Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 00:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6021
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


и еще вопросы:
1. мне нужно подать на вычет за купленную квартиру. у меня акт приема-передачи 2009г, свид-во первое тоже 2009 год, но в нем техническая ошибка была обнаружена и заменили его в 2010 году. в этом случае каким годом св-во будет считаться?
2. мы платим проценты по ипотеке 2008 и 2009 г, но собсвтенности на квартиру еще нет и акта приема-передачи тоже. можем на вычет в этом случае подать?
3. если договор на роды (КС) оформлен на меня, может муж подать в своей декларации? и можем ли еще за 2006 год подавать?
Ксю! is offline  
Старый 14.04.2010, 01:33
ответ для пупс , на сообщение « 1. Нет, факсимильную справку 2-НДФЛ... »
  #6022
Natylechka
Активный участник
 
Аватар для Natylechka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
1. Нет, факсимильную справку 2-НДФЛ налоговые органы в расчет не примут, через суд можно попытаться что-то доказать, но и то не факт, практика разная по поводу факсимильных документов. К тому же Вы претендуете на имущественный вычет, а значит на возврат налога указанного в этой справке, думаю что для налоговой это будет лишний повод для отказа. Я не рекомендую, Вы можете поступать так как считаете нужным. Я бы рекомендовала запросить справку 2-НДФЛ в оригинале и попросить отправить Вам ее по почте, срок до 30.04. для тех у кого обязанность подать декларацию, а Вы можете подать ее позже.
2.Если квартира в долевой собственности то вычет каждый может получить только со своей доли и передать его никому нельзя, передать вычет можно только при совместной собственности.
Спасибо за ответ.
__________________
[/
Natylechka is offline  
Старый 14.04.2010, 09:37
ответ для Ксю! , на сообщение « и еще вопросы: 1. мне нужно подать на ... »
  #6023
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте.
а подскажите, пжл, что такое стандартные вычет на ребенка?
п.4 ст. 218 НК РФ. Стандартный вычет предоставляется в размере 1000 рублей на каждого ребенка (до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения до 24 лет) за каждый месяц налогового периода. Т.е. как правило у работодателя пишите заявление, прикладываете копию о рождении ребенка и справку обо обучении (если уже больше 18 лет) и каждый месяц 1000 рублей из Вашей зарплаты необлагается налогом на доходы физических лиц. Вычет применяется до того момента когда Ваш совокупный доход с начала года у этого работодателя не превысит 280.000 руб. Если у Вас несколько мест работы, то стандартный вычет предоставляется только по одному из них по вашему выбору. Если по каким-то причинам работодатель не предоставил Вам вычет, или предоставил не полностью, а Вы имели на него право, то по окончании года можно заявить этот вычет в декларации. Там есть еще куча нюансов, для инвалидов, для единственных родителей и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
и еще вопросы:
1. мне нужно подать на вычет за купленную квартиру. у меня акт приема-передачи 2009г, свид-во первое тоже 2009 год, но в нем техническая ошибка была обнаружена и заменили его в 2010 году. в этом случае каким годом св-во будет считаться?
2. мы платим проценты по ипотеке 2008 и 2009 г, но собсвтенности на квартиру еще нет и акта приема-передачи тоже. можем на вычет в этом случае подать?
3. если договор на роды (КС) оформлен на меня, может муж подать в своей декларации? и можем ли еще за 2006 год подавать?
1. Если свидетельство 2009г. аннулировано, то считаться правильным будет свидетельство 2010г., но на вычет это не повлияет, т.к. вычет Вы можете заявить когда есть акт приема-передачи квартиры, а он у Вас 2009г. В декларации нужно указать дату регистрации права собственности, а если в свидетельстве была просто техническая ошибка то эта дата должна совпадать в обоих свидетельствах, разными будут даты выдачи свидетельства, но они для декларации не важны.
2. Нет, не можете. Заявить вычет сможете только после подписания акта приема-передачи квартиры, но % уплаченные за 2008, 2009 (до момента акта приема-передачи) войдут в декларацию и вычет с них Вы сможете получить, в никуда они не пропадут.
3. Муж может подать на вычет за лечение в своей декларации если договор оформлен на Вас, но для этого справка об оказании медицинских услуг которую дают медицинские учреждения по форме специально установленной для подачи в налоговую, должна быть выписана на его имя и в ней указано что он оплатил лечение своей супруги и Ваше ФИО. К декларации тогда надо еще приложить копию свидетельства о браке. За 2006г. на социальные вычеты к сожалению подавать уже нельзя, только 2007-2009г.
пупс is offline  
Старый 14.04.2010, 10:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6024
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Спасибо
juliametru is offline  
Старый 14.04.2010, 12:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6025
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


девочки а вот еще такой вопрос если я в этом году купила квартиру то мне в след году подавать декларацию или в этом можно ?
Klicka is offline  
Старый 14.04.2010, 12:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6026
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


девочки что такое в программе последняя кнопка уплата по уведомлениям? Что туды например вносится?
ничейная is offline  
Старый 14.04.2010, 12:56   #6027
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Мне до 30-го надо подать, у меня дополнительный доход был. Надо бы пнуть себя, а все лень Вот думаю, может им без лицензии подать, а лицензии потом дослать
ну значит либо надо волшебный пендель ... либо сдать без лицензии и донести, либо сдать толкьо по доходам, а потом уточненку .... Я за пендель, чтобы лишний раз в налоговую не ходить.

Цитата:
Сообщение от zarina13 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пож-ста - я подаю декларацию на вычет при покупке квартиры - 2 год -у меня ипотечный кредит - так вот в разделе вычеты - просят указать проценты выплаченные в отчетном периоде и там же необходимо проставить предыдущую сумму вычета. И в самой декларации обозначаются проценты 2009 года - но я платила проценты и в 2008 году, и получается сумма фактически уплаченных процентов больше- если брать в совокупе. Как все таки правильно сделать - поставить цифру 2009 года или общую 2008-2009???
в текущем периоде - % за 2009, по предыдущим годам - за 2008, должно суммироваться

Цитата:
Сообщение от Googlya Посмотреть сообщение
девочки а вот еще такой вопрос если я в этом году купила квартиру то мне в след году подавать декларацию или в этом можно ?
если вычет за год единовременно хотите - то в след году, если хотите, чтобы на работе с вас налог не удерживали - то сейчас подаете заявление в налоговую - получаете уведомление, отдаете работодателю

Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
девочки что такое в программе последняя кнопка уплата по уведомлениям? Что туды например вносится?
"В соответствии с пунктом 5 статьи 228 НК РФ налогоплательщики, получившие доходы, при выплате которых налоговыми агентами не удержана сумма налога, уплачивают налог равными долями в два платежа: первый - не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй - не позднее 30 календарных дней после первого срока уплаты."
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 14.04.2010, 14:48
ответ для кирнавик , на сообщение « спасибо за ответ!!!!!!!!! а есть ли... »
  #6028
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


а есть ли вообще способ избежать (ну или по максимуму уменьшить) налог при продаже квартиры, которая находится в собственности меньше 3 лет ??
__________________
кирнавик is offline  
Старый 14.04.2010, 14:52   #6029
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от KirNaVik Посмотреть сообщение
а есть ли вообще способ избежать (ну или по максимуму уменьшить) налог при продаже квартиры, которая находится в собственности меньше 3 лет ??
странный вопрос. начнем с конца

налог к уплате = это 13% от разницы между Суммой, за которую продано -и 1 000 000 (или на усмотрение налогоплательщика сумма, за которую эта квартира была приобретена).

Вот и считайте, что вам выгоднее. Существует практика в договоре К-П занижать стоимость до 1 млн. Существкет также практика, что Покупатель, желающий указать полную стоимость, выплачивает Продавцу 13% - но на это не все идут....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 14.04.2010, 15:19
ответ для Nuta , на сообщение « странный вопрос. начнем с конца ... »
  #6030
Alissia
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 42


Подскажите пож-та Если часть года были пособия по безработице - их нужно учитывать в доходах и брать справку из центра занятости для подтверждения суммы ? Заранее спасибо за ответ
Alissia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena