Крым 2012 - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:32   #6031
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
я не в курсе, но неужели в магазинах на Украине можно баксами расплачиваться?
Нэт, но их можно выгодно менять на гривны. И по обменникам, думаю, тут девушки подскажут.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:38   #6032
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А почему не гривна, я нашла, что курс 3,69, он вроде не высокий и похоже всё палдает, зачем туда-сюда деньги конвертировать?
Ну для " заначки ". У меня будут $, рубли, и даже 100 гривень, с прошлого остались. А там посмотрю, что выгодней менять, то и буду тратить.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:49
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #6033
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Ой, девочки, что творилось в Евпатории кризисным летом 2009г. ! Мечта курортника ! В июле цены на хаты пошли вниз ! Весь июль, начало августа во всех окнах висели объявы о сдаче жилья. Хозяйки в Старом городе радовались жильцам по 30 гривень с носа. Помню, все произносили слово "криза ". А две тётушки стояли посреди улочки и громко друг дружке жаловались. Дословно :" вот разосрались с Россией, курортники к нам и не едут!" Извините за нецензуру, но слов из песни не выкинешь. В местной газете ( а их интересно почитывать, там объявы о сдаче жилья) " Витрина западного Крыма" ( кстати, можно набрать в тырнете, есть) писалось ближе к августу, что до Евпатории не доехало поездом 13,5 тыщ курортников по сравнению с прошлым. А сколько ещё не прилетело и на авто не доехало! И это была катастрофа для маленького городка. Ах, еслиб ещё так ( эгоизм)
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:11
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #6034
Belbek
Banned
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 23


По прошлым двум годам могу сказать, что было с курсом. Доллар стабильно в Севастополе около 8 грн за 1 у.е. держится и зимой и летом, а вот рубль летом падает, так как много туристов из России. В прошлом году вообще была с ним огромная проблема. КУрс резко упал и банки отказались его принимать на несколько дней, пока ситуация не стабилизировалась. Люди не знали, что делать, меняли у кого придется по низкому курсу. Это было недолго, но было и причем в самый сезон.

В банке менять выгоднее всего получается. Особенно касается Северной стороны Севастополя.
Кстати, пользуясь моментом, хочу добавить, что смотря курс в обменниках, не путайте ПОКУПКУ и ПРОДАЖУ. А то было много случаев, что сначала посчитали для себя одно (некоторые еще до отдыха все спланировали), а на факте получается другое. Вот ссылка на конверктор валют в Украине http://finance.i.ua/.
Belbek is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:24   #6035
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Belbek Посмотреть сообщение
В прошлом году вообще была с ним огромная проблема. КУрс резко упал и банки отказались его принимать на несколько дней, пока ситуация не стабилизировалась. Люди не знали, что делать, меняли у кого придется по низкому курсу. Это было недолго, но было и причем в самый сезон.
.
в прошлом году был отличный курс рубля, который практически продержался с весны до августа
проблема возникла в августе , когда он резко упал на 2 дня, потом чуть выше стал
обменять тогда рубли не проблема - частники это делали легко, из банков только один день райффайзен не менял, в других спокойно проходили операции
я это отлично помню, тк именно в этот день мне понадобилось поменять деньги
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:29   #6036
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Belbek, расскажите, как погода? весной пахнет?
на днях читала, что выставка тюльпанов в этом году начнется с 15 апреля..как-то рановато для меня в том году только на майские зацвели-мы как раз успели увидеть
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:30
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #6037
Belbek
Banned
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 23


Точно знаю, что не только Райффайзен, но и, к примеру, Приват-банк не менял. А собственно на Северной стороне это самые большие отделения банков. И если человек только что приехал из России, то для него это становится большой проблемой, так как нечем заплатить за те или иные услуги. Все можно решить и тп, но если ты первый день в чужом городе и еще с маленьким ребенком, то тяжеловато искать ходить, где можно поменять деньги. Поэтому лучше брать с собой и доллары, и рубли, и немного гривень.
Belbek is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:37
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Belbek, расскажите, как погода? весной... »
  #6038
Belbek
Banned
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
Belbek, расскажите, как погода? весной пахнет?
на днях читала, что выставка тюльпанов в этом году начнется с 15 апреля..как-то рановато для меня в том году только на майские зацвели-мы как раз успели увидеть
ВЕсной пахнет весьма слабо! Прогноз погоды в интернете нагло врет все время... даже на день вперед не получается достоверно посмотреть. На 8 марта обещали морозы, а у нас тепло достаточно было. Но вообще (как дочь колхозника ;-))) могу сказать, что весна поздняя в этом году, но очень ранее лето будет. Мы вообще весну после Пасхи в этом году ждем. А лето ожидается жарким и засушливым (так как много осадков зимой было). Так что море должно быстро прогреться ;-)
__________________
Отдых в Севастополе
Belbek is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:45
ответ для Belbek , на сообщение « ВЕсной пахнет весьма слабо! Прогноз... »
  #6039
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Belbek Посмотреть сообщение
Точно знаю, что не только Райффайзен, но и, к примеру, Приват-банк не менял. А собственно на Северной стороне это самые большие отделения банков. И если человек только что приехал из России, то для него это становится большой проблемой, так как нечем заплатить за те или иные услуги. Все можно решить и тп, но если ты первый день в чужом городе и еще с маленьким ребенком, то тяжеловато искать ходить, где можно поменять деньги. Поэтому лучше брать с собой и доллары, и рубли, и немного гривень.
мы тогда уже на Остряках были и там только райф-н не хотел проводить операции, а частники в ларечках все работали отлично по им выгодному курсу ( вот, кстати, обменник , на графской у катера, там и в те дни без проблем меняли) )) про разнообразие в валюте соглашусь

Цитата:
Сообщение от Belbek Посмотреть сообщение
ВЕсной пахнет весьма слабо! Прогноз погоды в интернете нагло врет все время... даже на день вперед не получается достоверно посмотреть. На 8 марта обещали морозы, а у нас тепло достаточно было. Но вообще (как дочь колхозника ;-))) могу сказать, что весна поздняя в этом году, но очень ранее лето будет. Мы вообще весну после Пасхи в этом году ждем. А лето ожидается жарким и засушливым (так как много осадков зимой было). Так что море должно быстро прогреться ;-)
значит, весна поздняя - обнадеживает, что тюльпаны рано не зацветут это хорошо
и про море хорошо)))
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:05
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #6040
Belbek
Banned
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 23


Опять таки, зная места конкретно, где можно поменять - это одно. А если с чемоданами, с ребенком и в чужом городе - это уже совсем другое. Мы просто в таком случае брали у клиентов рубли под росписку о том, что мы обязуемся оказать им помощь в обмене рублей на гривны, так как по закону брать ни рубли, ни доллары мы не можем. Но частники так делать бояться, так как не знают наверняка россияне это или налоговая. ;-) В прошлом году по крайней мере в несколько гостиниц на Северной стороне врывались люди в масках после того, как расчитывались долларами или рублями.

Не знаю, писали ли здесь (лень искать) про то, что в Севастополе введен туристический сбор в размере 1% от стоимости койки-места с прошлого года? Ввели прям перед началом сезона, пришлось людям потом долго объяснять за что с них еще дополнительные деньги берутся.
Belbek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena