у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 11:52
ответ для TaNyXa , на сообщение « а как волнистиков отучить обои... »
  #6031
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от TaNyXa Посмотреть сообщение
а как волнистиков отучить обои грызть???????
У нас такая же проблема, обои поеденны по крупному, причем относительно новые А еще нападениям подвергается камера от скайпа, уже весьма покоцанная
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:15
ответ для TaNyXa , на сообщение « а как волнистиков отучить обои... »
  #6032
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я читала, что можно в том месте, где они грызут, повесить что-то шуршащее, отпугивающее. Бумажную гирлянду или из фольги.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:46   #6033
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Кстати, друзья, мой жакоша ищет новые заботливые руки. Если кому то эта тема интересна, то почитать о нём можно здесь.
http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=29&t=3071
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:53   #6034
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


А где у вас стоят клетки? У нас в зале. Сначала на журнальном столике, но он нам нужен, теперь - на табуретке. Конечно, не устраивает, слишком низко и не красиво. Была у меня идея прикрепить в том месте полку и на нее поставить клетку - муж против. По каким-то техническим соображениям. Да и тоже, некрасиво там будет, согласна. Может подставку какую-нибудь специальную посмотреть? Те, которые я видела, тоже низкие и какие-то пластмассовые, хлипкие были. Как у вас?
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:00
ответ для TanChik , на сообщение « А где у вас стоят клетки? У нас в зале.... »
  #6035
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


У нас на кронштейнах, специально, чтобы на уровне глаз было. Эстетики, конечно, особенно нет, но лишних поверхностей тоже не было, тем более, на нужной высоте.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:01   #6036
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я читала, что можно в том месте, где они грызут, повесить что-то шуршащее, отпугивающее. Бумажную гирлянду или из фольги.
У нас это не надолго. Вешали. Пару дней не грызут, а потом с новыми силами.

На даче печку потихоньку сгрызают. Вернее , швы м/у кирпичей, раствор. Повесили на заслонку пакет п/э, на неделю хватило. Потом по- старому все ....грызут - грызут.

Я в квартире о ремонте уже и не мечтаю. По крайней мере , в комнате, где они летают. Скоро дверная коробка с дверью рухнет- в углу дырка. Затыкаю периодически бумагой. Но они ее в два счета вынимают.

Так и живем. Но я их все равно люблю.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:04
ответ для TanChik , на сообщение « А где у вас стоят клетки? У нас в зале.... »
  #6037
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
А где у вас стоят клетки? У нас в зале. Сначала на журнальном столике, но он нам нужен, теперь - на табуретке. Конечно, не устраивает, слишком низко и не красиво. Была у меня идея прикрепить в том месте полку и на нее поставить клетку - муж против. По каким-то техническим соображениям. Да и тоже, некрасиво там будет, согласна. Может подставку какую-нибудь специальную посмотреть? Те, которые я видела, тоже низкие и какие-то пластмассовые, хлипкие были. Как у вас?
У нас клетка на серванте стоит. Получается чуть выше человеческого роста. Так и должно быть, а то птицы неуверенно себя чувствуют, когда смотрят на человека снизу вверх.

А вот на даче муж сделал подвесную полку. Она держится на уголках. Очень хорошо смотрится.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:11   #6038
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Ничего себе, сколько они всего сгрызли. А ветки есть у вас? Сепия?
Я все раздумываю над стендом, сейчас как раз можно веток на резать и игрушки найти не проблема.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:15   #6039
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
У нас на кронштейнах, специально, чтобы на уровне глаз было. Эстетики, конечно, особенно нет, но лишних поверхностей тоже не было, тем более, на нужной высоте.
А на какой у вас высоте? Я хочу на уровне своих глаз , но детям будет высоко. Вообще, Кеша у нас больше гуляет, чем в клетке сидит. Если мы к нему подходим, то садимся на корточки, чтобы общаться . Вот идея полочки у меня и была - прикрепить на кронштейны. Но, может что-то более продуманное изобрели? Подставка была бы удобна в случае, если нужно перенести клетку, если возникнет потребность.
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:16
ответ для Люцида , на сообщение « У нас клетка на серванте стоит.... »
  #6040
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У нас клетка на серванте стоит. Получается чуть выше человеческого роста. Так и должно быть, а то птицы неуверенно себя чувствуют, когда смотрят на человека снизу вверх.

А вот на даче муж сделал подвесную полку. Она держится на уголках. Очень хорошо смотрится.
На стенку мебельную я ставила, но не удобно убираться было, и мусор сыпался на ТВ и за стенку, убрала клетку оттуда..
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena