2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2008, 21:05
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Вот это меня как раз очень очень... »
  #6031
mamacita
Мега-элита
 
Аватар для mamacita
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Вот это меня как раз очень очень волнует и тревожит!!!!!!!!!!! Моя враяч ответила, что все акушеры опытные и хорошие, а в отделе договоров сказали, что в этом роддоме очень много участвует врач в родах поэтому роль акушера не так и важна, но мне как-то сомнительно...

А какие акушерки хорошие и как с ними договориться??? Еще что-то доплатить?? И вообще как это организовать??? Поделитесь опытом, п-ста, Вы как раз задели очень тревожащую меня тему!!
извините только сейчас заметила этот пост.
я ничего не платила, просто сказала врачу кого хочу и она этот воврос решила. не думаю что деньги тут что то решат, тк если человек хороший спец. не будет же он вредить специально, правильно?
mamacita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 21:12
ответ для kaliel , на сообщение « Я бы взяла гигиенические средства для... »
  #6032
mamacita
Мега-элита
 
Аватар для mamacita
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Я бы взяла гигиенические средства для женщины (на следующий день уж понадобилось) и погузники для ребенка(тех, что выдают, не хватает), халат тоже хорошо бы... и бепантен.. лучше им кожу малыша смазывать, чем теми ужасными пробниками.. А одежду малышке мы одели свою на след. день... наша понаряднее была, чем роддомовская выцвевшая=))) (но это уже ваше дело)
Носки, кстати, ХБ нужно... шерсть не подойдет, как бы ноги не мерзли... они не разрешают...
а нам как раз сказали именно шерстяные носки!!
мне мама спец.связала..и на голую ножку..там какие-то рецепторы полезно раздражать.
памперы бепантен и даже бандаж я покупала в местной аптеке. пробники у нас были Мустела- они очень хорошие.а у вас какие?
там дают подкладные-они кстати гигиеничние, чем покупные прокладки.
mamacita is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 21:43   #6033
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
извините только сейчас заметила этот пост.
я ничего не платила, просто сказала врачу кого хочу и она этот воврос решила. не думаю что деньги тут что то решат, тк если человек хороший спец. не будет же он вредить специально, правильно?
Спасибо за ответ! У меня Никитина. Пробовала уже заводить разговор на эту тему, но она сказала, что мол у них все хорошие и работают по 15 лет... Попробую еще как-то затеять разговор..
__________________
Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит... (с)
Не бойся что твоя жизнь может закончиться, бойся что она может так и не начаться (с)

[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_12412854090.11447500_3_2_14056.833333333_000 000_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec5ced8cbc520e1ccc9d3cbc5 .png[/IMG]
А любимой старшей дочурке Владочке 16 лет (25.12.96)
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 22:22   #6034
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
а нам как раз сказали именно шерстяные носки!!
мне мама спец.связала..и на голую ножку..там какие-то рецепторы полезно раздражать.
памперы бепантен и даже бандаж я покупала в местной аптеке. пробники у нас были Мустела- они очень хорошие.а у вас какие?
там дают подкладные-они кстати гигиеничние, чем покупные прокладки.
про шерстяные носки - точно! у меня с собой не было, я очень жалела!!!! у сыночка мерзли ножки, велели как раз шерсть на голую ножку. так что берите!
с подкладными мне лично было неудобно, я только первый день с ними проходила, а потом послеродовые прокладки - это вещь!!!
бепантен не пригодился до сих пор ни разу, слежу, чтоб малыш правильно брал грудь (с этим, кстати, помогли на послеродов - все показали в живую) и бандаж не понадобился.
пробники были Джонсонс - тоже не использовали. Мыли попу только водой и ничем не мазались совсем.
а вот памперсы притащили - пробников нужного размера оказалось мало.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 23:16
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Вот это меня как раз очень очень... »
  #6035
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Вот это меня как раз очень очень волнует и тревожит!!!!!!!!!!! Моя враяч ответила, что все акушеры опытные и хорошие, а в отделе договоров сказали, что в этом роддоме очень много участвует врач в родах поэтому роль акушера не так и важна, но мне как-то сомнительно...

А какие акушерки хорошие и как с ними договориться??? Еще что-то доплатить?? И вообще как это организовать??? Поделитесь опытом, п-ста, Вы как раз задели очень тревожащую меня тему!!
Администраторы правду говорят, в двойке так и есть )
__________________
Мама Маруся и доченька Евдокиюшка (18.09.2006)
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 04:20
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6036
mamacita
Мега-элита
 
Аватар для mamacita
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщений: 3 352


Забавно что у всех в основном выбор между Легашевой и Гневашевой)) у меня тоже так было. Легашева мне очень понравилась, но смутила ее молодость...и потом, конечно если есть подозрения что могут сделать КС то однозначно к Гневашевой или Кирилловых... Тк насколько я помню, Легашева сама не оперирует.
mamacita is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 05:07
ответ для mamacita , на сообщение « Забавно что у всех в основном выбор... »
  #6037
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
Забавно что у всех в основном выбор между Легашевой и Гневашевой)) у меня тоже так было. Легашева мне очень понравилась, но смутила ее молодость...и потом, конечно если есть подозрения что могут сделать КС то однозначно к Гневашевой или Кирилловых... Тк насколько я помню, Легашева сама не оперирует.
Кирилловых..........никогда не слышала!
А к Гневашевой как попасть,вообще к ней не записывают! легашова оставляет приятное впечатление,но сколько она работает,ее опыт?
__________________


а маленькая принцесса родилась 12.02.2010
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 06:11
ответ для sofiamour , на сообщение « Кирилловых..........никогда не слышала!... »
  #6038
mamacita
Мега-элита
 
Аватар для mamacita
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
Кирилловых..........никогда не слышала!
А к Гневашевой как попасть,вообще к ней не записывают! легашова оставляет приятное впечатление,но сколько она работает,ее опыт?
Кирилловых была в 2006 и Гневашева всегда говорила, если что (в смысле если она занята или нет в городе), то только к ней. может она уже не работает??

А про Легашову известно, что до 2р.д. она работала в обл.больнице...
mamacita is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 11:20
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6039
sp_ur
Старожил
 
Аватар для sp_ur
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 150


Девочки подскажите а кто ни будь на курсы ходил во 2РД?
__________________
sp_ur is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 11:48
ответ для sp_ur , на сообщение « Девочки подскажите а кто ни будь на... »
  #6040
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от sp_ur Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а кто ни будь на курсы ходил во 2РД?
я ходила на курсы.
5 лекций: развивающий уход, грудное вскармивание и 3 лекции про роды. На лекции про роды есть смысл идти с мужем или с тем,с кем рожать собираетесь. На других двух что-то ползное говорят, на пупсиках тренируют держать ребенка правильно, кусочки фильма какого-то показывают. В общем, ничего особенного. Все, что рассказывают, в точности по Сирзам
GoMa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena