Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6031
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Спасибо всем за ответы, будем думать делать или нет мрт, врач сказала в течении года -полутора переделать снимки , т.к. первые сделаны на плохом аппарате и разные врачи видят разные результаты(одни-резидуально атрофические изменения, другие -пахигирию).Сказала если у нас первое -то будем отменять препарат, если пахигирия- то еще долго долго принимать. Без наркоза деть лежать не сможет и 10 сек., поэтому без него никак.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:45   #6032
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
скажите а наркоз при проведении мрт может отрицательно отразиться на развитии ребенка, на памяти, внимании,речевом развитии и т.д.,на сколько велик риск, может ли наркоз отрицательно повлиять на течение эпи.
Не слышал о столь далеко идущих последствиях наркоза, если вменяемый анестезиолог и индивидуальный подбор анестезии....
Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Привет всем.Вопросик.Моему сыну ща 2,4 почти .у него Эпи с отведением глазных яблок.на этом фоне вылезло косоглазие.Врач в глазном диагностич центре как и наш невролог Афанасьева говоят-нас спасет ток операция в 3 годика...я не хочу..вот решила поездить по остеопатам.Первый опыт не очень-из мед центра на Звездной,он оказался какой-то странный помешанный на восточной медицине, и не взялся,вот 21 апреля едим в Педиатрическую к остеопату.Как вы думаете поможет ли там остеопат?
От чего именно, как Вы ожидаете, должен помочь остеопат?
Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Любой общий наркоз - не есть гуд. Мне удалили в 8 лет гланды под общим лёгким наркозом, потом такие проблемы начались, что по больницам затаскали
Вы слишком категоричны и большой вопрос, что Вам там "дали" и сколько....так что не надо обобщать и делать такие далеко идущие выводы...

Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
а почему бы не мягкое успокоительное, расслабляющее?
Ваши "мягкие успокоительные и расслабляющие" на половину детей тут, сидящих на сильных психотропах не подействуют, а на вторую половину возымеют обратный эффект!

Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Я знаю, я сама такая )))
Только точка зрения, что не все дети нормальные - уже ошибка. Они - нормальные!
У вас в теме идёт разговор родителей и врача. Но нет точки зрения детей. Не могу сказать ничего за вас, только за себя. Мои родители смотрели в рот врачам, делали всё, как говорили, а толку? Меня не слушали (у меня эпи с 6 лет). Мне сейчас 41 год. Ангиома как была, так и осталась.
Т.е. Вы хотели, чтобы родители послушали про ангиому от 6-летнего ребенка? Или что? Не совсем понял, где нужно было не смотреть в рот врачам...
Цитата:
Врачи всю жизнь ограничивали. Рожать запрещали. Сейчас я в положении. Пришла в ЖК и в Ин-т Мозга, так они попадали: ах, почему, это не плановая Б, у вас опасность кровоизлияния! А фиг от них дождешься помощи!
Поздравляю! Это эйфорией называется.
Да, и ин-т мозга - странное место для поиска помощи....уж лучше в Тибет....
Цитата:
Я сейчас лечусь у врачей по тиб. медицине, официалке это не говорю,
Все ограничения я с себя сама сняла.
Я так и подумал, судя по Вашим ответам...

Цитата:
но знаю, что тиб.мед. у детей эпи вылечивает, кроме врождённых случаев.
Правда? И есть конкретные примеры? А что Вы считаете врожденными случаями?

Цитата:
Что я могу вам посоветовать: не живите только советами врачей, да, учитывайте их, но и сами думайте. Смотрите на ребёнка, больше прислушивайтесь к нему, считайтесь с ним при принятии решений. Очень тщательно выбирайте врача. Не смотрите на эпи зашорено, не идите по колее.

ИМХО.
Да! Особенно, когда он еще не говорит...
Нет, это явно эйфория...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:47
ответ для G@lka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у нас до этого... »
  #6033
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у нас до этого были тонико-клонические приступы, в среду и в четверг впервые с потерей сознания, подняли дозировку топамакса на 1/4 и назначили прокапать магнезию, и 2 раза через день реоглюман по 200, сыну 2,7, сегодня после реоглюмана практически не спит, это совпадение или нет? Реоглюман вообще назначают в таких случаях?
Н-да...назначения врачей все страннее....
Надо на подборе препаратов сосредоточиться, а не плазмозаменители капать (а главное - зачем???)
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 08:42
ответ для Andre® , на сообщение « Н-да...назначения врачей все... »
  #6034
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Н-да...назначения врачей все страннее....
Надо на подборе препаратов сосредоточиться, а не плазмозаменители капать (а главное - зачем???)
Спасибо,за ответ, завтра капать не разрешу, сил нет слушать как ребенок час кричит.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6035
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Хочу поделиться своими наблюдениями ТВ.
Может они будут кому-то полезными.
У меня дочь отказалась от тв лет 8 назад, сама, без всяких нравоучений, говорит-надоел. Все телевизоры из нашей квартиры исчезли, мы их отдали. Остался один, маленький жк, в самой дальней комнате, муж иногда смотрит.

Сначала пугающая тишина, но при этом мы здорово все кричали-это так мы разговаривали и не замечали своего крика, из-за тв. Ны фоне полной тишины=это заметно, стало бить по голове, научились разговаривать тихо, спокойно. Появилось какое-то спокойствие.
Дочь ходит регулярно в кинотеатр на 3д, на компе просматривает видеоролики, смотрит фильмы. Но вот раздражения у нее это все не вызывает.
И вот стали мы замечать следующее. Если она посмотрит тв, немного около часа 1 раз в неделю, то ночью спит плохо, раздражена, ночью кошмары, даже внешне выглядит угнетенно. Смотрит во время этого часа, совершенно безобидный мультик или научно- популярную передачу.
Сначала, нам и в голову не могло придти, что от тв-это может быть. Приписывали болезни, побочным и т д. Но с нами, стало происходить тоже самое. Если тв не смотреть совсем, а потом какое-то время посидеть у экрана, то бессоница и кошмары гарантированы.
Интересно, что подобного эффекта не дает просмотр ни 3д, ни даже 4д.
Если на нас, здоровых людей, такое влияние оказывает тв, то что же говорить про детский мозг, даже здоровый?
И что произошло с тв, ведь раньше такого не было? (Я говорю про безобидные детские мультики, научно познавательные, передачи про зверей....)
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6036
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Подскажите,можно ли таблетки топсавера (пьем по1/2 табл.) разводить в ложечке с водой и потом давать ребенку?
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:34
ответ для Elsa , на сообщение « Хочу поделиться своими наблюдениями ... »
  #6037
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими наблюдениями ТВ.
Может они будут кому-то полезными.
У меня дочь отказалась от тв лет 8 назад, сама, без всяких нравоучений, говорит-надоел. Все телевизоры из нашей квартиры исчезли, мы их отдали. Остался один, маленький жк, в самой дальней комнате, муж иногда смотрит.

Сначала пугающая тишина, но при этом мы здорово все кричали-это так мы разговаривали и не замечали своего крика, из-за тв. Ны фоне полной тишины=это заметно, стало бить по голове, научились разговаривать тихо, спокойно. Появилось какое-то спокойствие.
Дочь ходит регулярно в кинотеатр на 3д, на компе просматривает видеоролики, смотрит фильмы. Но вот раздражения у нее это все не вызывает.
И вот стали мы замечать следующее. Если она посмотрит тв, немного около часа 1 раз в неделю, то ночью спит плохо, раздражена, ночью кошмары, даже внешне выглядит угнетенно. Смотрит во время этого часа, совершенно безобидный мультик или научно- популярную передачу.
Сначала, нам и в голову не могло придти, что от тв-это может быть. Приписывали болезни, побочным и т д. Но с нами, стало происходить тоже самое. Если тв не смотреть совсем, а потом какое-то время посидеть у экрана, то бессоница и кошмары гарантированы.
Интересно, что подобного эффекта не дает просмотр ни 3д, ни даже 4д.
Если на нас, здоровых людей, такое влияние оказывает тв, то что же говорить про детский мозг, даже здоровый?
И что произошло с тв, ведь раньше такого не было? (Я говорю про безобидные детские мультики, научно познавательные, передачи про зверей....)
мы своей только отечественные показываем
это не только с мультфильмами, да и с питанием, что с продуктами происходит...
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6038
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


я тоже несколько лет назад от ТВ избавилась. Надоел. Но на компе иногда фильмы смотрю
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6039
ZULECHKA
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 10


Нам поставили диагноз ДЕТСКАЯ АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, ПРОПИСАЛИ ДЕПАКИН ХРОНО, прочитав инструкцию,думала с ума сойду. не верю в диагноз!!! не знаю , что делать!!!
несколько раз в день на несколько секунд ребенок отключается , не падает, судорог нет, просто не слышит. В этом году идти в школу. Как учатся дети с таким диагнозом????? На данный момент ребенок просто замечательный. умный и послушный. не делает ли депакин детей "овощами". Кто знает пишите , пожалуйста!!! Первый раз в жизни, когда просто не знаю что делать....((((((((
ZULECHKA is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:50   #6040
Lantana
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от ZULECHKA Посмотреть сообщение
Нам поставили диагноз ДЕТСКАЯ АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, ПРОПИСАЛИ ДЕПАКИН ХРОНО, прочитав инструкцию,думала с ума сойду. не верю в диагноз!!! не знаю , что делать!!!
несколько раз в день на несколько секунд ребенок отключается , не падает, судорог нет, просто не слышит. В этом году идти в школу. Как учатся дети с таким диагнозом????? На данный момент ребенок просто замечательный. умный и послушный. не делает ли депакин детей "овощами". Кто знает пишите , пожалуйста!!! Первый раз в жизни, когда просто не знаю что делать....((((((((

Мои внуки живут в Америке. У внучки была классическая ДАЭ. Больше трех лет пила противосудорожные. Больше года, как сняли. Учится нормально - отметки хорошие (4 класс), но математические способности не такие, как у старшего брата. Ему тоже был поставлен диагноз ДАЭ (может быть, ошибочно), но 2 года противосудорожные пропил. Он в 6 классе, а математику проходит по 8 классу.
Так что лечитесь и верьте в лучшее.
Lantana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena