Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 03:20
ответ для Snowy , на сообщение « Завидую! :091: У меня маман такоооооой... »
  #6031
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Завидую! У меня маман такоооооой параноик
"Это очень вредно, давать ЭТО ребенку нельзя" (под "ЭТИМ" подразумевается, например, финская сметана).
Перестаешь давать этот яд, она опять недовольна:
"Совсем ограничивать ребенка тоже нельзя, он вырастет ущербным"
"С ребенком надо много гулять, иначе все умрут "
Гуляешь.. много.. часто..
"Нельзя так много гулять, это вредно!"
Из последнего:
"Зачем водить ребенка в Сканди, когда у тебя возможности не позволяют?"
Повела в пол-ку. Мама:
"Зачем водить в пол-ку, а хорошие ли там врачи?"

И так далее
как-будто с моей мамы писано
а я ей не перечу, молча свои дела делаю
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:22
ответ для Смайли , на сообщение « как-будто с моей мамы писано:065: а я... »
  #6032
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
как-будто с моей мамы писано
а я ей не перечу, молча свои дела делаю
Я уже тоже перестала Поняла, что бесполезно Делаю, как считаю нужным, угодить ей не пытаюсь. Толку? Она все-равно ворчать не перестанет
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:24
ответ для Marlie , на сообщение « Похоже, тут вопрос власти и границ, а... »
  #6033
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Похоже, тут вопрос власти и границ, а вовсе не паранойи
+ 100
согласна
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:27
ответ для Snowy , на сообщение « Я уже тоже перестала :065: Поняла, что... »
  #6034
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я уже тоже перестала Поняла, что бесполезно Делаю, как считаю нужным, угодить ей не пытаюсь. Толку? Она все-равно ворчать не перестанет
у нас тоже самое, это неизлечимо,надеюсь, я такой не буду
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:30
ответ для Смайли , на сообщение « у нас тоже самое, это... »
  #6035
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
у нас тоже самое, это неизлечимо,надеюсь, я такой не буду
+1
Мама тут ко мне приходит в гости и начинает.. так.. здесь надо положить новый паркет, здесь поклеить обои, тут новую современную мебель.. потолок натяжной.. да и вообще ремонт хороший нужен! У меня и так неплохо, но есть к чему стремиться. А маман сейчас сама вся в ремонте, ходит с умным видом и ощущает себя каким-то дизайнером и прорабом в 1 лице ТО ЖЕ САМОЕ ей говорит ее мама. Как же ее это злит Напомнила ей об этом, она - да.. понимаю.. раздражает.. но ничего с собой поделать не могу
Маман говорит - а ты попробуй начать.. знаешь, как понравится? Сразу захочется все поменять! (типа я не хочу это она говорит зная, что я временно без работы сижу).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:58
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6036
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Всем доброго утро!
Кажется, я вновь начинаю постепенно привыкать к ранним подъемам - радость-радость По моим наблюдениям, если встаю в 6, то к тому времени, когда на работу пора, я просто летаю. Настроение просто отличное! А еще утром с таким наслаждением думается!.. О правильных стратегически важных вещах. Днем на них времени не хватает, а вечером - сил. В общем, известная история.

PS: У меня есть вакансия офис-менеджера. Да-да, у нас в компании Если кто-то знает девушку, которая бы хотела и могла работать эту работу, была позитивной и эмпатийной, я бы тоже с ней с удовольствием познакомилась. 20-25 тыр. У нас хорошо! м. Александра Невского
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:49
ответ для Milka , на сообщение « Всем доброго утро! Кажется, я вновь... »
  #6037
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я пока только вас читаю. Сегодня иду на свадьбу к подруге. Надеюсь зарядится позитивом!
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:27
ответ для Milka , на сообщение « Всем доброго утро! Кажется, я вновь... »
  #6038
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
у нас тоже самое, это неизлечимо,надеюсь, я такой не буду
Надеятся мало. Никто ведь не хочет стать таким специально.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
+1
Мама тут ко мне приходит в гости и начинает.. так.. здесь надо положить новый паркет, здесь поклеить обои, тут новую современную мебель.. потолок натяжной.. да и вообще ремонт хороший нужен! У меня и так неплохо, но есть к чему стремиться. А маман сейчас сама вся в ремонте, ходит с умным видом и ощущает себя каким-то дизайнером и прорабом в 1 лице ТО ЖЕ САМОЕ ей говорит ее мама. Как же ее это злит Напомнила ей об этом, она - да.. понимаю.. раздражает.. но ничего с собой поделать не могу
Маман говорит - а ты попробуй начать.. знаешь, как понравится? Сразу захочется все поменять! (типа я не хочу это она говорит зная, что я временно без работы сижу).
Вот может так получиться - Всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу! Я, чем старше становлюсь, тем чаще замечаю как из меня моя мама "лезет". Вот прям её интонации у себя ловлю в голосе, её слова слышу как произношу! Очнусь в ужасе, задумаюсь.
Но мы с мамой гармонизировали наши отношения, некогда драматичные и антогонистичные. Сил на это ушло очень много и времени, но это делать неободимо. Это необходимый этап взросления, я бы даже сказала личностной зрелости. Некотором так и преходится до старости жить с этим грузом. Как там у Э.Берна? Родители уже давно на кладбище, а "ребенок" всё ещё слышит у себя в голове их окрики - Вася, мол, неправильно!!!
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:53
ответ для Vedusha , на сообщение « Надеятся мало. Никто ведь не хочет... »
  #6039
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Тут часто обсуждается тема чтения и интересных книг. Я то же являюсь счастливой обладательницей электронной книги, и теперь читаю в огромных количествах (люблю очень это дело). Хочу поделиться, вдруг кому будет интересно.
Недавно открыла для себя книги Ирвина Ялома. Прочла его интервью в журнале Психология и заинтересовалась. Скачала пять книг. Получила огромное удовольствие. Ялом психотерапевт, основатель собственного направления.Пишет легко, доступно, очень искоренне и с мягким юмором. Поднимает темы страха смерти, смысла жизни, построения взаимоотношений.

Я прочла "Когда Ницше плакал.", "Мамочка и смысл жизни.","Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти","Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы","Лжец на кушетке". Все мне понравились.
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:36
ответ для Vedusha , на сообщение « Надеятся мало. Никто ведь не хочет... »
  #6040
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Но мы с мамой гармонизировали наши отношения, некогда драматичные и антогонистичные. Сил на это ушло очень много и времени, но это делать неободимо. Это необходимый этап взросления, я бы даже сказала личностной зрелости. Некотором так и преходится до старости жить с этим грузом. Как там у Э.Берна? Родители уже давно на кладбище, а "ребенок" всё ещё слышит у себя в голове их окрики - Вася, мол, неправильно!!!
А, если не секрет, как Вы это сделали? И считаете ли Вы, что они еще не гармонизированы у нас (что на это указывает)?

Сама хочу в этом разобраться
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena