Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 15:57   #6021
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Какие-то товары нужно на складе самостоятельно собирать, потом оплачивать, потом к пункту выдачи остального(уже оплаченного добра), а уж потом на доставку.
Поэтому со списком из планировщика Вы для начала подходите к продавцу( она отметит что где брать).
Цитата:
Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
приезжаете в Икеа, подходите к сотруднику кухонного отдела. Он еще раз делает в планировщике вашу кухню и уточняет некоторые моменты - чтобы вы по незнанию не купили чего-нибудь не то. Потом распечатывает вам план, список покупок с указанием, где что находится на складе - что-то лежит в отделе самообслуживание, а что-то - на пункте выдачи крупных покупок, а также дадут список структурированный - там расписано, что с чем собирать, чтобы вы не запутались при сборке (если самостоятельно). Вы берете это все идете на склад, берете пару тележек и собираете все что у вас в списке с этого склада. Идете на кассу, оплачиваете, в том числе то, что вы еще не взяли, а возьмете на пункте выдачи крупных покупок. Потом после касс вы туда идете, присаживаетесь на диванчик и смотрите на табло, когда загорится ваш номер заказа (указан на бумажках\чеках). Получаете - расписываетесь и тут же рядом оформление доставки. Если будете ее брать, то можете не ждать выдачи крупных, а сказать оператору, что у вас там половина - они сами все получат. Оплачиваете доставку, они проверяют количество предметов, договариваетесь о времени - и в указанный день и час ждете свою кухню. Сборщик если нужен - оформляете там же. Хотя, собираются они очень легко, мы с мужем собирали сами, а у друзей даже семилетний сын участвовал. Все сложности обычно только с кривыми стенами и полами в наших прекрасных домах, но эту проблему сборщики не решат.
Спасибо за подробный ответ. а я сама справлюсь? там насколько габаритные вещи нужно самой брать? собираюсь ехать одна.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:05   #6022
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. а я сама справлюсь? там насколько габаритные вещи нужно самой брать? собираюсь ехать одна.
Вообще-то одной будет трудновато... Мы набрали на складе 2 тележки (на одну все не влезло): вроде коробки и не очень большие, но все вместе получилось много и увесисто...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:06
ответ для O-live , на сообщение « Я собиралась сделать вместо верхнего... »
  #6023
Лилия73
Banned
 
Аватар для Лилия73
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я собиралась сделать вместо верхнего ящика заглушку, но когда приступили к сборке, оказалось, что ящик-то я все-таки купила Сборщик предложил установить ящик - для всякой ерунды типа прихваток. Сейчас там лежат инструкции к бытовой технике
В общем, ящик там делать не рекомендуют, поскольку до варочной должно быть какое-то расстояние (4-5 см, кажется). Но если вы не будете этот ящик набивать до верха, то почему бы и не сделать.
Я хотела в этом ящике хранить ложки, вилки, т.е. то из чего едим и наверно поварешки и т.п., то, что используется при готовке. Как вы думаете, возможно ли так...
Лилия73 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:09   #6024
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
Я хотела в этом ящике хранить ложки, вилки, т.е. то из чего едим и наверно поварешки и т.п., то, что используется при готовке. Как вы думаете, возможно ли так...
Мне кажется, не стоит. Все-таки там варочная - греться будет.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6025
Двуликая
Частый гость
 
Аватар для Двуликая
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 56


Девочки, спасибо большое за ответы, немного успокоили!
муж в одиночку собрал всю кухню за 3 часа (только что отзванивался с новой кв-ры, отчитывался ) говорит, симпатично получается. у нас самый простой фактум аплод, натуральная столешница под бук (спасибо за ваш совет!), длиииненькие стальные ручки)
соберем все - покажу)

а у нас, действительно, планируется посудомойка, только цоколь записали один, только под ПММ (( это надо ехать самим, значит, докупать((....


а про подсветку подскажите - вчера чего-то не подумали((...
какой вариант вам нравится
для освещения кухонной мебели?
__________________
Двуликая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:49
ответ для Ingrida , на сообщение « Вообще-то одной будет трудновато... Мы... »
  #6026
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Лилия73 Посмотреть сообщение
Я хотела в этом ящике хранить ложки, вилки, т.е. то из чего едим и наверно поварешки и т.п., то, что используется при готовке. Как вы думаете, возможно ли так...
Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Вообще-то одной будет трудновато... Мы набрали на складе 2 тележки (на одну все не влезло): вроде коробки и не очень большие, но все вместе получилось много и увесисто...
блин....( а у вас размер кухни большой? у меня просто 6 метров....
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:59   #6027
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Двуликая Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за ответы, немного успокоили!
муж в одиночку собрал всю кухню за 3 часа (только что отзванивался с новой кв-ры, отчитывался ) говорит, симпатично получается. у нас самый простой фактум аплод, натуральная столешница под бук (спасибо за ваш совет!), длиииненькие стальные ручки)
соберем все - покажу)

а у нас, действительно, планируется посудомойка, только цоколь записали один, только под ПММ (( это надо ехать самим, значит, докупать((....


а про подсветку подскажите - вчера чего-то не подумали((...
какой вариант вам нравится
для освещения кухонной мебели?

цоколь длинный поэтому смотрите на сколько его хватит и решите надо ли еще один покупать
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:04   #6028
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
блин....( а у вас размер кухни большой? у меня просто 6 метров....

я ездила одна - столешки со склада они сами выносят, тяжелые корпуса шкафов продавцы на телегу собирали, я на другую телегу то, что полегче собирала а потом к кассе подкатывала по очереди обе телеги.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6029
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


ну может и справлюсь. просто с мужем только в выхи, а тогда толпа. кстати, сколько по сремени все действие занимает? полутора часов должно хватить?
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:30
ответ для Ingrida , на сообщение « Вообще-то одной будет трудновато... Мы... »
  #6030
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Вообще-то одной будет трудновато... Мы набрали на складе 2 тележки (на одну все не влезло): вроде коробки и не очень большие, но все вместе получилось много и увесисто...
+1
+ вы ведь авто не сможете сразу в зону погрузки поставить, даже если недаленко, придется на чуток бростиь телегу и переставить авто, если место будет в зоне погрузки

тележки далеко не отогнать, там частый заборчик спецом.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena