Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 18:12
ответ для Verochka , на сообщение « Lemon_girl, у меня тоже давно живут,... »
  #6031
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Lemon_girl, у меня тоже давно живут, вот только при кухне в 5,5 метров всё приходится прятать, а это неудобно. У меня бинатон с двумя ведерками: одно на большую буханку, и второе на две поменьше. Последнее время одновременно пеку два разных хлебушка. А чем кекс неправильный получился? Вообще, форма на вкусовые характеристики обычно не влияет, только на эстетические.
У меня такая же кухня, поэтому я очень понимаю . А вот когда искала печку с 2-мя ведерками, что-то на Бинатон не наткнулась, а на даче очень удобно поставить сразу и белый и черный и не печь весь день .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:06
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6032
pipetochka
Активный участник
 
Аватар для pipetochka
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ах Питер
Сообщений: 574


Счастливые обладательница Панасоника 2501, в рецептах хлеба, у меня опечатка судя по всему. На стр.22 хлеб с отрубями, воды аж 430 мл. Сделала, не задумываясь по рецепту, а получилась жидкая масса... Загляните в свои инструкции плиз.
pipetochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:48   #6033
InGusik
Участник
 
Аватар для InGusik
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
Счастливые обладательница Панасоника 2501, в рецептах хлеба, у меня опечатка судя по всему. На стр.22 хлеб с отрубями, воды аж 430 мл. Сделала, не задумываясь по рецепту, а получилась жидкая масса... Загляните в свои инструкции плиз.
Здесь есть топик про ХП Панасоник, там на первой странице написано про эту опечатку, вроде нужно 330 мл, поищите или девочки придут точнее подскажут. Я у себя прямо в книжке помню исправляла, но я правда не пеку с отрубями.
InGusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:09
ответ для Verochka , на сообщение « Lemon_girl, у меня тоже давно живут,... »
  #6034
Fenya09
Элита
 
Аватар для Fenya09
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 952


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Lemon_girl, у меня тоже давно живут, вот только при кухне в 5,5 метров всё приходится прятать, а это неудобно. У меня бинатон с двумя ведерками: одно на большую буханку, и второе на две поменьше. Последнее время одновременно пеку два разных хлебушка. А чем кекс неправильный получился? Вообще, форма на вкусовые характеристики обычно не влияет, только на эстетические.
Какая конкретно у Вас модель и сколько стоит. Хочу на дачу, чтобы печь одновременно
Fenya09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 08:32   #6035
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
не, кексу нужна либо форма с дыркой по середине,либо в виде продолговатой буханки.
мне как-то дочка технолога хлебобулочного пр-ва об этом долго рассказывала, там какой-то процесс идет, ему надо в серединке собраться и треснуть в продолговатой или распределиться по стенкам вокруг отверстия. а в широких формах такое не выходит.
вот и у меня получился низкий и широкий. похож на шарлотку по итогу.
а вы хп постоянно на поверхности держите? просто если и ее убираете, то придется каждый раз из-за весов доставать, если, например, что-то другое отмерить надо, нежели рецепт для хп.


п.с. сделала йогурт на другом молоке и закваске. объеденье просто.
сейчас сделала тесто для сосисок в тесте. по рецепту на 4 т. по факту на 16шт хватило
ХП у меня на столе стоит, как и мультиварка. Некуда мне их прятать. А про кексы такое впервые слышу, я конечно, не технолог ХБ, но повар-кондитер с дипломом..

Цитата:
Сообщение от Fenya09 Посмотреть сообщение
Какая конкретно у Вас модель и сколько стоит. Хочу на дачу, чтобы печь одновременно
У меня бинатон 2169, я брала за 3360 где-то, но это почти два года назад было.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:14
ответ для Verochka , на сообщение « ХП у меня на столе стоит, как и... »
  #6036
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


Добрый день . Счастливые обладатели ХЛЕБОПЕЧКИ похвалите своих помощниц
Какие функции необходимы , а без каких можно обойтись ? Напишите пожалуйста , фирму и модель ( у одной фирмы очень большой модельный ряд бывает ) Очень хочется купить хлебопечку , что бы она была функциональна и бюджетна .Пересмотрела кучу сайтов - в голове куча-мала , хочется конкретных отзывов и советов . Заранее спасибо за ответы .
vamboxer is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:18
ответ для vamboxer , на сообщение « Добрый день . Счастливые обладатели... »
  #6037
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от vamboxer Посмотреть сообщение
Добрый день . Счастливые обладатели ХЛЕБОПЕЧКИ похвалите своих помощниц
Какие функции необходимы , а без каких можно обойтись ? Напишите пожалуйста , фирму и модель ( у одной фирмы очень большой модельный ряд бывает ) Очень хочется купить хлебопечку , что бы она была функциональна и бюджетна .Пересмотрела кучу сайтов - в голове куча-мала , хочется конкретных отзывов и советов . Заранее спасибо за ответы .
понятие бюджетно для всех разное
Вы озвучьте примерную сумму и минимально-желаемый набор функций
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:30
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6038
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


У меня панасоник 2500, в инструкции (она и для 2501 тоже) по хлебу с отрубями - 430 мл
Я вам советую воды добавить 300 мл, а дальше на этапе замеса поглядеть, должен получаться колобок, если он сильно сухой - это сразу видно. Подливайте по 30-50 мл на замесе до хорошего чуть влажного колобка. Запомните итоговое кол-во воды и исправьте книжку

vamboxer
Все зависит от ваших пожеланий для начала.
Мне нужна была хп для ржаного хлеба и тестомешания (пельмени, пицца, круасаны, куличи - вообще не люблю тесто вымешивать). Моя вполне устраивает, хотя режима ржаного нету. Я нашла рецепты ржаного и пеку на двух режимах.

Из минусов -большая очень, нет режима ржаного, одна форма для выпекания, нет багетной ыормы(знаю есть такие модели где мелкие булочки можно печь в хп)

Девы, кто-нибудь пек бездрожжевой хлеб? Хочу попробовать проверенный рецептик
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:31   #6039
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
понятие бюджетно для всех разное
Вы озвучьте примерную сумму и минимально-желаемый набор функций
желательно не дороже 6000 , а функций хочется побольше , (разные виды хлеба , замес теста )
vamboxer is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:28   #6040
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
У меня панасоник 2500, в инструкции (она и для 2501 тоже) по хлебу с отрубями - 430 мл
Я вам советую воды добавить 300 мл, а дальше на этапе замеса поглядеть, должен получаться колобок, если он сильно сухой - это сразу видно. Подливайте по 30-50 мл на замесе до хорошего чуть влажного колобка. Запомните итоговое кол-во воды и исправьте книжку
Лучше воды взять 330 мл, а если колобок будет сыроват - добавить ложку-другую муки. Уже замешанное тесто хуже вбирает воду, может получится так, что колобок будет долго "плавать" в луже, а ведь можно и не угадать с количеством воды сразу, потом опять "лужа", а если еще и время замеса кончится.. С мукой все проще. А если уж очень много муки пришлось добавлять, следующий раз сократить немного количество воды.
__________________
Lass13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena