**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 01:39
ответ для Alen , на сообщение « Провожу опрос! :)) Кто еще заболел... »
  #6031
Anet
Участник
 
Аватар для Anet
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Провожу опрос!
Кто еще заболел ветрянкой после КВ Махдия? Сейчас известно о троих заболевших.
А кто вернулся, но еще не заболел, будте готовы к этому и бдительны.
А мы еще до отпуска всем семейством в Питере умудрились ветрянкой заболеть. Ребенок уже отболел, а мы с мужем заканчиваем процесс (в детстве не переболели, вот сейчас отдуваемся)... Хорошо хоть до отпуска укладываемся.
У нее же инкубационный период очень большой.
Anet is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:43   #6032
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Слушайте, а ручная кладь у каждого своя должна быть или можно одну сумку на двоих считать?


Боже мой, а что случилось?
у нас одна на всех 4-х была.

Острый ларингит - такой диагноз поставили, но у нас вроде называется - ложный круп - ребенок во вне ни с того ни с сего резко хрипеть начал, плачет, вдохнуть полной грудью не может - жуть к бассейну выбегала там вроде дышать начинал, в общем врач пришел, констатировал что нужна госпитализация, там за день хрип убрали, сейчас вот еще долечиваемся - мокроту выводим.
Ой, а какие там у них приборы есть, ужас, у нас таких в больницах нет - в трахею заводят трубку, легкие сжимают руками во ребрам и на горло давят, зрелиже не для слабонерных конечно, таким образом мокроту отсвсывают, которую маленькие дети сами откашлить не могут.
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:44
ответ для Alen , на сообщение « Провожу опрос! :)) Кто еще заболел... »
  #6033
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
У нас вылет 14- билеты еще не выписывали- обещали завтра и то не ясно во сколько
Мы 14 летим Россией, билеты купили нам еще в апреле.
В понедельник звонили, что бы приехала и все доки забрала, уже все бумажки на руках. ТФ Картаж+
Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Удобнее-не знаю...Я была 2 раза в Тунисе.Первый раз летала на Картаго-что я перенесла -не передать...В полете что то отказало в электрике (ну или что то другое).Везде резко потух свет и даже габаритные огоньки на крыльях. стюардессы сразу всех пристегнули и не разрешали вставать. Через пол часа зажглись габаритные огни на крыльях, а в салоне света так и не было до самого прилета...Сначала все запаниковали...В туалет даже никому не разрешали ходить первые пол часа..Потом вроде все успокоились..Второй раз -я специально доплачивала,чтобы лететь нашими авиалиниями.
Самолетов боюсь ужасно....
в этот раз опять полечу Тунисскими авиалиниями..так уж получается..Уже начинается мандраж...
надеюсь конечно,что больше такого не повторится..

Летели из Турции, так нас сильно трясло, довольно сильно испугалась, а в вашем случае, так вообще ужас!
Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
Да еще кто-то спрашивал про мед страховку, так вот нам удалось ей воспользоваться с мелким дитем на 3 суток попали в больницу, так я вам скажу там палаты покруче гостинец, врачи на уровне и с собой кучу лекарст надавали, все бесплатно по страховой.
Можно не скромный вопрос, а что случилось, может ваш опыт поможет другим.
Как ребенок себя сейчас чувствует?
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Провожу опрос!
Кто еще заболел ветрянкой после КВ Махдия? Сейчас известно о троих заболевших.
А кто вернулся, но еще не заболел, будте готовы к этому и бдительны.
А как тут быть бдительным, кто не болел ветрянкой, можно сказать, что 80% вероятности может ее подцепить.
Ветрянка
Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.
Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек.

Хорошо, что мы уже переболели. Правда и едем не в этот отель
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:52
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6034
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Не..., я не в том смысле быть бдительным, чтобы уберечься от ветрянки, а в том, чтобы приехавшие из этого отеля внимательно на своих детей посматривали. А то у меня ребенок считай, уже заболел, а в этот день и к стоматлогу съездил и в бассейне покупался. И все это с температурой, а я как-то внимания не обратила.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:12
ответ для Ekato , на сообщение « Я в этот отель лечу 15, я с мужем и... »
  #6035
Paulina
Ветеран
 
Аватар для Paulina
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Я в этот отель лечу 15, я с мужем и двумя дочками: 14 лет и год и 10 месяцев))))
Вот как бы ещё там найтись
__________________
Paulina is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:13
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6036
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Всем привет, сегодня вернулись из Хаммамета, Медитеррани
Хочу сказать спасибо девочкам из прошлогоднего топика, большей частью основывалась на ваши рекомендации при выборе отеля - и не пожалела! Очень достойный отель, недовольных не встречала К БГ тоже никаких претензий, всё четко и вовремя. Попозже накидаю фотоотчётик
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 06:58
ответ для cfif , на сообщение « у нас одна на всех 4-х была. Острый... »
  #6037
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
Острый ларингит - такой диагноз поставили, но у нас вроде называется - ложный круп - ребенок во вне ни с того ни с сего резко хрипеть начал, плачет, вдохнуть полной грудью не может - жуть
Сочувствую!
А себе теперь добавила мандраж - ложный круп (стеноз, ларингоспазм) - это наше при простуде... Теперь точно с собой буду брать ингалятор, хотя на море раньше приступов не было. Тут ведь такое дело - пока врач доедет, может и не успеть. Вот на днях скорая к нам 20 минут ехала, так ребенок посинел, да и кислородное голодание для мозга совсем не полезно.
На будущее (раз у вас приключилось один раз, к сожалению, возможно повторение) - почитайте нашу темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1696596
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 11:57
ответ для Alen , на сообщение « Провожу опрос! :)) Кто еще заболел... »
  #6038
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Провожу опрос!
Кто еще заболел ветрянкой после КВ Махдия? Сейчас известно о троих заболевших.
А кто вернулся, но еще не заболел, будте готовы к этому и бдительны.
Алена - молодец! Вот мне тоже все говорят, что надо сказать в топе или на топхотелс, что мы все с ветрянкой из КВ Махдия приехали, а мне как то неудобно В общем мы тоже ветрянку от туда привезли. И мне кажется, что она там так и будет ходить, так как больно большой у нее заразный период, а многие дети не болели, я уже не говорю о взрослых (о себе в частности).
Поэтому кто не хочет заразиться - будьте бдительны!!!
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:10
ответ для Alen , на сообщение « Не..., я не в том смысле быть... »
  #6039
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Не..., я не в том смысле быть бдительным, чтобы уберечься от ветрянки, а в том, чтобы приехавшие из этого отеля внимательно на своих детей посматривали. А то у меня ребенок считай, уже заболел, а в этот день и к стоматлогу съездил и в бассейне покупался. И все это с температурой, а я как-то внимания не обратила.
А я именно о бдительности говорю!!! Если бы знала, что там ветрянка и не купила путевку, то наверное выбирала бы другое место для отдыха. Это информация скорее для тех, кто еще только планирует свой отпуск. Ну а тем кто вернулся - пусть повнимательней просто наблюдают за детьми и собой
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:18
ответ для Верунчик , на сообщение « Где же ВЫ? Вернувшиеся из PrimaSol? »
  #6040
Татьянчик
Элита
 
Аватар для Татьянчик
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: пл. Мужества, ч. Речка, Крыленко
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Где же ВЫ? Вернувшиеся из PrimaSol?
Мы вернулись!! Все очень понравилось. Отчет писать не умею, так что есть вопросы-спрашивайте. Отвечу.
Скажу только что питание и сервис отличные, номера очень достойиные. Территория небольшая, но для детей хорошо. Анимация не ахти, но ребята стараются) Море выше всяких похвал.
__________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, урроды.
Татьянчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena