В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 13:48   #6041
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не поняла...что значит, воротить нос? Проблема состояла в том, что приглашенным - и пришедшим на митинг людям не дали слово.

И еще. В городе постоянно проходят митинги, участники которых протестуют против тех или иных действий власти. Столкновения с ОМОНОМ на САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингах были, по-моему, два раза на Маршах несогласных. Поэтому не надо пугать себя и других милицейскими дубинками. Участие в митингах (подчеркиваю - САНКЦИОНИРОВАННЫХ) - это никакой не экстрим.
И совсем уже шепотом. Тут предполагали, что журналисты пришли к СКК в надежде полюбоваться на разгон. Не так. Корреспонденты информагентств и отделов информации бывают на таких мероприятиях с завидной регулярностью, и не только на санкционированных. Они знают, что в случае разгона несанкционированного митинга представители СМИ рискуют так же, как и участники акции. Могут попасть в милицию, получить травму, лишиться аппаратуры - это случалось не раз. Но на разрешенные митинги идут совершенно спокойно, по опыту зная, что ничего экстроординарного там не произойдет.
а откуда это все знать например мне, простому человеку, который не интересуется процедурными моментами? вот вы это знаете, а многие не знают. Я не в курсе тонкостей журналисткой жизни. помнится сонкционированный митинг опозиции 1 мая, который запретили перед началом, а так же митинг в иркутске, где были расчехленные автоматы на бтр-ах.

на перечисленных вами митингах какая была аудитория? много ли было мам с детьми среди них? Я думаю когда дело касается присутствия женщин и детей, то лучше перебдеть, чем недобдеть. Или нет?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 13:49   #6042
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Амариллис, ППКС.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:05   #6043
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


я могу привести пример, как на санкционированном мероприятии обошлись очень жестко со стариками. это были публичные слушания по охта-центру. сидели там пожилые люди на стульях. и вот один нацбол пробрался на мероприятие санкционированное и стал листовки раскидывать. тут на него накинулись люди в штатском(чоп) , оттеснили стоящих рядом людей на стариков, я помню меня так придавили, что стало реально страшно. вывели потом этого товарища. несколько пожилых людей пострадало. мероприятие официальное, надо отметить. так что понять перестраховку очень даже можно. Брать на себя ответственность за то что привел на митинг людей, а кто-то пострадал(пусть и случайно) ИМХО очень нелегко.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:16   #6044
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
помнится сонкционированный митинг опозиции 1 мая, который запретили перед началом, а так же митинг в иркутске, где были расчехленные автоматы на бтр-ах.

на перечисленных вами митингах какая была аудитория? много ли было мам с детьми среди них? Я думаю когда дело касается присутствия женщин и детей, то лучше перебдеть, чем недобдеть. Или нет?
Про Иркутск, честное слово, ничего не знаю, там не была. Я о Питере. 1 мая действительно запретили шествие оппозиции из-за лозунга Матвиенко в отставку. Людям предложили разойтись (а не бросили против них ОМОН с дубинками). Они лезть на рожон не стали, все закончилось тихо-мирно (сейчас, насколько я понимаю, будут суды, но это уже другая песня).
Женщин на всех митингах много - чисто мужские колонны мне что-то не встречались. Детей, да, немного. Просто потому, что им на митингах делать нечего. Хотя, если не с кем оставить ребенка, берут его с собой - это касается и активистов общественных движений, и журналистов. Но мой собственный сын - большой непоседа, с ним трудно куда-то ходить. Пару раз пришлось взять его на митинги, так впору было к ОМОНу обращаться с просьбой не выпускать ребенка за оцепление...

Мероприятия в замкнутых помещениях в этом отношении более опасны - может возникнуть давка. Поэтому на слушания я бы ребенка точно не потащила. Да и на митинг, где планируется присутствие очень большого количества людей, тоже.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:21   #6045
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


так Маша не хотела, чтобы этот митинг прикрыли, как и все вышеперечисленные, до принятия резолюции.
конечно, на женщин с детьми ОМОНом бы не поперли. но срыв мероприятия был нежелателен, не правда ли ?
с депутатом от КПРФ наверняка была договоренность , которую тот нарушил. дальше рисковать было уже нельзя (ИМХО)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:27   #6046
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
так Маша не хотела, чтобы этот митинг прикрыли, как и все вышеперечисленные, до принятия резолюции.
конечно, на женщин с детьми ОМОНом бы не поперли. но срыв мероприятия был нежелателен, не правда ли ?
с депутатом от КПРФ наверняка была договоренность , которую тот нарушил. дальше рисковать было уже нельзя (ИМХО)
Еще раз - что значит "дальше"? Резника и Евдокимову послали ДО митинга.
Почитайте вконтакте - там Богданов пишет на эту тему в топике мнения о митинге в Петербурге.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:35   #6047
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


кто конкретно приглашал Евдокимову, Вы не в курсе ? Маша о ней ничего не знала.
впрочем, можно муссировать эту тему до бесконечности. и изрыгать гадости в ЖЖ (как это делает росбалтовский журналист)
думаю, оргкомитет проведет разбор полетов и сделает выводы. вконтакте появляются все новые сообщения от родителей о полученных предупреждениях в школах и садах , что с 1 сентября все изменится не в лучшую сторону. так что , работы будет много. поддержать движение или закопаться в личных обидах - личное дело каждой партии и отдельных активистов.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:43   #6048
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Меня, наверное, просто неправильно воспитали...я всегда считала, что, если я берусь за какое-то дело, то я за него отвечаю, и, если произошла какая-то накладка или ошибка - надо извиниться и плыть дальше. Но, видимо, я отстала от жизни и сейчас принята другая модель поведения. Я правильно вас поняла, что "яблочники" сейчас сами должны прийти к Маше и поинтересоваться, чем они могут ей помочь? А, если они это не сделают, значит, они "закопались в личных обидах"?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:45   #6049
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Про Иркутск, честное слово, ничего не знаю, там не была. Я о Питере. 1 мая действительно запретили шествие оппозиции из-за лозунга Матвиенко в отставку. Людям предложили разойтись (а не бросили против них ОМОН с дубинками). Они лезть на рожон не стали, все закончилось тихо-мирно (сейчас, насколько я понимаю, будут суды, но это уже другая песня).
Женщин на всех митингах много - чисто мужские колонны мне что-то не встречались. Детей, да, немного. Просто потому, что им на митингах делать нечего. Хотя, если не с кем оставить ребенка, берут его с собой - это касается и активистов общественных движений, и журналистов. Но мой собственный сын - большой непоседа, с ним трудно куда-то ходить. Пару раз пришлось взять его на митинги, так впору было к ОМОНу обращаться с просьбой не выпускать ребенка за оцепление...

Мероприятия в замкнутых помещениях в этом отношении более опасны - может возникнуть давка. Поэтому на слушания я бы ребенка точно не потащила. Да и на митинг, где планируется присутствие очень большого количества людей, тоже.
тут ситуация немного иная. очнулись пугливые мамы с детьми, которые вообще вышли на первый в их жизни митинг, которые безусловно не имеют опыта подобных мероприятий, которые 100% боятся за свою жизнь и жизнь детей, пусть возможно необоснованно, но это точно. да лостаточно было бы одного инцидента, чтобы окончательно отпугнуть людей.
Зачем излишне критиковать. что то получилось, что-то нет. Мы ж тут собрались реформу обсуждать а не личности организаторов. предлагаю зарыть топор войны и вернуться к обсуждению.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:50   #6050
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Меня, наверное, просто неправильно воспитали...я всегда считала, что, если я берусь за какое-то дело, то я за него отвечаю, и, если произошла какая-то накладка или ошибка - надо извиниться и плыть дальше. Но, видимо, я отстала от жизни и сейчас принята другая модель поведения. Я правильно вас поняла, что "яблочники" сейчас сами должны прийти к Маше и поинтересоваться, чем они могут ей помочь? А, если они это не сделают, значит, они "закопались в личных обидах"?
Я не берусь извиняться за других . Был бы это мой промах - извинилась бы .
Касаемо яблочников - я же написала, что это их сугубо личное дело, речь о долженствовании не идет.
ИМХО, можно как-то приватно разобраться во всех недоразумениях и найти разумный компромисс на будущее. можно отойти в сторону и заняться своими делами (вроде, 31 мая что-то они готовят)

это мой взгляд со стороны, разумеется.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena