30 недели тоже матка тонусила - я бандаж одевала даже дома...легче было немного - вплоть до родов с ним пропрыгала...
А кто дитем-домом занят? Мужжжж?

Эх...малой спит - в доме лепота...еще б не болел - сказка была б!!!
Madam is offline  
Старый 20.04.2010, 17:56
ответ для Madam , на сообщение « Ну, и правильно! У меня кстати после 30... »
  #6014
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ну, и правильно! У меня кстати после 30 недели тоже матка тонусила - я бандаж одевала даже дома...легче было немного - вплоть до родов с ним пропрыгала...
А кто дитем-домом занят? Мужжжж?

Эх...малой спит - в доме лепота...еще б не болел - сказка была б!!!
дитё пока в садике а вообще муж у меня в этом плане умничка, с ребёнком умеет позаниматься и поиграть и спать уложить и искупать он у нас хороший папа

а малой пусть поскорее выздоравливает
__________________
Имале is offline  
Старый 20.04.2010, 18:05
ответ для Имале , на сообщение « Светик, а кашель не лающий? »
  #6015
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
Светик, а кашель не лающий?
это как???
короче неотложка была, у него там во рту глубоко полно гноя, ну этих соплей, вот он и не может прокашлиться, короче сказали детскую мекстуру купить сухую, буду мужа теперь ждать....надо его сказали почаще носить, так он у меня итак с рук не слазит, короче осасывать сопли надо не грушей а трубочкой, щас начну....
__________________
Kleola is offline  
Старый 20.04.2010, 18:09
ответ для Kleola , на сообщение « это как??? короче неотложка была, у... »
  #6016
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
дитё пока в садике а вообще муж у меня в этом плане умничка, с ребёнком умеет позаниматься и поиграть и спать уложить и искупать он у нас хороший папа
Ттттттт....чтоб и дальше так было...ВСЕГДА!!!!!!
Сплюнь....
Madam is offline  
Старый 20.04.2010, 18:11
ответ для Kleola , на сообщение « это как??? короче неотложка была, у... »
  #6017
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
это как???
короче неотложка была, у него там во рту глубоко полно гноя, ну этих соплей, вот он и не может прокашлиться, короче сказали детскую мекстуру купить сухую, буду мужа теперь ждать....надо его сказали почаще носить, так он у меня итак с рук не слазит, короче осасывать сопли надо не грушей а трубочкой, щас начну....
хорошо что неотложка была...
лающий кашель это когда кашляет как будто собачка подскуливает...это нисчем не перепутаешь. если такого нет то хорошо.
__________________
Имале is offline  
Старый 20.04.2010, 18:12
ответ для Madam , на сообщение « Ттттттт....чтоб и дальше так... »
  #6018
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ттттттт....чтоб и дальше так было...ВСЕГДА!!!!!!
Сплюнь....
тттчнс
__________________
Имале is offline  
Старый 20.04.2010, 19:39
ответ для Madam , на сообщение « Свет, нет слов....одни маты.... Будем... »
  #6019
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Свет, нет слов....одни маты....
Будем надеяться, что доктор все же придет!
Может и вправду вызовов много...хотя времени уже много...
Фиг знает...

По теме: я тут Комаровского читаю про кашель, ОРЗ и прочее...так вот что он пишет про применение антигистаминных препаратов типа супрастина и тавегила:

Они обладают весьма нежелательным побочным эффектом – «высушивающим» воздействием на слизистые оболочки.
Отсюда нередко возникающая сухость во рту, что в общем-то терпимо.
Но способность делать более вязкой мокроту в легких – это уже более актуально и весьма рискованно. По крайней мере, необдуманное применение четырех этих антигистаминных препаратов при острых респираторных инфекциях (бронхитах, трахеитах, ларингитах) заметно увеличивает риск воспаления легких (густая слизь теряет свои защитные свойства, перекрывает бронхи, нарушает их вентиляцию – прекрасные условия для размножения бактерий, возбудителей пневмонии).

Чет не верить врачу не могу...блин...опять нарыла фигню..
Развела опять бодягу...
Ир, оно конечно так, но когда высокая температура или очень обильный насморг в общем сильное воспаление, то организму надо помочь снять излишки этого воспаления вот тут и нужны антигистаминные... А чтоб мокрота не застаивалась назначают амбробене, лазолван и т.п.
Кстати ты написала про 4 препарата 2 супрастин и тавегил, а остальные какие? Может просто подбирать правильно препарат?
__________________

kattionok is offline  
Старый 20.04.2010, 20:37
ответ для kattionok , на сообщение « Ир, оно конечно так, но когда высокая... »
  #6020
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Ир, оно конечно так, но когда высокая температура или очень обильный насморг в общем сильное воспаление, то организму надо помочь снять излишки этого воспаления вот тут и нужны антигистаминные... А чтоб мокрота не застаивалась назначают амбробене, лазолван и т.п.
Кстати ты написала про 4 препарата 2 супрастин и тавегил, а остальные какие? Может просто подбирать правильно препарат?
Не...это применительно к кашлю...про насморк ничего не писала...я про наш вечный кашель...
Димедрол, дипразин, супрастин и тавегил - эти...просто димедрол я не рассматривала в качестве антигистаминного (думала он снотворный, а это его побочный эффект), а 2-й я не знаю...
Амброксол мы пропили (лазолван и амбробене - 1 песня) - ноль эффекта...также кашляет, отхаркивает...теперь пьем флюдитек...
Соплей - ноль, Т нет, горло нормальное, хрипов в легких нет...по крайней мере наш врач так говорит...

Про подбор препарата - ясное дело...вот и думаю - надо еще показаться другим врачам, если кашель так и не пройдет к концу недели...
Как раз анализы сдадим...что-то хоть яснее может станет!А то вообще непонятно - то ли ОРВИ, то ли аллергия - пусть врачи разбираются...

Ууууууууууустала......

Ладно...больше не буду писать - просто наболело...извините, девочки...захламила топик...
Madam is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena