2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 12:39
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Ой, как интересно, а расскажите с кем... »
  #6041
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Ой, как интересно,
а расскажите с кем рожали (врач и акушерка)? И вообще Вам понравилось в 2-ке (отношение, персонал).
Я собираюсь рожать второго и мне так страшно, страшнее чем первого, так как первые роды были тяжёлые, долгие, болезненные, вот и паникую, а чем ближе к часу пик, тем сильнее страх.
Я на днях заключила договор с Легашовой, очень мучилась, во первых с выбором роддома между 2-кой и 9-кой, остановилась всё же на 2-ке, несмотря на отговоры в ЖК (дело в том что врачи в ЖК почему то негативно настраивают против этого роддома), а потом я не могла выбрать врача между Гневашевой и Легашовой, но в момент заключения договора с Легашовой админ сказала, что к Гневашевой нет записи. А понять кто твой врач пообщавшись с одной из них это не возможно для меня, по тому как я не знаю другого врача и не могу их сравнивать. Вобщем то Легашова милая, приятная, вселяла в меня уверенность что всё будет хорошо. И я так думаю.
Lilu, я так понимаю, Вы/ты тоже из "июляшек". Может встретимся в роддоме. Когда ПДР? Я тоже хотела в девятку, но испугалась, что они закрыты в июне. ПДР у меня 10 июля где-то, но может же и раньше случится... У меня тоже второй ребенок и тоже психую сейчас наверное больше... Дочку рожала 11 лет назад в 15 роддоме в 38,5 недель. Туда не собиралась, но попала туда. Все у нас в результате нормально прошло, о пребывании в роддоме после родов даже положительные воспоминания остались, но вот сами роды... долго потом не покидало ощущение, что я попала в какую-то жуткую катастрофу и вообще чудом выжила. (Рожающие в первый раз не читайте! У многих проходит все очень легко )
В ЖК и в других местах тоже слышала негативные отзывы о двойке Поэтому долго не решалась на ней остановиться. Мне Никитину посоветовали знакомые, с ней и заключила договор. Гневашева и Легашева вроде самые популярные. А по фотографии мне больше всего Легашева понравилась, такое милое доброе лицо
__________________
Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит... (с)
Не бойся что твоя жизнь может закончиться, бойся что она может так и не начаться (с)

[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_12412854090.11447500_3_2_14056.833333333_000 000_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec5ced8cbc520e1ccc9d3cbc5 .png[/IMG]
А любимой старшей дочурке Владочке 16 лет (25.12.96)
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 12:44
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6042
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


А Никитина действительно намного симпатичнее и моложе "живьем" выглядит. Фотография неудачная. и стрижка короткая ей больше идет
__________________
Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит... (с)
Не бойся что твоя жизнь может закончиться, бойся что она может так и не начаться (с)

[IMG]http://lines.kukuz******/10_18_12412854090.11447500_3_2_14056.833333333_000 000_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec5ced8cbc520e1ccc9d3cbc5 .png[/IMG]
А любимой старшей дочурке Владочке 16 лет (25.12.96)
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 13:09
ответ для mamacita , на сообщение « Забавно что у всех в основном выбор... »
  #6043
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
Забавно что у всех в основном выбор между Легашевой и Гневашевой)) у меня тоже так было. Легашева мне очень понравилась, но смутила ее молодость...и потом, конечно если есть подозрения что могут сделать КС то однозначно к Гневашевой или Кирилловых... Тк насколько я помню, Легашева сама не оперирует.
Очень даже оперирует! Когда я в родилке была, она по ходу дела экстренное кесарево делала девочке из соседней родилки . И еще одну мою знакомую мамочку-сентябренку 2006 она оперировала
__________________
Мама Маруся и доченька Евдокиюшка (18.09.2006)
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 20:49   #6044
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
А Никитина действительно намного симпатичнее и моложе "живьем" выглядит. Фотография неудачная. и стрижка короткая ей больше идет
а фотографии многие устаревшие.
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 21:54
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6045
sp_ur
Старожил
 
Аватар для sp_ur
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 150


Девочки а с какого срока на курсы идут?
__________________
sp_ur is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 22:32
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6046
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Девочки, а подскажите пожалуйста можно ли встать на учет в обычную ЖК, завести там обменную карту и не ходить в эту ЖК, а приносить листы осмотров из 2 РД (осмотры гинеколога, узи). Может кто-нибудь так делал? Спрашиваю потому что цена договора 65500 для меня дороговата, притом не собираюсь ходить на лекции по подготовке к родам и ЛФК. У меня маленький ребенок и вырваться очень трудно. Как отнесутся в ЖК если я там не буду появляться или буду раз в 3 месяца? Был ли у кого такой опыт? И вообще стоит ли соваться в ЖК до 20 недель для постановки на учет при условии, что все сдам в 2 РД? Знаю чтопри постановке на учет до 12 недель дают около 350 р.(можно пережить и без них - нервы дороже), а до 20там уже несколько тысяч...
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:00
ответ для sp_ur , на сообщение « Девочки а с какого срока на курсы идут? »
  #6047
Ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от sp_ur Посмотреть сообщение
Девочки а с какого срока на курсы идут?
С 28 нед. вроде. Так написано на табличке, которая стоит у админов на стойке.
Но я только собираюсь! Со след. недели наверно.
  Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:48
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6048
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Хорошая акушерка - Журова. Рожала с ней. Она и разорваться не дала и резать зря не стала. Очень ей благодарна за это. И опытная она очень.
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:34
ответ для Strujka , на сообщение « Хорошая акушерка - Журова. Рожала с... »
  #6049
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Хорошая акушерка - Журова. Рожала с ней. Она и разорваться не дала и резать зря не стала. Очень ей благодарна за это. И опытная она очень.
Я тоже у нее рожала,Татьяна Григорьевна,действительно,супер!!! Она была главным участником моих родов.Очень помогла мне, хорошо держала промежность, не дала разороваться!
__________________


а маленькая принцесса родилась 12.02.2010
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 01:49   #6050
kaliel
Ветеран
 
Аватар для kaliel
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
а нам как раз сказали именно шерстяные носки!!
мне мама спец.связала..и на голую ножку..там какие-то рецепторы полезно раздражать.
памперы бепантен и даже бандаж я покупала в местной аптеке. пробники у нас были Мустела- они очень хорошие.а у вас какие?
там дают подкладные-они кстати гигиеничние, чем покупные прокладки.
А я взяла шерстяные, а меня перед родовым залом заставил их снять, сказали взять те носки, которые были у меня до этого(х.б).. в которых пришла, короче...
Я знаю, что подкладные-гигиеничнее, но после разрывов мне ими неудобно было пользоваться, потому что сидеть можно было на полу-боке.. и они, простите, вываливались откуда не лень..
А вот мустела нам совершенно не помогала, у моей малявки кожа ооочень нежная.. у нас после всех пробников были ужааааасные, чуть ли не язвеные опрелости..
kaliel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena