Панические атаки - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:21
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6021
Oly-Lilly
Активный участник
 
Аватар для Oly-Lilly
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Б. Пороховская
Сообщений: 488


Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хорошего психолога, который действительно может помочь!? (желательно не дорогого) Мне уже муж стал советовать к нему походить, думаю стоит пообщаться, может станет легче...
Oly-Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:20
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6022
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
и с собой и что-нибудь такое, что может навредить ребенку, например. Я вчера ночью во время очередной ПА представила, что ведь если я сойду с ума, то получается я могу и что-нибудь страшное натворить мне ужасы в голову такие полезли ночью...а весь день сегодня мне теперь страшно от себя самой. И стыдно за эти ужасные мысли. Но не могу отделаться от них.
Соглашусь с предыдущими ораторами - это, скорее всего, с непривычки.
Я после первой ПА (15 лет назад) прошла эшелон врачей и обследований. Была уверена, что у меня рак мозга и шизофрения.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:24
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6023
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


А как вам всем вот такое мнение, кстати?

Цитата:
Отмечено также, что ПА чаще возникают у людей, обладающих определенными личностными особенностями. Так среди женщин, у которых манифестация ПА происходит с наибольшей частотой, преобладают гистрионные личности. Им свойственна демонстративность, преувеличенная потребность привлечь к себе внимание и так называемая жажда признания. В своем поведении они нередко рисуются, преувеличивают чувства, стремятся заинтересовать собой и быстро остывают к тем, кто не проявляет к ним той степени участи, которой они страстно ждут. Быть незамеченной самая большая трагедия для них. Их привязанности и склонности бурны, но неглубоки.
http://www.pan-at.com/problem.htm
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:54
ответ для NataA , на сообщение « Когда уже стаж ПА рассчитывается... »
  #6024
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Когда уже стаж ПА рассчитывается годами, то такого сильного страха, как при первых ПА нет)
ага))))) Мне 34. Началось все....ээээ..... не буду пугать В общем. в первый раз солидно накрыло в 19 лет. Потом фигня вернулась после родов да так, что думала- всё. отплясала наша Маня свой последний краковяк. Теперь всё как-то....нет, не полегче..... и мысли лезут и страшно бывает. Радует, что хоть белого друга уже не обнимаю. Пардон.

У меня смешная история с ПА. Я прочитала про ПА поздно.До этого долго думала, что шиза. паранойа. фобия...... И даже никак не подумала соотнести свое состояние с ПА. Описывала его как "дикий ужас" и врачи меня совсем не понимали. А вот однажды у меня в мозгу сверкнуло слово "паника" и всё встало на свои местаю. Как только я нашла точное определение своим ощущениям я соотнесла себя и ПА. Бинго.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:59
ответ для zavarka , на сообщение « А как вам всем вот такое мнение,... »
  #6025
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А как вам всем вот такое мнение, кстати?



http://www.pan-at.com/problem.htm
если обо мне- мимо на все 100%. Я интроверт. жутко скрытный человек. какое бы впечатление внешне не производила при этом. Долго описывать.... неправда это.

ПА возможно, страдают те. у кого. как говорят на ЛВ. присутствует ТДО. Елки. шифровка какая-то получилась.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:03   #6026
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Про страх потери контроля рассказывали мне историю. Одной девушке психотерапевт посоветовал как раз вот взять и потерять контроль при ПА, т.е. отпустить ситуацию и посмотреть, что будет. Девушка спустя какое-то время ехала в метро. Поезд между станциями остановился. Те, у кого ПА в метро - поймут, что это погибель самая настоящая (я понимаю ). И она автоматом, вспомнив совет психотерапевта, в панике громко говорит на весь вагон: "Уважаемые пассажиры, я - сумасшедшая. Мне сейчас очень страшно, и я сейчас буду кричать". И начинает орать во весь голос. Вагон тронулся, она выскочила на след.станции, как ошпаренная. Вроде, прошли ПА у нее...
шо-то пардон не верится. хотя забавно.
Мне дохтур тоже такое предлагал. Я даже пробовала. Как-то не орется и не сходится. Правда, в моем городе нет метро. наверное поэтому и не получилось))))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 04:43
ответ для zavarka , на сообщение « А как вам всем вот такое мнение,... »
  #6027
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Соглашусь с предыдущими ораторами - это, скорее всего, с непривычки.
Я после первой ПА (15 лет назад) прошла эшелон врачей и обследований. Была уверена, что у меня рак мозга и шизофрения.
я боюсь, что ПА мои приведут к каким-нибудь фобиям или перерастут в более серьезное псих.заболевание.
Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
А как вам всем вот такое мнение, кстати?
http://www.pan-at.com/problem.htm
не про меня
мне внимание вообще не нужно чужое, я сама всё про себя знаю, рисоваться не люблю
я никогда не знакомлюсь ни с кем
у меня 1 подруга
я интроверт, да.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:00
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6028
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
шо-то пардон не верится. хотя забавно.
Не исключено, что байка, да.

Цитата:
Мне дохтур тоже такое предлагал. Я даже пробовала.
А что конкретно Вы пробовали? Если не секрет.

Цитата:
я боюсь, что ПА мои приведут к каким-нибудь фобиям или перерастут в более серьезное псих.заболевание.
К фобиям могут привести. К социофобии, например))) Про фобофобию и так понято, она тут, наверное, у большинства
А более серьезное заболевание вызвать - вот не знаю.
Я часто утешаюсь вот чем: есть такая теория моноответа организма. И часто депрессии, например, являются "защитой" от некоторых психотических состояний. Как грится, спасибо, боже, что мало дал.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:04
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #6029
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Я тоже интроверт, кстати, и с возрастом все больше и больше.
Меня в этой цитате удивило то, что это написано практически на заглавной странице. Как некая аксиома.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:17   #6030
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от popaiggi Посмотреть сообщение
я боюсь, что ПА мои приведут к каким-нибудь фобиям или перерастут в более серьезное псих.заболевание..
Нет. У серьезных психических заболеваний другая природа. Поэтому ПА не перерастут ни во что. Единственное - конечно, они накладывают отпечаток на характер человека. Когда много лет идут. Но, естественно, наш характер меняется с течением жизни... Невротики, видимо, более насторожены, пугливы, депрессивны (в немедицинском смысле).
Но перерасти - нет. Ни во что не перерастут, поверьте. Но для самоуспокоения обследуйтесь, чтобы исключить различные патологии сердца, сосудов, мозга. И можете паниковать с чистой совестью
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena