РОНО Приморского района. - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:30
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #6011
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


была в РОНО пару недель назад. Дама, которая оформляла заявления, посоветовала шепотом: "не пишите конкретный детсад. Если в него не будет мест, в другой не попадете." В итоге посоветовала писаь "по месту жительства" - тогда сад будет выбираться из тех, что ближе к дому автоматически. Вот... но насколько это достоверная информация и будет ли это работать к осени - не известно.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:04
ответ для atenta , на сообщение « была в РОНО пару недель назад. Дама,... »
  #6012
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
была в РОНО пару недель назад. Дама, которая оформляла заявления, посоветовала шепотом: "не пишите конкретный детсад. Если в него не будет мест, в другой не попадете." В итоге посоветовала писаь "по месту жительства" - тогда сад будет выбираться из тех, что ближе к дому автоматически. Вот... но насколько это достоверная информация и будет ли это работать к осени - не известно.
Это они себе жизнь упрощают, а Вы их меньше слушайте, что надо Вам, то и пишите, это Ваше право. Конечно, когда конкретики нет, то и поспорить особо не о чем Писать надо те сады, в которые Вы хотите попасть, что бы дали какой-нибудь из них, а нет тот, в котором есть места, типа он самый ближний из возможных по попаданиям, на смотря на то, что до него 5 остановок с пересадками

Но а напрактике может быть что угодно в итоге, главное напор, уверенность и настойчивость, лучше письменно!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:09
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #6013
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Да ничего это не значит... "по месту жительства"
У меня тоже было так написано, в итоге все равно прикреплена я была к одному саду. У них есть карта с зонированием района, каждый дом прикреплен к конкретному саду.
В итоге, не попали туда конечно. Ездим за 6 остановок.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:25
ответ для Nice , на сообщение « Мы тоже собираемся жить в Юбилейном... »
  #6014
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся жить в Юбилейном квартале
По поводу садов строящихся,говорят их построят не скоро еще, сотрудники РОНО мне вобще сказали,что для нас(новых жителей ЮК) садов(которые по плану во дворе) не предусмотрено,точнее они будут еще очнь не скоро.
А прописка значения не имеет,главное,чтобы она в принципе была в С-Пб.
А мы уже в Юбилейном квартале!!! Ждем вас!!!
Девочки, поздравте, наконец то встали сегодня на очередь... А нам через 2 недели исполниться годик... Дотянули... Так вот - я похоже очень сплоховала, не указала номер ДС, а написала по месту жительства... Меня спросили у какой ДС хотите, а я ответила, что вроде в ЮК новые садики будут строить, они - ну-ну, ждите... и такой зловещей улыбкой на все лицо как улыбнется! А мне приглянулся ДС на Шуваловском пр через дорогу (вроде новый), но я не знаю его номера...
Подскажите - если у меня шанс исправить ситуацию и указать все таки желаемый ДС??? Или теперь куда уже пошлют...
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 09:55
ответ для poliana , на сообщение « А мы уже в Юбилейном квартале!!! Ждем... »
  #6015
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от poliana Посмотреть сообщение
А мы уже в Юбилейном квартале!!! Ждем вас!!!
Девочки, поздравте, наконец то встали сегодня на очередь... А нам через 2 недели исполниться годик... Дотянули... Так вот - я похоже очень сплоховала, не указала номер ДС, а написала по месту жительства... Меня спросили у какой ДС хотите, а я ответила, что вроде в ЮК новые садики будут строить, они - ну-ну, ждите... и такой зловещей улыбкой на все лицо как улыбнется! А мне приглянулся ДС на Шуваловском пр через дорогу (вроде новый), но я не знаю его номера...
Подскажите - если у меня шанс исправить ситуацию и указать все таки желаемый ДС??? Или теперь куда уже пошлют...
Вы имеете право исправить, это же не экзамен сдать, а потом придти дописать (хотя и там можно перездать). Подойдите и попросите поднять заявление, не захотят, напишите новое (с отметкой, что прежнее под № таким-то не действительно), если и так не примут, то напишите 2 экземпляра и один на отметку секретарю, т.е. оно уже будет принято. А потом уже они Вас пригласят, и, наверное, что бы не было путанницы, и размножения заявлений, предложат дописать, что Вам надо, в страром заявлении. Главное не стесняйтесь, они же не стесняются врать Вам прямо в глаза... Будьте уверены, правда на Вашей стороне!

А послать, конечно, могут куда угодно, но тут уже оспаримая ситуация!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:07
ответ для poliana , на сообщение « А мы уже в Юбилейном квартале!!! Ждем... »
  #6016
оксанчик07
Активный участник
 
Аватар для оксанчик07
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 527


На Шуваловском пр.,сад №67.Но будет ли там набор в след. году?Так как новый сад,выпуска не будет,следовательно и места скорее всего не освободятся.Пробуйте еще в 246 сад, он и к Вам поближе.
оксанчик07 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:45
ответ для poliana , на сообщение « А мы уже в Юбилейном квартале!!! Ждем... »
  #6017
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся жить в Юбилейном квартале
По поводу садов строящихся,говорят их построят не скоро еще, сотрудники РОНО мне вобще сказали,что для нас(новых жителей ЮК) садов(которые по плану во дворе) не предусмотрено,точнее они будут еще очнь не скоро.
А прописка значения не имеет,главное,чтобы она в принципе была в С-Пб.
Цитата:
Сообщение от poliana Посмотреть сообщение
А мы уже в Юбилейном квартале!!! Ждем вас!!!
Девочки, поздравте, наконец то встали сегодня на очередь... А нам через 2 недели исполниться годик... Дотянули... Так вот - я похоже очень сплоховала, не указала номер ДС, а написала по месту жительства... Меня спросили у какой ДС хотите, а я ответила, что вроде в ЮК новые садики будут строить, они - ну-ну, ждите... и такой зловещей улыбкой на все лицо как улыбнется! А мне приглянулся ДС на Шуваловском пр через дорогу (вроде новый), но я не знаю его номера...
Подскажите - если у меня шанс исправить ситуацию и указать все таки желаемый ДС??? Или теперь куда уже пошлют...
Давайте дружить
Мне тоже приглянулся новый такой розовый садик с детской площадкой, это 246й? Я так понимаю, что по проекту садиков во дворах мы не дождемся... Куда вставать то тогда??
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:54
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #6018
poliana
Старожил
 
Аватар для poliana
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 038


LittleLili, Спасибо за совет!!! Пойду дописывать

оксанчик07, спасибо за подсказку, я тут в районе еще совсем новичок и совсем не ориентируюсь))) Надо будет посмотреть номера садиков

Loky, Согласна дружить!!! Вы когда переедете в ЮК?
poliana is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:14
ответ для poliana , на сообщение « LittleLili, Спасибо за совет!!! Пойду... »
  #6019
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Давайте дружить
Мне тоже приглянулся новый такой розовый садик с детской площадкой, это 246й? Я так понимаю, что по проекту садиков во дворах мы не дождемся... Куда вставать то тогда??
Цитата:
Сообщение от poliana Посмотреть сообщение
LittleLili, Спасибо за совет!!! Пойду дописывать

оксанчик07, спасибо за подсказку, я тут в районе еще совсем новичок и совсем не ориентируюсь))) Надо будет посмотреть номера садиков

Loky, Согласна дружить!!! Вы когда переедете в ЮК?
Девочки,нам наверное пора создавать новую темку про ЮК

По поводу садов,я написала 67, теперь вся испереживалась,что не написала 246. Мне вобще сказали,что попасть в ближайшие сады будет очень сложно
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:27
ответ для Nice , на сообщение « :( Девочки,нам наверное пора... »
  #6020
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от poliana Посмотреть сообщение
Loky, Согласна дружить!!! Вы когда переедете в ЮК?

Мы пока в раздумьях, у нас 2 корпус, пока идет ремонт... наверное, весной.
А вы уже живете? Вам сколько?


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Девочки,нам наверное пора создавать новую темку про ЮК

По поводу садов,я написала 67, теперь вся испереживалась,что не написала 246. Мне вобще сказали,что попасть в ближайшие сады будет очень сложно
У ЮК есть свой форум, видели? Я оттуда и подчерпнула про 246-й... но это всего 20-25 мест на каждую группу, а ЮК - 27000 человек
Вот собираюсь в РОНО и думаю, какие еще написать? 67-й хороший, вы что-то читали про него??
__________________
Loky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena