**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 12:28
ответ для Lora , на сообщение « У нас вылет 14- билеты еще не... »
  #6041
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
У нас вылет 14- билеты еще не выписывали- обещали завтра и то не ясно во сколько
Если Вы от Библиков, то сегодня в 13.00 они будут выдавать билеты своим агентам. Я сегодня еду в турфирму за билетами.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:20
ответ для Синичка , на сообщение « Всем привет, сегодня вернулись из... »
  #6042
diager
Старожил
 
Аватар для diager
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Всем привет, сегодня вернулись из Хаммамета, Медитеррани
Хочу сказать спасибо девочкам из прошлогоднего топика, большей частью основывалась на ваши рекомендации при выборе отеля - и не пожалела! Очень достойный отель, недовольных не встречала К БГ тоже никаких претензий, всё четко и вовремя. Попозже накидаю фотоотчётик
Очень ждали Вашего возвращения!!!!!!!
Летим 23! Как питание? Комары? С погодой повезло? Персонал только по-французски говорит?
diager is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:33
ответ для diager , на сообщение « Очень ждали Вашего... »
  #6043
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Всем привет, сегодня вернулись из Хаммамета, Медитеррани
Хочу сказать спасибо девочкам из прошлогоднего топика, большей частью основывалась на ваши рекомендации при выборе отеля - и не пожалела! Очень достойный отель, недовольных не встречала К БГ тоже никаких претензий, всё четко и вовремя. Попозже накидаю фотоотчётик
С возвращением!

Цитата:
Сообщение от diager Посмотреть сообщение
Очень ждали Вашего возвращения!!!!!!!
Летим 23! Как питание? Комары? С погодой повезло? Персонал только по-французски говорит?
+мульен!

Мы 14-го туда, т.е почти уже завтра. Инфы 0 кроме прошлогодних отзывов.
Полотенца и фен тащить?
Чайник есть в номере?
Водку закупать для заселения?
Сейф только на ресепшен?

Очень ждем отчетик хотя бы по основным пунктам.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:37
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6044
princessa gnomochka
Наш человек
 
Аватар для princessa gnomochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 5 775


Девочки, если ребь вписан в мой паспорт, св-во о рождении брать ?
И еще, они признают тока воТку или коньяк тож прокатит?
princessa gnomochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:42
ответ для princessa gnomochka , на сообщение « Девочки, если ребь вписан в мой... »
  #6045
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от gnomochka Посмотреть сообщение
Девочки, если ребь вписан в мой паспорт, св-во о рождении брать ?
И еще, они признают тока воТку или коньяк тож прокатит?
Про коньяк инфо нет
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:47
ответ для irinaand , на сообщение « Если Вы от Библиков, то сегодня в 13.00... »
  #6046
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


А вот и мы ночью вернулись из Prima life Отдохнули хорошо, погодка правда удивила - 2 дня дождь, два дня облачно.
по отелю скажу так: для детей в плане развлечения - отлично, аниматоры работают с утра и до мини-диско почти без остановки. Зарядка, строят замки на пляже (много формочек, лопаток), футбол, бандбинтон, футбол, развлечения у бассейна, водные горки ( катались дети всех возрастов, только не грудные), всякие игры(настольные), конструктор - типа лего, книжки (русских нет вообщем детям моим понравилось!
На счет еды - голодные не оставались, но иногда ощущение было, что выбора нет. Утро: блины(мучные слишком), омлет, яйца, рисовая каша, булочки.
На обед ребенок ел - катрофель-фри, пюре, тунец, макароны, помидорки, что-то из этого. Иногда креветки.
В промежутках - пицца ( на самом деле лепешка с сыром и соусом), блинчики(более вкусные) и пончики.
Пляж - метров 15. Полотенца под залог. Есть настольный теннис, корты - ракетки можно взять, сейф - бесплатный.
горничные разговаривают только по французки. На ресепшене есть менеджер - Мурат, на русском говорит хорошо. Им нравится, когда с ними на француском общаются, сразу в улыбке расплываются.
Кто с детьми, не берите семейные номера - на 500 (509, 512, 513....) они выходят на сцену - шоу до 23.30, потом до 2 ночи дискотека,.....последние дни уши начали отваливаться
Из народа - немцы, англичане, французы, хорваты, чехи, поляки и русские.
Самое....это перелет...самолеты старые боинг 737, а на обратном пути, в кабине пилота еще была девушка, но пилот наш русский....посадка была впечатляющая, ощущения, что крыльями махали в разные стороны - крен право - левопохоже девушка сажала Хорошо, обратно задержки не было, а то с Пулково 4 часа ждали. Будут вопросы - задавайте
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:49
ответ для princessa gnomochka , на сообщение « Девочки, если ребь вписан в мой... »
  #6047
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от gnomochka Посмотреть сообщение
Девочки, если ребь вписан в мой паспорт, св-во о рождении брать ?
И еще, они признают тока воТку или коньяк тож прокатит?
Не спрашивали
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:33
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6048
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


да ничто они не признают. И заселят Вас вне зависимости от того, дадите водку или нет.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:37
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6049
siren
Наш человек
 
Аватар для siren
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщений: 5 558


мне тоже так показалось.
__________________
Героиня Сары Дж. Паркер в фильме "Я не знаю, как она делает это" живет спокойной,размеренной жизнью...По сравнению со мной.
Выращиваю дочку 7 лет,сыночка 2 лет, работаю, занимаюсь в спортзале,танцами,хожу в тонус-клуб, люблю велопоходы. Работаю 6 дней в неделю. Посещаю конференции и все время повышаю квалификацию. Слежу за модными тенденциями.А еще кормлю, выгуливаю 2 раза в день, тренирую,вожу к ветеринарам и каждый день обрабатываю и воспитываю бульдога, йорка и кота Яшку
siren is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:51
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « С возвращением! :flower: ... »
  #6050
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Цитата:
Сообщение от diager Посмотреть сообщение
Летим 23! Как питание? Комары? С погодой повезло? Персонал только по-французски говорит?
Погода первые пару дней не баловала
Первую неделю я в воду не заходила вообще, на второй всё наладилось, в день отъезда было +28, вода +24. Хоть я и люблю потеплее, купаться было комфортно.




Питание отличное! Кондитер просто садист, притащила таки на боках лишние 2 кеге
Комаров на 1м этаже не наблюдалось, а вот на втором были. Мы брали фумигатор. Персонал вполне адекватен в английском, дружелюбный и приветливый, активно осваивают русский
Заселили сразу, хотя мы приехали около 10 часов утра. Я в паспорт сразу вложила $10 и сказала, что мне нужен хороший номер на первом этаже и поближе к пляжу. Дали 1042, такой как на промо-фотках - с раздвижными ширмами. Телик с одним русским каналом (1й), санузел с ванной, всё исправно работало. На каждые 6 номеров на этаже есть выходы на улицу, так что сразу не пугайтесь, если вас с рецепшна долго поведут по коридорам




Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Полотенца и фен тащить?
Чайник есть в номере?
Водку закупать для заселения?
Сейф только на ресепшен?

Очень ждем отчетик хотя бы по основным пунктам.
Полотенца пляжные везли свои, есть прокат (сколько стоит - не узнавала), или можно купить в магазинчике через дорогу. Сразу скажу, в магазинах поблизости цены фиксированные и самые приемлемые, сходите для начала в них, приценитесь.

Фена нет, чайника нет, кипяток всегда можно спросить в баре, не откажут.
Сейф на рецепшне (1 динар в сутки), работает с 7 до 12 и с 17 до 21 (обменник также). В соседнем отеле Аziza обменник круглосуточный и курс немного повыше, а ещё более выгодный видели в аэропорту.

Насчёт водки - скептически относилась к разговорам здесь, а вот там поняла, надо было всё-таки взять Причем не официантам, а распорядителю (назовём его так) - это дядька с улыбкой чеширского кота в бордовой рубашке. Он вас встретит в ресторане и усадит за столик, но обслуживают за столами уже официанты. Ему как-то странно было бы давать чаевые, а вот бутылка хорошего русского алкоголя думаю его порадовала бы

Вообще, лучше приходить в одно и то же время и садиться за один и тот же стол, тогда вы поймёте, кто из официантов вас обслуживает и кого можно отблагодарить, тогда к вашему приходу на столике будет уже стоять вода и вино по вашему вкусу

Размер чаевых на ваше усмотрение, но меньше динара давать не принято. Мы оставляли горничной каждый день по динарчику (причём с края тумбочки она не брала, только с постели), пару раз у бассейна дали 1 динар товарисчу с матрасами, офиицианту дважды давали монету в 5 динар. Те, кто чаевых не давал, НЕ БЫЛИ в игноре, но нам были более рады



Питание - ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ Арабская кухня острая, но всегда были просто спагетти или тушёные овощи, салатики без приправ, так что детей накормить можно.

На завтрак: круассаны, кексы, сухие завтраки, йогурт и джемы собственного приготовления (есть и фабричные), варёные яйца, свежие овощи, сырная и колбасная нарезка, какой-нибудь фрукт (в нашем случаей арбуз или клубника), периодически повар выходит жарить омлет или хворост. Напитки - чай, кофе, молоко (горячее и холодное), растворимое какао, оранжевый и желтый "юппи". Когда с ужина остаётся клубника, в том же автомате делают фреш, его сразу можно отличить, советую Ещё очень вкусный домашний сыр, типа нашего творога, только не кислый, а нежненький такой

Обед и ужин: на гриле повара жарят мясо или рыбку, у них же спагетти и тертый сыр, картофель фри, но у какую-нибудь пасту в воке делают (в отеле много итальянцев).
Отдельно на раздаче мясо на выбор (возле каждого блюда стоит картинка с животным) - свинина, баранина, курица, индейка, говядина, раза три "пробегал" кролик Тушёные овощи, рис, картофель, запеканка, фрикадельки, печень.
Салаты на другой раздаче - всегда есть овощной, картофельный и итальянский, очень вкусный щавелевый и из мелко нашинкованых чуть замаринованных цукини Штук пять разных есть всегда.Столик с приправами - харисса, оливки, горчица, майонез, каперсы.
Отдельным блюдом стоит кус-кус на горелке и соус к нему
Из напитков на стол ставят бутылку воды, дальше на выбор - пиво, вино (нам понравилось белое и красное), кола, фанта.
Сладкое - это бедааааааааа Невозможно пройти мимо! Есть мороженное.


Фрукты обычно двух видов, за наших 2 недели была клубника, арбуз, дыня, белый инжир, финики, слива - это всё вкусно, невкусные персики и апельсины (незрелые ещё).

Где-то с 16 до 17 в баре дают перекусон - пицца, кексы, блинчики, кофе.

Бара два - один в холле отеля, второй в аллее, ведущей на пляж. На самом пляже тоже есть будка с баром, но я туда ни разу не заглядывала. На пляж есть спуск для колясок (отметила для себя на будущее ).

В 10 утра у бассейна аэробика, на пляже какая-то игра с каменными шариками
Бесплатно - катамараны, двухместные лодочки, серфинг.



Бесплатно теннис (ракетка по залог 10 динар), компания всегда найдётся. Муж нарвался на отдыхающего немецкого тренера, тот его гонял по 40 минут каждый день Настольный теннис тоже бесплатно, бильярд - партия 2 динара. В холле есть Wi-Fi, есть комп в аренду (ценой не интересовалась).
Есть поле с мини-гольфом (мы не играли), есть птичник с голубями и курочками какой-то ажурной окраски, первый раз таких видела



Детьми занимается Гуда (Houda) - есть детская площадка с качелями и домиками и мини-клуб (без присмотра родителей только с 4х лет), в 20.00 на террасе детское диско минут 15-20. После детей на синтезаторе играет дядечка для пенсионеров итальянское и французское ретро, в 21.30 вечернее шоу.



Между Медитеррани и соседней Азизой есть талассо-центр, спрашивайте у администратора описание и цены на русском, они есть. Если захотите взять какой-то курс - подойдите сразу, что бы время удобное для себя подобрать, записаться можно хоть за неделю. опробуйте чай - его подают в маленьких стаканчиках с листиками растения, похожего на мяту, оно в изобили растёт на территории отеля



Уезжали мы в 5 утра, в 4.30 можно было прийти в ресторан попить кофе-чай с круассанами. Вообще, отель производит очень хорошее впечатление - уютный, зелёный, глаз отдыхает Множество укромных уголков, тенистые аллеи, цветы, подсветка вечером. Контингент - семьи с детьми и пожилые, но бодрые парочки Итальянцы, французы, англичане, русккие - разницы персонала в отношении не заметила. Решили, что если ещё надумаем в Тунис, то другой отель искать не будем, поедем в Медитеррани



Синичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena