***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 22:53
ответ для Юма , на сообщение « Мама была спец по сериям домов )))... »
  #6041
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Мама была спец по сериям домов ))) знала все мелочи - первичка ваще рядом не стояла ))))
я не спорю, с первичкой в разы проще - нюансов не так много, агенты практически не нужны как таковые.....
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 11.02.2012, 22:59
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6042
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


слушайте, я все время ругала фабрику крупской за ужасные конфеты
а тут после НГ подсела на их шоколад серии Вернисаж
просто супер - особенно пористый с фундуком и изюмом, на коробочке портрет сестер Шимшмарёвых К. Брюллова.
советую!
Lisa V is offline  
Старый 11.02.2012, 23:05
ответ для Lisa V , на сообщение « Оля, а ты Гогу где будешь в школу... »
  #6043
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
я не спец, но мама моя сколько врочала сделок - только вторичка, первички я вообще боюсь - усадка-усушка-утруска и неизвесно чем чревато. Старые серии домов как-то уж обжиты-проверены.
и что ближе к метро я брала бы
да, особенно пообщавшись с главным химиком -технологом кирпичного завода в Петербурге.
Проблемы везде могут быть, конечно
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
стандартам чего???? я даже слов таких не знаю
пардонте
ТРАНСЛИТЕРАЦИИ



Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
Оля, если честно ничего не поняла
про какие живые деньги и какое- кол-во чего продать?
можно мне в пысы, чтобы народ не утомлять
Галя, все просто, если вы уже продали квартиру, значит у вас уже есть деньги. Когда люди ищут варианты, то у них только гипотетически есть покупатель, который может отказаться от сделки или сказать, что у него прямые деньги, а за ним еще цепочка квартир...
кроме того у вас 50\50 ипотека с деньгами за квартиру?
То есть можешь сказать потенциальному продавцу квартиры, что у тебя живые деньги и разрешение на ипотеку.
Кто-то может и подвинуться в цене, вощем , надо звонить, пробовать.
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Оля, а ты Гогу где будешь в школу отдавать? в Москве или в СПб?

Лиза, вот прям нечего написать , ждемс
livron is offline  
Старый 11.02.2012, 23:09
ответ для Lisssa , на сообщение « я не спорю, с первичкой в разы проще -... »
  #6044
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
там запись день в день, то есть если хочешь в пятницу попасть, то звонить надо в 10 утра пятницы.
Давай в четверг мне скажи, если сможешь, я в пятницу с утра запишусь.
Договорились!!!
Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Кстати, я хотела у всех спросить, бывает ли так, что ваш ребенок более 2 часов находится дома без включенного телевизора, музыки, аудиозаписей, чтения вслух и т.п.
да, когда уроки делаем
Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Маруся в прошлые выходные побила рекорд: 5 часов рисовала и клеила открытки Асе с одним перерывом на завтрак.
я бы за Ульяну забеспокоилась
Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
я не спец, но мама моя сколько врочала сделок - только вторичка, первички я вообще боюсь - усадка-усушка-утруска и неизвесно чем чревато. Старые серии домов как-то уж обжиты-проверены.
и что ближе к метро я брала бы
а мы всегда первичку брали, согласна с Лисссой, совсем другие ощущения от квартиры! Посчитала, 5я квартира, где живу, всегда новые были. В сторону старого фонда я вообще не смотрю, меня эти дома пугают.
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline  
Старый 11.02.2012, 23:13
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6045
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Вот интересно, что Интрига скажет про тенденции на рынке. Раньше помню было легче всего продать 1-2 к квартиру с балконом, 3к кв в новом доме (с большой площадью) - очень сложно.Потом уже разделения по районам и т.д. и т.п.
Интересно.в каком процентном соотношении сейчас и пусть до кризиса происходят продажи нового 2000гг и вторичного жилья? все-таки в основном люди то у нас малообеспеченные? откуда деньги на большие метры, на лучшие условия?
Все надо учитывать при покупке....
livron is offline  
Старый 11.02.2012, 23:14
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6046
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Ква, ты там видела ссылку про прививки?
livron is offline  
Старый 11.02.2012, 23:24
ответ для livron , на сообщение « Ква, ты там видела ссылку про... »
  #6047
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Ква, ты там видела ссылку про прививки?
ой, дадада, статью посмотрела!!! Ты про какую бумажку писала?
Я никаких распоряжений не видела, мы же дома сидим, мне знакомая пожаловалась, что их в сад не взяли из-за отсутствия прививки, и я стала у нас узнавать. Как выздоровеем - буду в саду требовать всё что можно: и распоряжение с подписью от глав.сан.врача, и приказ об угрозе эпидемии, и бумажку заставлю подписать, что отказались взять в сад по причине отсутствия прививки
Сегодня с инфекционистом нашим разговаривала, приезжий мальчик привёз корь, не распознали сразу, положили как с ОРВИ, он ходил по отделению и вот что получилось. 7 лет не было кори, никто и подумать не мог. Сейчас прививаться опасно: если привиться, а потом ещё и подхватить эту корь, то хорошо точно не будет. 300 заболевших на вчера было
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline  
Старый 11.02.2012, 23:25
ответ для livron , на сообщение « Вот интересно, что Интрига скажет про... »
  #6048
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Галя, все просто, если вы уже продали квартиру, значит у вас уже есть деньги. Когда люди ищут варианты, то у них только гипотетически есть покупатель, который может отказаться от сделки или сказать, что у него прямые деньги, а за ним еще цепочка квартир...
кроме того у вас 50\50 ипотека с деньгами за квартиру?
То есть можешь сказать потенциальному продавцу квартиры, что у тебя живые деньги и разрешение на ипотеку.
Кто-то может и подвинуться в цене, вощем , надо звонить, пробовать.
мысль ясна
да, я тоже думаю, что торг возможен

но новое конечно хочется больше

Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Вот интересно, что Интрига скажет про тенденции на рынке. Раньше помню было легче всего продать 1-2 к квартиру с балконом, 3к кв в новом доме (с большой площадью) - очень сложно.Потом уже разделения по районам и т.д. и т.п.
Интересно.в каком процентном соотношении сейчас и пусть до кризиса происходят продажи нового 2000гг и вторичного жилья? все-таки в основном люди то у нас малообеспеченные? откуда деньги на большие метры, на лучшие условия?
Все надо учитывать при покупке....
и мне интересно
galinacher is offline  
Старый 11.02.2012, 23:33   #6049
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
ой, дадада, статью посмотрела!!! Ты про какую бумажку писала?
Теоретически - Распоряжение Главэпид врача всея Руси или СПб,на основании которых они не берут, а так не имеют права!
Потом напиши что да как, пожалуйста

Цитата:
Сегодня с инфекционистом нашим разговаривала, приезжий мальчик привёз корь, не распознали сразу, положили как с ОРВИ, он ходил по отделению и вот что получилось. 7 лет не было кори, никто и подумать не мог. Сейчас прививаться опасно: если привиться, а потом ещё и подхватить эту корь, то хорошо точно не будет. 300 заболевших на вчера было
Откуда такая инфа? как раз обратное слышала. Так ты Митю не будешь прививать сейчас, пока такая серьезная обстановка с корью?Мальчик этот приехал аж 13 января, сколько там заразный период?
livron is offline  
Старый 11.02.2012, 23:41
ответ для livron , на сообщение « Теоретически - Распоряжение Главэпид... »
  #6050
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Теоретически - Распоряжение Главэпид врача всея Руси или СПб,на основании которых они не берут, а так не имеют права!
Потом напиши что да как, пожалуйста
Откуда такая инфа? как раз обратное слышала. Так ты Митю не будешь прививать сейчас, пока такая серьезная обстановка с корью?Мальчик этот приехал аж 13 января, сколько там заразный период?
Да, оно, это распоряжение, в теории есть, но с подписью его нет нигде, и в Сети в офиц. документах тоже! Напишу, конечно!
Я слышала прямо противоположное от 2х врачей Одна сказала, что в эпидемию - в самый раз, а другая - чтоб сидели дома и не шлондали по общественным местам с младшим
После того мальчика есть уже 2 заболевших, кто был неконтактен с ним, т.е. дальше распространяться стало. Там заразность 2 дня инкубационного периода (до высыпаний) и до 5 дня высыпаний, в общем, неделю заразный.
Прививать пока не буду. Если так рассуждать, и мне, и мужу надо прививаться вместе с Митькой, у нас иммунитета тоже нет. Да, эта врач сказала, что в других регионах раньше (10-15 лет назад) прививали странной вакциной, ни у кого нет антител в крови, а кого в Ленинграде привили - антитела есть.
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena