консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:50   #6011
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
не знаю,у меня пока все-ттт. Под железными крышками в шкафчике на кухне,под пластмассовыми в холодильнике
Вот и у меня в шкафчике, потом пришлось все отмывать... ну может я что то не так сделала
Lana Kadala is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:31   #6012
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
попробовала соте из баклажан, очень вкусненько...
Я в восторге от соте из баклажан! Понравилось очень! И как самостоятельное блюдо, мясо с ним тушу, и к тушеным овощам добавляю, и суп с ним варила Всё получалось вкусным
В следущем году буду делать его побольше
Еще понравилась борщевая заправка. Удобно - спосто супер!!!

Огурцы по-венгерски получились сладковатыми. Хотя мужу нравится, а мне так соли не хватает.

Вот уж что совсем не удалось, так это кабачковая икра Делала ее 2 раза. Одна из партий вздулась, вторая не очень вкусная... Добавляю ее к тушеной капусте, получается вкус, как у тушеных овощей из садика
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:10
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #6013
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Я уже который год в восторге от огурцов в водочном маринаде. Рецепт отсюда не помню чей. Огурчики получаются крепенькие, хрустящие и обалденно вкусные. Уж на что у меня свекровь привереда- то ей уксуса много, то сахара, но мои огурчики трескает только так может банку схрумкать
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:48   #6014
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Я в восторге от соте из баклажан! Понравилось очень! И как самостоятельное блюдо, мясо с ним тушу, и к тушеным овощам добавляю, и суп с ним варила Всё получалось вкусным
В следущем году буду делать его побольше
Еще понравилась борщевая заправка. Удобно - спосто супер!!!

Огурцы по-венгерски получились сладковатыми. Хотя мужу нравится, а мне так соли не хватает.

Вот уж что совсем не удалось, так это кабачковая икра Делала ее 2 раза. Одна из партий вздулась, вторая не очень вкусная... Добавляю ее к тушеной капусте, получается вкус, как у тушеных овощей из садика
А Вы кабачковую икру стерилизуете?

Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Я уже который год в восторге от огурцов в водочном маринаде. Рецепт отсюда не помню чей. Огурчики получаются крепенькие, хрустящие и обалденно вкусные. Уж на что у меня свекровь привереда- то ей уксуса много, то сахара, но мои огурчики трескает только так может банку схрумкать
Спасибо взяла на заметку.
Lana Kadala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:38
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #6015
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


девушки, я что-то не найду водочный маринад, покажите пожалуйста
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:45
ответ для Мурза:) , на сообщение « девушки, я что-то не найду водочный... »
  #6016
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
девушки, я что-то не найду водочный маринад, покажите пожалуйста
Вот ссылка на этот рецепт в архивном топике, там вообще много вкусного http://2006-2009.littleone.ru/showpo...1&postcount=25
Автор рецепта Лиана

Вот сам рецепт с моими правками (делаю по нему каждый год с 2006 года) по идее его надо бы на первую страницу отправить, он того достоин

ОГУРЧИКИ В ВОДОЧНОМ МАРИНАДЕ
На банку объёмом 3 литра берём:
2 кг огурчиков (небольших, крепеньких) - сколько влезет в банку
2 столовые ложки крупной соли
2 столовые ложки сахара
100 мл 5-6% уксуса беру 4 ст ложки уксуса 9%
50 гр водки делала на простой Синопской (там, где минимум ингридиентов в составе, т.к. всякие умягчители и березовые почки нафиг не нужны)
1,5 литра воды

Листья хрена, смородины, вишни, ореха, чеснок, стебли укропа с зонтиками, горошки душистого перца, гвоздика, лаврушка, тмин (все, что сами хотите)- на дно банки.

Огурчики вымыть, положить на часа 3 в холодную воду. Хвостики не отрезать.
Варим маринад - В кастрюлю кладём все маринадные компоненты, кроме водки.
Огурчики плотно укладываем в банки. Заливаем кипящим маринадом, прикрываем крышкой, оставляем на 5 минут.
Жидкость сливаем в кастрюльку, даём закипеть, вливаем в банку, прикрываем и оставляем на 5 минут. Сливаем (последний раз), даём вскипеть, заливаем банки, добавляем водку и закатываем.

По такому же рецепту я делала маленькие (как шампиньоны) патиссончики и кабачки, порезанные кружочками. Получается пряно и хрустящие.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:32
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #6017
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Catherina
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:55
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #6018
светуляк
Ветеран
 
Аватар для светуляк
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: область
Сообщений: 612


девочки,помогите,кто помнит!по поиску ничего не получилось:нужен адрес или сайт, где можно купить деревянные кадушки.
светуляк is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:30
ответ для Shi , на сообщение « А где бы рецептом разжиться? В первом... »
  #6019
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
А где бы рецептом разжиться? В первом посте не нашла (((
как же не нашли? он точно там есть.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:27
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #6020
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


а я как всегда в восторге от своих соленых огурчиков ... хрустящие, полезные ... и никакой термообработки, что по моему мнению оставляет максимум полезного!!! Да и на даче - лишний раз газ тратить тоже неохота:

В бутыли отобрать маленькие огурцы (не длиннее 7 см, но я беру и большие - идут на рассольники ), переложить пряностями и залить 7—8-процентным раствором соли. Закрыть бутыли жестяными лакированными крышками (прокипяченными в воде я просто обдаю горячей водой из чайника, если не забуду ), но не закатывать, а оставить на 8—10 дней, затем долить рассолом я сверху обязательно кладу лист хрена - на нем скапливается белая плесень, которую вместе с листом перед закаткой выкидываю, закатать и поставить в холодное место у меня "холодно" место" это застекленная лорджия, на которой температура ниже 10 градусов не опускается, т.к. там зимуют цветы, а с февраля месяца там не ниже 15 градусов - уже растет рассада, так что не обязательно такие огурцы хранить в холодильнике . Огурцы, засоленные этим способом, особенно вкусны.

единственно, беру дачную воду и саморощенные огурцы ... в городе, на городской воде - не получается, точнее получается, но огурцы мягкие и не хрустящие, а могут и вообще замутнеть в банке
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena