Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 03:40
ответ для arthyr , на сообщение « а у меня тупой вопрос. А если субсидия... »
  #6041
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
а у меня тупой вопрос. А если субсидия + мат.капитал больше чем стоимость комнаты, что тогда делать??? не использовать мат капитал? а куда тогда его деть, ума не приложу

кстати да. там(в правительстве) обсуждали - хотят принять закон о том что МК можно будет детский сад оплачивать.но пока думают...ну и не только же сад можно...
а если договориться с продавцом(если конечно доверяете)и релизовать больше чем нужно на действительную стоимоть комнаты которую он выставил, а остальное поделить? 10% ему, 90%вам))

Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Я думаю, что будет все именно так! А когда мамина БС заканчивается?
я вот честно не помню сколько у нее срок, год или полгода.получили свидетельство в августе-сентябре 2011

ну и так навскидку если рассуждать, если госво выделило на февраль 220млн - примерно 400 человек(там видно будет), от же самое март, на апрель 150 млн. - допустим 300 человек, то же в мае, это 1400 человек, значит меня (номер 1666)рассмотрят в июне , а так как летом никто работать не хочет, значит в сентябре, и это при том что рассматривать будут только льготников, а если будет комиссия и для обычных смертных, то черт его знает...))
вообщем на фоне общего безумия, по поводу ожиданий и расчетов, думаю уже о третьем ребенке,...только вот останавливает то что с тремя ипотеку скорее и не дадут((я не работаю.только муж...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:26
ответ для Aimera , на сообщение « кстати да. там(в правительстве)... »
  #6042
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
кстати да. там(в правительстве) обсуждали - хотят принять закон о том что МК можно будет детский сад оплачивать.но пока думают...ну и не только же сад можно...
а если договориться с продавцом(если конечно доверяете)и релизовать больше чем нужно на действительную стоимоть комнаты которую он выставил, а остальное поделить? 10% ему, 90%вам))



я вот честно не помню сколько у нее срок, год или полгода.получили свидетельство в августе-сентябре 2011

ну и так навскидку если рассуждать, если госво выделило на февраль 220млн - примерно 400 человек(там видно будет), от же самое март, на апрель 150 млн. - допустим 300 человек, то же в мае, это 1400 человек, значит меня (номер 1666)рассмотрят в июне , а так как летом никто работать не хочет, значит в сентябре, и это при том что рассматривать будут только льготников, а если будет комиссия и для обычных смертных, то черт его знает...))
вообщем на фоне общего безумия, по поводу ожиданий и расчетов, думаю уже о третьем ребенке,...только вот останавливает то что с тремя ипотеку скорее и не дадут((я не работаю.только муж...
На БС срок реализации 6 мес. На ЖС-12 мес. Так что получается все по кругу. Как-будто специально так делают. Почему бы срок при объединении не отсчитывать со второй субсидии? Вот поэтому и говорят, что 70% субсидий возвращается не реализованными. Из одной очереди попадаем в другую.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:12
ответ для Cofochka , на сообщение « На БС срок реализации 6 мес. На ЖС-12... »
  #6043
fansi
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 31


Девочки!я тут читаю-у вас хоть как-то дела двигаются,а меня за год в программе на 850 чел назад продвинули(была 3700,а стала 4500)!!
Такими темпами не видать мне субсидию
а на очереди с 89 г
Я не пойму-влияет год постановки на очередь или год постановки в программу?
fansi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:20   #6044
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


А на БС правда полгода реализация , а не год?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:38   #6045
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


попозже в договоре посмотрю, напишу.
fansi - 89 год! в очереди 4500! каким? КАКИМ ОБРАЗОМ государство собирается выполнить план выдачи субсидий 87-89 годам?ну зачем зря обнадеживать?зачем каждый год говорить "ну в следущем то точно получите!"?подонки!интересно какой у меня номер станет когда ускорение прогорит
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:34
ответ для Aimera , на сообщение « попозже в договоре посмотрю, напишу.... »
  #6046
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Подскажите если я сейчас посмотрела мой номер 942, мы стоим на МДЖ "Получение субсидии, в этом году возможно получить субсидию? И я не поняла первая очередь, вторая очередь, как понять в какой я? Можно ли будет покупать студию?
__________________
Януля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:35   #6047
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Мы с 88 года стоим в очереди
__________________
Януля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:59   #6048
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


а мы, я повторюсь, в очереди с 90-го года, который должны рассматривать и выдавать в этом году, но я уже за 5 т.дел перевалила назад. за 3 месяца на 600 отдалилась.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:01
ответ для Aimera , на сообщение « кстати да. там(в правительстве)... »
  #6049
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
кстати да. там(в правительстве) обсуждали - хотят принять закон о том что МК можно будет детский сад оплачивать.но пока думают...ну и не только же сад можно...
а если договориться с продавцом(если конечно доверяете)и релизовать больше чем нужно на действительную стоимоть комнаты которую он выставил, а остальное поделить? 10% ему, 90%вам))



я вот честно не помню сколько у нее срок, год или полгода.получили свидетельство в августе-сентябре 2011

ну и так навскидку если рассуждать, если госво выделило на февраль 220млн - примерно 400 человек(там видно будет), от же самое март, на апрель 150 млн. - допустим 300 человек, то же в мае, это 1400 человек, значит меня (номер 1666)рассмотрят в июне , а так как летом никто работать не хочет, значит в сентябре, и это при том что рассматривать будут только льготников, а если будет комиссия и для обычных смертных, то черт его знает...))
вообщем на фоне общего безумия, по поводу ожиданий и расчетов, думаю уже о третьем ребенке,...только вот останавливает то что с тремя ипотеку скорее и не дадут((я не работаю.только муж...
так с соседями не прокатит, ведь они еще квартиру будут покупать на эти деньги, в ячейку их класть. А возместить им точно нечем, все в притык и в долгах.
Мне кажется срок БС 9 месяцев и в июне комиссии точно еще будут. они отдыхают июль август
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:03   #6050
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
а мы, я повторюсь, в очереди с 90-го года, который должны рассматривать и выдавать в этом году, но я уже за 5 т.дел перевалила назад. за 3 месяца на 600 отдалилась.
Что уж тут скажешь, пока я не оформила льготу, что выкупаю последнюю комнату, со своим 80-м годом постановки была где-то 2400
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena