Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 02:06
ответ для викука , на сообщение « часто в литературе, да и на форуме... »
  #6021
Анастасия 28
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
часто в литературе, да и на форуме встречается "дебют эпи". Что это?Повтор? возобновление? Вторичное?......
Дебют означает начало приступов. При разных формах эпи дебют начинается в определенном возрасте. Я так поняла, начитавшись информации.
Анастасия 28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:31   #6022
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
скажите а наркоз при проведении мрт может отрицательно отразиться на развитии ребенка, на памяти, внимании,речевом развитии и т.д.,на сколько велик риск, может ли наркоз отрицательно повлиять на течение эпи.
Наркоз делается при мрт несильный, на развитие ребенка никак не отразится. Предупреждайте анестезиолога о тех препаратах, которые ребенок принимает.
Исходя из состава наркоза и принимаемых препаратов, анестезиолог расчитывает дозу наркоза.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:54
ответ для Elsa , на сообщение « Наркоз делается при мрт несильный, на... »
  #6023
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Любой общий наркоз - не есть гуд. Мне удалили в 8 лет гланды под общим лёгким наркозом, потом такие проблемы начались, что по больницам затаскали
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6024
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Любой наркоз- это не лучшее для организма... Но есть случаи, когда он просто необходим- операции, сильнейшая боль, различные фобии....и о наркозе даже в этот момент не думаешь...
При мрт, если ребенок сможет все же полежать неподвижно- лучше его наркозом не нагружать, если уж не сможет, то....
на развитие единичный наркоз никак не влияет...При мрт можно рядом с ребенком рядом стоять, правда потом уши болят от шума... Он то в наушниках, а сопровождающему не дают....во всяком случае так было на 6 советской
викука is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6025
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


а почему бы не мягкое успокоительное, расслабляющее?
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:53
ответ для викука , на сообщение « Любой наркоз- это не лучшее для... »
  #6026
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
Любой наркоз- это не лучшее для организма... Но есть случаи, когда он просто необходим- операции, сильнейшая боль, различные фобии....и о наркозе даже в этот момент не думаешь...
При мрт, если ребенок сможет все же полежать неподвижно- лучше его наркозом не нагружать, если уж не сможет, то....
на развитие единичный наркоз никак не влияет...При мрт можно рядом с ребенком рядом стоять, правда потом уши болят от шума... Он то в наушниках, а сопровождающему не дают....во всяком случае так было на 6 советской

не у всех эпилепсия протекает как у вас, есть дети совершенно неуправляемые, никакое сидение рядом не поможет да и возраст разный.

Не надо запугивать наркозом.
Sakura, есть медицинское подтверждение, что ваши проблемы начались от наркоза, а не от чего- то другого?

Два раза в жизни ребенку делали очень глубокий наркоз, никаких последствий нет, и не только у нас.
Я много разговаривала и с анестезиологами и хирургом, известным профессором, который оперировал дочь. В его практике не было ни одного негативного случая от наркоза. На сегодняшний день есть разные виды наркоза.
Просто так наркоз не делают, значит в нем есть необходимость.

Сейчас много информации о негативных последствиях наркоза, идет из клини по пласт. хирургии, но это совсем другая тема.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:57
ответ для Elsa , на сообщение « не у всех эпилепсия протекает как у... »
  #6027
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
не у всех эпилепсия протекает как у вас, есть дети совершенно неуправляемые, никакое сидение рядом не поможет да и возраст разный.

Не надо запугивать наркозом.
Sakura, есть медицинское подтверждение, что ваши проблемы начались от наркоза, а не от чего- то другого?

Два раза в жизни ребенку делали очень глубокий наркоз, никаких последствий нет, и не только у нас.
Я много разговаривала и с анестезиологами и хирургом, известным профессором, который оперировал дочь. В его практике не было ни одного негативного случая от наркоза. На сегодняшний день есть разные виды наркоза.
Просто так наркоз не делают, значит в нем есть необходимость.

Сейчас много информации о негативных последствиях наркоза, идет из клини по пласт. хирургии, но это совсем другая тема.
+1, Согласна с Вами.
У меня ребенок неуправляем, даже окулист не может посмотреть или в рот заглянуть, а лежать спокойно уж точно не будет.
Sakura, не все дети нормальны.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:14
ответ для Elenamama , на сообщение « +1, Согласна с Вами. У меня ребенок... »
  #6028
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
+1, Согласна с Вами.
У меня ребенок неуправляем, даже окулист не может посмотреть или в рот заглянуть, а лежать спокойно уж точно не будет.
Sakura, не все дети нормальны.
Я знаю, я сама такая )))
Только точка зрения, что не все дети нормальные - уже ошибка. Они - нормальные!
У вас в теме идёт разговор родителей и врача. Но нет точки зрения детей. Не могу сказать ничего за вас, только за себя. Мои родители смотрели в рот врачам, делали всё, как говорили, а толку? Меня не слушали (у меня эпи с 6 лет). Мне сейчас 41 год. Ангиома как была, так и осталась.
Врачи всю жизнь ограничивали. Рожать запрещали. Сейчас я в положении. Пришла в ЖК и в Ин-т Мозга, так они попадали: ах, почему, это не плановая Б, у вас опасность кровоизлияния! А фиг от них дождешься помощи!
Я сейчас лечусь у врачей по тиб. медицине, официалке это не говорю, но знаю, что тиб.мед. у детей эпи вылечивает, кроме врождённых случаев.
Все ограничения я с себя сама сняла.

Что я могу вам посоветовать: не живите только советами врачей, да, учитывайте их, но и сами думайте. Смотрите на ребёнка, больше прислушивайтесь к нему, считайтесь с ним при принятии решений. Очень тщательно выбирайте врача. Не смотрите на эпи зашорено, не идите по колее.

ИМХО.
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 17:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6029
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


ни в коем случае не пугала наркозом!!!! Я же написала, если сможет полежать, значит не надо перестраховываться наркозом!!! и даже эпи тут играет минимальную роль!!! Есть дети без эпи и прочих болячек и полежать не смогут в силу своего характера!!!
уложить годовалого или 10 летнего это тоже разница!!! Мое мнение- если есть возможность не использовать наркоз, то и не надо!!!!
викука is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6030
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Подскажите пожалуйста, у нас до этого были тонико-клонические приступы, в среду и в четверг впервые с потерей сознания, подняли дозировку топамакса на 1/4 и назначили прокапать магнезию, и 2 раза через день реоглюман по 200, сыну 2,7, сегодня после реоглюмана практически не спит, это совпадение или нет? Реоглюман вообще назначают в таких случаях?
G@lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena