Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:58
ответ для Lana0112 , на сообщение « 10д.ц. даже если б какой то был... »
  #6011
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


ух не успеваю и читать)))))))новенькая потому что))))))))



Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Погоди-погоди, так ты не строго после О принимаешь, а с 20 д.ц. (а врач вообще настаивает с 16 ???!!!!)- -так получается?-вот ТАКОЙ прием-прямой путь к образованию кисты!

Вернулась я с УЗИ. -Зимин-душка. Насмотрел что надо, порадовал меня, успокоил, проболтали с ним аж 40 минут.
ЖТ в правом Я, где и были ощущения. (недостаточность ЖТ все-таки поставил...)Подозрение на эндометриоз снял-все нормуль. Сказал, что я слишком много знаю и это мешает мне отключить голову.
Так же как и я НЕ ПОНЯЛ- почему гормоны мои "говорят" об одном, а по УЗИ совершенно другая картина.

Пы Сы.-В общем получается ЧТО- я абсолютно здорова со всех сторон, а потеря произошла. Хммм. (Зимин все списывает на МУЖА! и его ПАТАЛОГИЧЕСКИХ спермиков)
с хорошим узи!!!!!!!!!
ху из Зимин, где принимает?

Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Девы, я мыслями уже в отпуске
и я, и я........мои мысли уже давно на морях)
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:58
ответ для Aurika , на сообщение « :flower::flower::flower: 27-28 дней. ... »
  #6012
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение

27-28 дней. может и правда нормальное. только не понятно почему так сказала мне врач, что уже должен быть доминантный фоллликул надеюсь в понедельник уже будет ясность
Может, в этом цикле чуть позже О будет. Хорошо, что на фолликулометрию будешь ходить. Когда след. раз?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:05   #6013
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Девочки, может поможете расшифровать гистологию?для меня эти слова тёмный лес(
из слов врача запомнила вирусная инфекция..............

у меня перед глазами нет анализа, но на память вот так звучит
децидуальная ткань с очаговыми гнойно-некратическими изменениями.Эндомерий секреторного типа по типу желёз Опитца.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для Lana0112 , на сообщение « 4 потери, ужас какой. а что такое... »
  #6014
Гламур
Участник
 
Аватар для Гламур
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Lana0112 Посмотреть сообщение
4 потери, ужас какой. а что такое ПГД?наверное может быть и разная- устал челове/наоборот из отпуска. но все-таки мне кажется если было 10% нормальных без лечения 90% не станет. есть в чем то причина. только если так в 29 лет все не оч. хорошо, что ж дальше будет
ПГД-это с предимплантанционной генетической диагностикой
Гламур is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:43   #6015
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


девочки, я в расстроенных чувствах.
тоже была на УЗИ после 2 месяцев КОК
в общем ВСЁ СТАЛО ХУЖЕ ,ЧЕМ ДО "ЛЕЧЕНИЯ"
сегодня 11 день цикла. эндометрий 5,5 (!!! трындец, а было 8 мм),ДФ НЕТ (а были приблизительно 14 мм), в правом фолликулы до 9 мм, в левом до 8мм
шейка изменена за счёт единичных кист по ходу цервикального канала до 4 мм в диаметре. Цервикальный канал равномерно расширен на всём протяжении до 1,5 -2,5 мм, заполнен гипоэхогенным содержимым.
узистка сказала ,что бывает расширен или из-за эрозии или из-за воспаления, "прекрасно"( а что это за гипоэхогенное содержимое? выделения или что?

в общем завтра к ТА....боюсь сорваться и высказаться по поводу таких результатов, ведь раньше было лучше!!!
и с ужасом думаю,что она мне завтра наговорит, так как в прошлый раз было сказано,чтj-то опять про биопсию
как вы думаете может ли ещё быть ДФ и Овуляция в этом цикле ?
и получается ЖАНИН окончательно усыпил мои яичники?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:49
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девочки, я в расстроенных чувствах.... »
  #6016
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девочки, я в расстроенных чувствах.
тоже была на УЗИ после 2 месяцев КОК
в общем ВСЁ СТАЛО ХУЖЕ ,ЧЕМ ДО "ЛЕЧЕНИЯ"
сегодня 11 день цикла. эндометрий 5,5 (!!! трындец, а было 8 мм),ДФ НЕТ (а были приблизительно 14 мм), в правом фолликулы до 9 мм, в левом до 8мм
шейка изменена за счёт единичных кист по ходу цервикального канала до 4 мм в диаметре. Цервикальный канал равномерно расширен на всём протяжении до 1,5 -2,5 мм, заполнен гипоэхогенным содержимым.
узистка сказала ,что бывает расширен или из-за эрозии или из-за воспаления, "прекрасно"( а что это за гипоэхогенное содержимое? выделения или что?

в общем завтра к ТА....боюсь сорваться и высказаться по поводу таких результатов, ведь раньше было лучше!!!
и с ужасом думаю,что она мне завтра наговорит, так как в прошлый раз было сказано,чтj-то опять про биопсию
как вы думаете может ли ещё быть ДФ и Овуляция в этом цикле ?
и получается ЖАНИН окончательно усыпил мои яичники?
А когда ты закончила принимать ОК? Может, организм еще не пришел в норму после них. И по каким причинам тебе их вообще назначили, если раньше у тебя все так хорошо было?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:58
ответ для Solnishko84 , на сообщение « девочки, я в расстроенных чувствах.... »
  #6017
Lana0112
Активный участник
 
Аватар для Lana0112
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м. проспект ветеранов
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девочки, я в расстроенных чувствах.
тоже была на УЗИ после 2 месяцев КОК
в общем ВСЁ СТАЛО ХУЖЕ ,ЧЕМ ДО "ЛЕЧЕНИЯ"
сегодня 11 день цикла. эндометрий 5,5 (!!! трындец, а было 8 мм),ДФ НЕТ (а были приблизительно 14 мм), в правом фолликулы до 9 мм, в левом до 8мм
шейка изменена за счёт единичных кист по ходу цервикального канала до 4 мм в диаметре. Цервикальный канал равномерно расширен на всём протяжении до 1,5 -2,5 мм, заполнен гипоэхогенным содержимым.
узистка сказала ,что бывает расширен или из-за эрозии или из-за воспаления, "прекрасно"( а что это за гипоэхогенное содержимое? выделения или что?

в общем завтра к ТА....боюсь сорваться и высказаться по поводу таких результатов, ведь раньше было лучше!!!

как вы думаете может ли ещё быть ДФ и Овуляция в этом цикле ?
и получается ЖАНИН окончательно усыпил мои яичники?
а если О. будет поздно?
__________________
Я - Света, ко мне на ТЫ)
Lana0112 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:06
ответ для Lana0112 , на сообщение « а если О. будет поздно? »
  #6018
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А когда ты закончила принимать ОК? Может, организм еще не пришел в норму после них. И по каким причинам тебе их вообще назначили, если раньше у тебя все так хорошо было?
очень хорошо у меня было уже больше года назад, нормальная овуляция,потом то была ,то нет, а потом дорастали фолликулы до определенного размера и О не было. ТА посмотрела УЗИ , ЛГ и ФСГ и посадила на Кок, я выдежала только один курс регулона ,но после него был эндометрий 7 мм ,но было очень много средних фолликул, ТА меня посадила на 2 месяца на Жанин, и вот прошли месячные (1,5 дня) и от такое узи

Цитата:
Сообщение от Lana0112 Посмотреть сообщение
а если О. будет поздно?
о,хотелось бы
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:09
ответ для Гламур , на сообщение « ПГД-это с предимплантанционной... »
  #6019
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
10 день цикла . вот я сейчас смотрю в интернете норма для 10 дня -10 мм, а у меня написано макс фолликулы 11,12 мм, а в заключении -отсутствие доминантного фолликула к 10 дню цикла. что-то запуталась я -ведь вроде как в норме, или это потому что я ей сказала, что у меня в прошлом месяце на 12 день овуляция была не пойму ничего
а вот эндометрий маловат-6.7, а норма 8-10 надо еще больше налягать на ананасы
врач из инвитро, сходила рядом с домом на Новаторов,Ходарева Алла Григорьевна
вроде неплохое узи
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:13
ответ для ylchik , на сообщение « Девочки, может поможете расшифровать... »
  #6020
Lja
Участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, может поможете расшифровать гистологию?для меня эти слова тёмный лес(
из слов врача запомнила вирусная инфекция..............

у меня перед глазами нет анализа, но на память вот так звучит
децидуальная ткань с очаговыми гнойно-некратическими изменениями.Эндомерий секреторного типа по типу желёз Опитца.
Про децуидальную ткань с очагами мне в прошлый раз сказали, что это эндометрит в чистом виде (оно и неудивительно, если долго не обнаруживают ЗБ), надо будет противовоспалительную терапию провести, потом аспиратик сдать и желательно на иммуногистохимию свозить (ну это чтобы уж точно знать, что эндик в порядке)
__________________
Я - Оля, ко мне на ТЫ
Lja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena