1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 03:47   #6041
fy.nf
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 63


Боюсь, что не повезут в 1 Мед, а очень хочется туда попасть. Да и рядом мы живём, быстрее самим приехать, главное не прозевать
fy.nf is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:17
ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Точно!! Привет!!:support: У меня... »
  #6042
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Точно!! Привет!!
У меня подружка скоро рожает, хочет ее выбрать, а отзывов о ней и нет, а как человек ей очень она понравилась.
Все что я могу сказать, так в основном мной занималась НФ-послеродовый осмотр она сделала на 5 не больно и так с юморком ( у меня очень видимо крепкие мышцы и зеркало никак не вытащить было, я не отпускала -видимо понравилось) так она с шутками -прибаутками мол отдайте казенное добро....
А потом в соседней родилки девушка рожала-абсолютно бесплатно и дверь была открыта так что все слышно как они ее уговаривали ( Мол давай Маша старайся ну и всякие указания давали... Девушка орала во всю, а они с ней очень спокойно и профессионально разговаривали никаких криков и грубостей, думаю это тоже хоть и косвенный но показатель профессионализма.
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:07   #6043
Мамзулька
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Варик-фонарик Посмотреть сообщение
Я аж прослезилась)))) Поздравляю от всего сердца.
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мамзулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:08
ответ для Мамзулька , на сообщение « Огромное... »
  #6044
Мамзулька
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 37


Всем-всем, большущее спасибо за теплые слова и пожелания!!!!!!!!!!!
Мы сейчас самые счастливые!!!!!
__________________
Мамзулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:08
ответ для fy.nf , на сообщение « Боюсь, что не повезут в 1 Мед, а очень... »
  #6045
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от fy.nf Посмотреть сообщение
Боюсь, что не повезут в 1 Мед, а очень хочется туда попасть. Да и рядом мы живём, быстрее самим приехать, главное не прозевать
в прошлом году я рожала в 1 меде, приехала сама со схватками через каждые 5 мин., может даже меньше... приняли без проблем! тоже живем рядом, в 5 мин. езды на машине!
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:50   #6046
swcandy
Частый гость
 
Аватар для swcandy
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 38


Отчет о родах.
Рожала по договоренности с акушеркой Рыжовой М.В. Врач была дежурная - Шубина Н.Д. Обе замечательные, добрые женщины. Учитывая то, что рожать я ооочень боялась , они смогли меня приободрить и успокоить! Ни разу не повысили на меня голос, атмосфера была очень доброжелательная!
Итак. Подходила к концу 41 неделя беременности. В субботу, 18 сентября, меня собирались отправлять на дородовое отделение. В четверг вечером, я, вдоволь настрадавшись по этому поводу, поплакавшись мужу на мою нелегкую судьбинушку, легла спать. Как всегда было не уснуть… В 3 часа ночи я услышала какой-то странный толчок или хлопок в животе. Лопнул пузырь… потом одна небольшая схваточка и тут я почувствовала, что потекли воды… У меня шок, паника, надо звонить акушерке, а руки трясутся, голос дрожит, в общем ужас. Кое как взяла себя в руки, позвонила акушерке, она сказала ехать в роддом. Вызвали такси, пока его ждали, я всё нервничала, воды всё текли, а схваток практически не было.
В приемном нас встретила сонная женщина, которую явно не обрадовало наше появление. Выдали мне больничные одежды, я переоделась. Посмотрели на кресле (где из меня благополучно вытекло ещё энное количество вод). Тетеньке из приемной чем-то не понравилась моя прическа в ентом самом месте, и она, вооружившись кусочком хоз. мыла и бритвой вмиг все исправила! И сделала клизму. Потом меня оформили, я отдала все вещи мужу и грустно побрела в родильное отделение.
Времени было примерно 4.30 Кроме меня никто не рожал, поэтому там было тихо и спокойно. Надежда Дмитриевна заполнила ещё какие-то бумажки, а схватки тем временем усиливались… Пришла Марина Владимировна (в маске я её даже не сразу узнала) и сделала КТГ, схватки к тому моменту были уже «хорошие». Сделали обезболивающий укол, но эффекта от него я не почувствовала. Марина Владимировна постоянно была со мной, Надежда Дмитриевна периодически приходила, смотрела как унас дела, слушала сердцебиение ребеночка. Схватки становились чаще и сильнее, я их продыхивала, тужилась не всегда правильно, но акушерка терпеливо и спокойно мне объясняла как нужно. Я уже начинала уставать, думала, что это никогда не закончится! И вот, наконец-то, идём на кресло. Там на меня одели бахилы-сапоги и полили спиртом (ох, как жгло!!). Со второй или третей потуги показалась головка! Мне предложили на это посмотреть. Особого желания у меня не было, но, после настойчивых уговоров, я, всё таки глянула, где ещё такое увидишь! Плечики никак не рождались , пришлось делать разрез, вот тут я покричала , но не от боли, а от страха наверное… так клацали ножницы или чем они там разрезают, не приятный такой звук. Потом я плохо помню, всё как в тумане, я тужилась, кричала, прибежала куча каких-то людей… и вот, 17 сентября, в 8:20 родился мой сыночек!!!! Пока меня зашивали, Марина Владимировна приложила его к груди. Зашивали под местным наркозом, боли не чуствовала, только ощущала что там что-то делают, копошатся... Следующие 2 часа провели в родильном, приходил муж, познакомился с сыном.
Ещё раз хочу поблагодарить Рыжову М.В. и Шубину Н.Д. за моего сыночка!!
swcandy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 16:54
ответ для swcandy , на сообщение « Отчет о родах. Рожала по... »
  #6047
swcandy
Частый гость
 
Аватар для swcandy
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 38


Послеродовое Отделение
Положили меня на отделение обсервации в платную палату. Первые сутки лежала одна, потом привезли соседку, стало веселее . В палате был холодильник, чайник, телевизор, но если лежать на кровати, то мощности пульта не хватало чтоб его включить. Поэтому телек не смотрели, да и не до него было. Вода из крана текла мутная… В коридоре был кулер, брали воду оттуда, но потом она закончилась, а новую бутыль не привозили. Весы детские были, пеленки чистые приносили каждый день. Туалет и душ общие, в коридоре. Но очереди туда не было, только один раз было занято, когда я подошла. Еда обычная, больничная. На завтрак каша + печенье + яблоко или сыра кусочек и кофе с молоком, на обед суп, второе(жидкая прежидкая пюрешка +котлета) и компот ну и на ужин опять каша. Один раз на обед принесли переваренный рис с малюсенькими кусочками фарша и морковки, мы с соседкой после долгих размышлений решили что это всё-таки плов!
Деток на ночь можно отдавать на детское отделение. Там их докармливают смесью и спят они всю ночь, а в 6 утра их уже приносят на первое кормление. Можно одевать деток в свою одежду. Я думала что нельзя, и почти все детские одежки отдала обратно мужу, и в этот же день нам сообщили что переодевать в своё можно и даже нужно! Хорошо что пару кофточек и штанов я все-таки оставила.
Первые два дня кололи окситоцин, швы обрабатывали каждый день, сын разгрыз мне соски до крови, назначили кварцевание. В общем, «сервис» на уровне. Швы мне сняли на четвертый день, на 5-ый нас уже выписали!!!
Думала, что раз это институт, то будут приходить толпы студентов , но нет, пару раз только приходили 2 девочки практикантки и всё.
swcandy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:14
ответ для swcandy , на сообщение « Отчет о родах. Рожала по... »
  #6048
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от swcandy Посмотреть сообщение
Отчет о родах.
Рожала по договоренности с акушеркой Рыжовой М.В. Врач была дежурная - Шубина Н.Д. Обе замечательные, добрые женщины. Учитывая то, что рожать я ооочень боялась , они смогли меня приободрить и успокоить! Ни разу не повысили на меня голос, атмосфера была очень доброжелательная!
Поздравляю с сынулей.
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:16
ответ для fy.nf , на сообщение « Боюсь, что не повезут в 1 Мед, а очень... »
  #6049
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от fy.nf Посмотреть сообщение
Боюсь, что не повезут в 1 Мед, а очень хочется туда попасть. Да и рядом мы живём, быстрее самим приехать, главное не прозевать
Вот и я тож собиралась туда приехать сама, т.к живем рядом. Но чего-то стремонулась что завернут обратно, и в итоге и в первый и во второй раз рожала с акушеркой. Зато была 100% уверенность, что меня там ждут.
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:17   #6050
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


А вообще девочки писали что 500 р и повезут куда скажите.
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena