Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 16:36
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6021
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Мне по щитовидке то аутоимунный тиреоидит ставят, то просто тиреоидит. В общем, фигня какая-то. Одно настораживает, что ТТГ скачет периодически, независимо от дозы. Постоянный контроль веду и врач корректирует дозировку. Видимо, сезон как-то влияет. И сахар себя начал плохо вести. С весны на Сиофоре сижу.
И еще эндометриоз мой то никак себя не проявляет, то по три месяца показывается. Кстати, кто знает, как связаны эндометриозные проявления с уровнем ТТГ?
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:40   #6022
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
ого, как вы килограмм накушали точно молоко вкусное
Ира, я тут начиталась про ГВ и почему то решила, что маленькие дети соску не сосут...только грудь вот и думала, а когда им соску дают вот чем башка занята
А что? Хорошие мысли Честно говоря, среди большинства моих знакомых, кто практиковал только ГВ, дети соску вообще в рот не брали. Да и моя краля соску в виде игре в три года впервые взяла, очень ей хотелось маленькой лялечкой побыть А так чуть ли не силой пихала, особенно на прогулке, а она плевала ею так, что соска улетала далеко-далеко
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:02
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6023
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Ну что, по-офф-топить, что ли на тему соски и ГВ? Беременюшек же у нас в топике есть, так может кому и пригодится

Теория: для успешного ГВ во рту у ребенка не должно оказываться ничего, кроме мамкиной груди Практика: на 2-е сутки в роддоме имелись в наличие сгрызанные в мясо соскИ и ребенок с неудовлетворенным сосательным рефлексом. Ребенку в рот была засунута соска, они друг другу понравились


Естественно, от груди моя доча и не подумала при этом отказаться. Она ж не дурочка: из груди-то молоко льется, а из соски - нет! Так что теперь соса и сися уживаются в сознании Настюшки параллельно и не противоречат друг другу, при этом мы на чистом ГВ.
Знаю, что не все детки, кто на ГВ, берут соску. Возможно, наша взяла, потому что рано дали. А возможно, просто повезло, что дали правильную для нее (простая Авентовская, не анатомическая). Проверяли на ней другие соски - Нук не взяла (давилась), а еще одну (Мой малыш, кажется) пососать может, но без удовольствия и быстро выплевывает.

А вот что действительно лучше ребенку не давать, особенно первое время, так это бутылочки, пусть даже со сцеженным молоком. Вот после них ГВ можно потерять Секрет тут прост: чтобы высосать молоко из груди, ребенку надо потрудиться, да и молоко еще неравномерно из груди льется. А из бутылочки молоко добывается гораздо легче, да еще и напор, так сказать, равномерный. Одно удовольствие! Вопрос: что выберет ребенок? Ответ очевиден
Да, в первый месяц малыш может висеть на груди часами, и кушать требовать каждые полчаса-час (на рекомендации кормить раз в 3 часа по 20 минут, которые все еще встречаются в книжках и которые слышишь от педиатров старой закалки, лучше сразу забить. Нет, ну может, повезет, конечно, и деть с самого начала будет так питаться, но особо расчитывать на это не стоит. А так - по требованию, а требовать может часто, настойчиво и очень громко). Когда грудь уже немеет после 2-х часов "общения с малышом" , очень велик соблазн просто сцедить и дать ребенку, чтобы он наелся, отвалился и забылся. Но девочки, особенно первый месяц, не делайте этого. В этих висениях на груди вырабатывается программа на будущее: грудь начинает понимать, сколько ей надо вырабатывать молока. Если этот период пережить, то и малыш будет сыт, так как молока будет ровно столько, сколько нужно, и вероятность лактостазов-маститов будет меньше.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:32
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6024
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


ДевочкиАпчхи Апчхи,Апчхи!!!!Всем привет!Я ещё хожу и это радует!!!34 неделька пошла.
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:38
ответ для Royka , на сообщение « Ну что, по-офф-топить, что ли на тему... »
  #6025
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ну что, по-офф-топить, что ли на тему соски и ГВ? Беременюшек же у нас в топике есть, так может кому и пригодится

Теория: для успешного ГВ во рту у ребенка не должно оказываться ничего, кроме мамкиной груди Практика: на 2-е сутки в роддоме имелись в наличие сгрызанные в мясо соскИ и ребенок с неудовлетворенным сосательным рефлексом. Ребенку в рот была засунута соска, они друг другу понравились


Естественно, от груди моя доча и не подумала при этом отказаться. Она ж не дурочка: из груди-то молоко льется, а из соски - нет! Так что теперь соса и сися уживаются в сознании Настюшки параллельно и не противоречат друг другу, при этом мы на чистом ГВ.
Знаю, что не все детки, кто на ГВ, берут соску. Возможно, наша взяла, потому что рано дали. А возможно, просто повезло, что дали правильную для нее (простая Авентовская, не анатомическая). Проверяли на ней другие соски - Нук не взяла (давилась), а еще одну (Мой малыш, кажется) пососать может, но без удовольствия и быстро выплевывает.

А вот что действительно лучше ребенку не давать, особенно первое время, так это бутылочки, пусть даже со сцеженным молоком. Вот после них ГВ можно потерять Секрет тут прост: чтобы высосать молоко из груди, ребенку надо потрудиться, да и молоко еще неравномерно из груди льется. А из бутылочки молоко добывается гораздо легче, да еще и напор, так сказать, равномерный. Одно удовольствие! Вопрос: что выберет ребенок? Ответ очевиден
Да, в первый месяц малыш может висеть на груди часами, и кушать требовать каждые полчаса-час (на рекомендации кормить раз в 3 часа по 20 минут, которые все еще встречаются в книжках и которые слышишь от педиатров старой закалки, лучше сразу забить. Нет, ну может, повезет, конечно, и деть с самого начала будет так питаться, но особо расчитывать на это не стоит. А так - по требованию, а требовать может часто, настойчиво и очень громко). Когда грудь уже немеет после 2-х часов "общения с малышом" , очень велик соблазн просто сцедить и дать ребенку, чтобы он наелся, отвалился и забылся. Но девочки, особенно первый месяц, не делайте этого. В этих висениях на груди вырабатывается программа на будущее: грудь начинает понимать, сколько ей надо вырабатывать молока. Если этот период пережить, то и малыш будет сыт, так как молока будет ровно столько, сколько нужно, и вероятность лактостазов-маститов будет меньше.
Ира привет!Спасибо за совет,всё пригодиться))))Я вообще не представляю свою жизнь когда у меня будет двое и как я буду успевать их кормить,а кто меня будет кормить?)))я в тихом шоке
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:39
ответ для Эльчик& , на сообщение « ДевочкиАпчхи Апчхи,Апчхи!!!!Всем... »
  #6026
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
ДевочкиАпчхи Апчхи,Апчхи!!!!Всем привет!Я ещё хожу и это радует!!!34 неделька пошла.

Не могу пройти мимо таких королевских чихов!
Элечка, ты чудо!
Малышам привет передавай!
Ждем от вас новостей
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:55
ответ для Эльчик& , на сообщение « Ира привет!Спасибо за совет,всё... »
  #6027
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
Ира привет!Спасибо за совет,всё пригодиться))))Я вообще не представляю свою жизнь когда у меня будет двое и как я буду успевать их кормить,а кто меня будет кормить?)))я в тихом шоке
Эль, а помочь хотя бы первое время никто не сможет? Может, муж отпуск возьмет? Потому что чтобы было чем кормить, самой надо кушать. И пить обязательно. Много.
Тебе на курсы не удалось сходить? После КС есть свои тонкости в организации ГВ, почитай обязательно материалы на эту тему, в каких позах кормить двойню, и пр. У нас на курсах в Аистенке девочка была с двойней, так ей показывали, как кормить двух сразу
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:09
ответ для Royka , на сообщение « Ну что, по-офф-топить, что ли на тему... »
  #6028
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ну что, по-офф-топить, что ли на тему соски и ГВ? Беременюшек же у нас в топике есть, так может кому и пригодится
О, сколько полезной инфы "Мотаю на ус" на будущее, спасибо!
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:55
ответ для Royka , на сообщение « Эль, а помочь хотя бы первое время... »
  #6029
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение

Не могу пройти мимо таких королевских чихов!
Элечка, ты чудо!
Малышам привет передавай!
Ждем от вас новостей


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Эль, а помочь хотя бы первое время никто не сможет? Может, муж отпуск возьмет? Потому что чтобы было чем кормить, самой надо кушать. И пить обязательно. Много.
Тебе на курсы не удалось сходить? После КС есть свои тонкости в организации ГВ, почитай обязательно материалы на эту тему, в каких позах кормить двойню, и пр. У нас на курсах в Аистенке девочка была с двойней, так ей показывали, как кормить двух сразу
Ира,вроде моя мама готова помогать,посмотрим!дада после кесарево молочко только на пятый день говорят придёт.Да надо поискать инфу как двоих кормить.Давно как то смотрела как кладут,а сейчас опять не помню как их там кладут,всё вылетело из головы.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:11
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6030
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Ириша,напиши нам что ты кушаешь,скоро многим здесь пригодиться!)
Эльчик& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena