В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 12:15   #6031
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
У меня после всех этих статей просто руки опустились.
Не надо опускать руки Почитала этот глупый пост в жж Сложилось такое впечатление, что по старой русской традиции горе-оппозиционеры попытались очернить таких же как и они, вместо того, чтобы поддержать. Ну и бог им судья, у нас другие задачи. Им просто завидно, что кто-то еще вдруг стал популярен, кто-то другой хорошо формулирует требования и имеет шансы выиграть.


Я так просто в восторге от фразы" Я не разрешаю кого-то там в отставку!" из-за пустой болтовни некоторых караван нашей политики продолжает идти совершенно не в ту сторону, что нам надо.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:18
ответ для surepka , на сообщение « Оттуда "Примечательно, что после... »
  #6032
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение

"Собравшейся толпой" были мальчики (около 10 штук) из НБП(национал-большевистская партия, если я не ошибаюсь - они же лимоновцы).

мальчиков из НБП кричащих было 3 штуки и кричали о не про то
Крики от ни были что-то вроде "нам нужна новая Россия". Но поскольку они перебивали очередного докладчика, то одна из организаторов митинга подошла и вежливо попросила их перенести крики на после 15. Они чуть-чуть посопротивлялись, но замолчали.

Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
У меня после всех этих статей просто руки опустились.
Почитал Росбалт
Маша, не обращай внимание, это просто какой-то завистник, моральнонеудовлетворенный
Мне особенно вот этот пассаж понравился :
Маша Медведева не уходила со сцены ни на минуту, с видимым удовольствием позируя телекамерам на фоне Дмитриева, Драпеко или Шевчука.
ГЫыыыы-гыыы-гыыыы.


А... Вот ещё:

Студенты возмущенно засвистели, преподаватели удивленно закричали «Почему мы не можем критиковать правительство?», все прочие скандировали «Позор!», но ушли с этого позорного митинга немногие.

У коррррреспондента до чего глаз наметан Сразу выделил преподавателей из толпы. И студентов.
А позор кричали вообще-то правительству, по крайней мере - я


И про запреты на что-то на митинге, организатором которого сама являешься,- там за всё отвечала ты, собственно - имела право.

Да и забить на оф.прессу. Аудитория главная - в инете. Кто захочет, тот правильную информацию найдет.
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:25   #6033
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001



Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
+1. У меня вообще глаза только после этого закона открылись...
К сожалению, и у меня Я наконец-то сняла розовые очки...
Я вот сейчас в Вологду приехала, мама Комсомольскую правду читает. А что в ней пишут? Медведев построил дом из конструктора в московской школе. Путин выпустил леопарда. Вот так вся страна живет, с такими новостями, с этим навозом в мозгу. О чем тут говорить...
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:57   #6034
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
У меня после всех этих статей просто руки опустились. Ты очень грамотно все написала и объяснила. СПАСИБО
Маша, а как Вы хотели? Фактически Вы (мы) выступаете против власти (не в прямом смысле), против ее законов, ставите под сомнение решение едросов и правительства. Конечно, максимальный удар со стороны СМИ будет на организаторов Москвы и Петербурга. Но бороться надо! Мы с Вами. Я далека от политики, и как-то не хочется в нее и лезть. Мое личное ИМХО, здесь не нужны партии, которые хотят за наш счет решить свои проблемы. Нужно отдельно выходить на митинг своей инициативной группой. Благо начало уже положено... Не хотелось бы пессимистично высказываться, но летом народ вообще не собрать на митинги - отпуска, дача, пляж, шашлыки. Нужно искать другие методы высказать свое мнение
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:01   #6035
LevPravov
Частый гость
 
Аватар для LevPravov
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 79


Но главное его преступление — уничтожение русского образования (образ + ваяние), суть которого состояла в создании у человека трёх тонких тел, которые он не получает от рождения, и если их не сформировать, то у сознания не возникнет связи с сознаниями прошлых жизней. Если в русских учебных заведениях из человека делали универсала, который мог, начиная от лаптей и, кончая космическим кораблём, сделать всё сам, то Пётр ввёл специализацию, которая сделала его зависимым от других.

http://rodonews.ru/news_1271828580.html
LevPravov is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:06   #6036
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905



Родители пришедшие на митинг, пришли не за тем, чтобы призывать к сверженю строя, не за тем чтобы ложиться под дубинки ОМОНа во имя никому неведомой "народной власти". Люди пришли бороться за беслатное образование, за будущее своих детей. Они пришли потому, что были уверены, что никакие политики их не потащут под свои флаги, и не будут проповедовать праведность своих лидеров. Это обещали организаторы и приложили все силы, чтобы выполнить свое обещание. Все знают КПРФ, СР, ЛДПР, "Яблоко", "Солидарность" и прочие политические объединения и, если б у людей была такая потребность, они давно вступили бы в одну из этих организаций. Но на митинг пришли граждане, беспартийные, не политизированные. Пришли ради своих детей.
Это поняли организаторы второго митинга: РКРП, АКМ, "Рот-фронт", это поняли СРы, это поняли даже анархисты и некоторые нацболы, с которыми получилось побеседовать. Но кто-то почувствовал себя оскорбленным действиями организаторов или лично Марии Медведевой. Надеюсь они поймут бессмысленность своих обид. Очень надеюсь.
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:15
ответ для Badger , на сообщение « Не надо опускать руки:091: :flower:... »
  #6037
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Не надо опускать руки Почитала этот глупый пост в жж Сложилось такое впечатление, что по старой русской традиции горе-оппозиционеры попытались очернить таких же как и они, вместо того, чтобы поддержать. Ну и бог им судья, у нас другие задачи. Им просто завидно, что кто-то еще вдруг стал популярен, кто-то другой хорошо формулирует требования и имеет шансы выиграть.


Я так просто в восторге от фразы" Я не разрешаю кого-то там в отставку!" из-за пустой болтовни некоторых караван нашей политики продолжает идти совершенно не в ту сторону, что нам надо.
ключевая проблема опозиции. пока нос воротить ото всех будут, так и будут в аутсайдерах. человечнее надо быть!!а то привыкли на новоязе разговаривать, а как услышали речь обычного человека, завозмущались
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:27   #6038
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ключевая проблема опозиции. пока нос воротить ото всех будут, так и будут в аутсайдерах.
к сожалению да =(
с другой стороны сколько шуму было года три назад, когда были марши несогласных либералов с НБП хотя ребята хорошие оказались..
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:42   #6039
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ключевая проблема опозиции. пока нос воротить ото всех будут, так и будут в аутсайдерах. человечнее надо быть!!а то привыкли на новоязе разговаривать, а как услышали речь обычного человека, завозмущались
Не поняла...что значит, воротить нос? Проблема состояла в том, что приглашенным - и пришедшим на митинг людям не дали слово.

И еще. В городе постоянно проходят митинги, участники которых протестуют против тех или иных действий власти. Столкновения с ОМОНОМ на САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингах были, по-моему, два раза на Маршах несогласных. Поэтому не надо пугать себя и других милицейскими дубинками. Участие в митингах (подчеркиваю - САНКЦИОНИРОВАННЫХ) - это никакой не экстрим.
И совсем уже шепотом. Тут предполагали, что журналисты пришли к СКК в надежде полюбоваться на разгон. Не так. Корреспонденты информагентств и отделов информации бывают на таких мероприятиях с завидной регулярностью, и не только на санкционированных. Они знают, что в случае разгона несанкционированного митинга представители СМИ рискуют так же, как и участники акции. Могут попасть в милицию, получить травму, лишиться аппаратуры - это случалось не раз. Но на разрешенные митинги идут совершенно спокойно, по опыту зная, что ничего экстроординарного там не произойдет.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:46   #6040
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


кто-то из журналистов был 1 мая на Пионерской площади на санкционированном митинге ?
ни одного репортажа не видела о том, как митинг закрыли только из-за одного озвученного призыва об отставке, а транспарант с надписью "Матвиенко, Путин и К очень плохие " ( ) заставили свернуть сразу же.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena