Гидронефроз почки - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 15:45   #6041
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Okis, молодец дочка!!! поздравляем.
с сыном - удачи @@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Сходила в детскую поликлинику 44 и нас записали на цистографию и урографию в 2 ДГБ на 31 января.
Просто и быстро. Приятно поговорила с нефрологом. Очень-очень понравился визит. Нет очереди. Все спокойно и хорошо!
Вам повезло! у нас в п-ке нет нфролога, и очереди такиииииие....

Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пожалуйста, я все не уймусь никак с таинственными лейкоцитами нашими.Пошла сама сдала посев мочи на микрофлору и чувствительность к а/б - высеяли E.Coli 10 в 5-й. Я так понимаю, что вот она - причина лейкоцитов. Я правильно понимаю, что анализы в зубы и к нефрологу? А какашки на дизбак тоже надо сдать в таком случае? ИЛи этого уже достаточно? Ну и традиционный вопрос: на Дундича кто-то был у нефрологов, какие отзывы? Тут вопрос такой же недавно был, но ответов я не увидела. Просто сил нет больше с Московской в ПМА мотаться, пока муж в командировке, без машины, на такси уже разорилась.
Кишечная палочка - самый распространенный возбудитель пиелонефрита. 10*5 это еще не криминал, но нефрологу наверное стоит показаться.
Насчет Дундича - у нас в центре этом работает подруга. Врачом. И очень не советует ходить к нефрологам. Говорит, грамонтых нету, лучше в ДГБ2, как советует Мариамна.
Ну или в КДЦ, АПО в педиатричке
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:02   #6042
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста, через какое время после операции начала уменьшаться лоханка у Ваших деток?
Три недели назад была операция- левосторонний гидронефроз, после того как убрали стенд лоханку раздуло до 28мм, вчера сделали узи лоханка не уменьшилась((
Всё очень индивидуально. У нас через пару месяцев сократилась, но потом вылез ПМР, как осложнение после операции и лоханка опять увеличилась. @@@@@@@@@, чтобы у Вас всё было гладко и лоханка сократилась.

А я пришла поделиться радостью. Напомню немного нашу историю. Внутриутробно поставлен диагноз плоду - гидронефроз. После родов подтвердили гидронефроз 3-4 степени слева. (ПМР не было, был стеноз мочеточника) в 6 мес. полосная операция по реимплантации мочеточника. Через год после операции появился ПМР 4 ст. на прооперированной почке. Сделали эндоскопическую коррекцию, и вот спустя 9 мес. после коррекции по цистографии ПМР нет. Лоханка 6 мм. мочеточник 4 мм. и на полном и на пустом мочевом. Наконец-то У нас никогда меньше 10 мм. не были ни лоханка, ни мочеточник. Я довольная как слон.

Все малышам и мамочкам море @@@@@@@@@@@@@@ на поправку.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:50   #6043
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


[QUOTE=анна2006;54025738]Всё очень индивидуально. У нас через пару месяцев сократилась, но потом вылез ПМР, как осложнение после операции и лоханка опять увеличилась. @@@@@@@@@, чтобы у Вас всё было гладко и лоханка сократилась.

Спасибо большое!!! И Вашим деткам здоровья!!
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:07
ответ для Semechka7 , на сообщение « [QUOTE=анна2006;54025738]Всё очень... »
  #6044
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Анна, поздравляю! хорошо когда люди и хорошими новостями делятся!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:05
ответ для skaja , на сообщение « Анна, поздравляю! хорошо когда люди и... »
  #6045
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение

А я пришла поделиться радостью. Напомню немного нашу историю. Внутриутробно поставлен диагноз плоду - гидронефроз. После родов подтвердили гидронефроз 3-4 степени слева. (ПМР не было, был стеноз мочеточника) в 6 мес. полосная операция по реимплантации мочеточника. Через год после операции появился ПМР 4 ст. на прооперированной почке. Сделали эндоскопическую коррекцию, и вот спустя 9 мес. после коррекции по цистографии ПМР нет. Лоханка 6 мм. мочеточник 4 мм. и на полном и на пустом мочевом. Наконец-то У нас никогда меньше 10 мм. не были ни лоханка, ни мочеточник. Я довольная как слон.

Все малышам и мамочкам море @@@@@@@@@@@@@@ на поправку.
Поздравляю, очень-очень за вас рада.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:15   #6046
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Девочки мы завтра уезжаем в деревню на каникулы, поэтому хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом!!!
Ну и пожелать хочется только главного-ЗДОРОВЬЯ всем вашим деткам и всем вам))))
СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА)))))
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 05:31   #6047
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Желаю Вам морально подготовиться к тому времени и пусть операция пройдет хорошо!
Ох, спасибо!!! Да, надо настроиться по-боевому..., а то что то я в раскисшем каком то состоянии пребываю по этому поводу...
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 05:34
ответ для okis , на сообщение « удачи Вам!а мы 24 марта на обследование... »
  #6048
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
удачи Вам!а мы 24 марта на обследование ложимся,год после операции.мы прооперировались 6 апреля 2010.у нас гидронефроз 2-3 степени
Спасибо! Удача нам нужна!!!

Расскажите, как у вас тогда операция прошла? Кто оперировал? Как быстро малыш пришел в себя?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 05:37   #6049
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Девочки мы завтра уезжаем в деревню на каникулы, поэтому хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом!!!
Ну и пожелать хочется только главного-ЗДОРОВЬЯ всем вашим деткам и всем вам))))
СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА)))))
И Вам крепкого крепкого здоровья!!!
И тогда будет Счастье!!!!!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:43
ответ для TLM , на сообщение « Спасибо! Удача нам нужна!!! ... »
  #6050
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Спасибо! Удача нам нужна!!!

Расскажите, как у вас тогда операция прошла? Кто оперировал? Как быстро малыш пришел в себя?
Оперировали оба Осипова,сама операция шла часа 3,сутки в реанимации.затем перевели на отделение.трубочки(нефростому)вроде на 14 день нам сняли.на самом деле,все не так страшно.Марусе 6 месяцев было на момент операции,несколько дней после операции нельзя было переворачиваться на живот,но она и не пыталась,хотя я все время караулила ее.трубочки только она потом все время норовила дернутьсамыми долгими для меня стали часы операции,дальше время шло очень быстро,то уколы,то перевязки.удачи вам и постарайтесь не волноватьсявсе будет хорошо!
__________________
okis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena