процеДУРный кабиНЕТ - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 22:07   #6041
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Грустно как-то. Купаться - только по присмотром, лес - только по тропинкам. А как же шалаши в лесу (эх мы с братишкой целые дни в лесу проводили, картошку\яйца пекли, шалаши строили, в разбойников играли), какое-то все у вас там декоративное
У нас знакомый европеец рассказывал, как в Швейцарии ходят в поход: есть специально отведенное место, куда можно приехать на машинах и там разбить палатку. И туалеты там тоже стоят Все удовольствие платное.
Филианя is offline  
Старый 10.07.2011, 22:09
ответ для bumpkin , на сообщение « Даблин, в Сосновку я не во все места... »
  #6042
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Даблин, в Сосновку я не во все места сама-то пойду, не то что ребенка отпущу погулять.

Я завидую просто - не было у меня шалашей в детстве, жила я в центре мегаполиса., возле чахлой березоньки мое детство прошло.
.
Так и я дитя ценра города Ленинграда. Невский проспект Светлое время летних каникул в ЛО подармло мне шалаши, поиски аэродрома, выслеживание по лесу незнакомых мужиков с мешком
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 10.07.2011, 22:12   #6043
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Ну наверняка есть и другие походы и в Швейцарии.
У нас обычно выглядит так: приезжаешь к тропе, паркуешься. Если приехал на один день, то едут на двух машинах и паркуют их в начале и конце тропы. И идешь. Туалеты есть, конечно. И зажигать огонь можно только на стационарных барбекюшницах. Мусор обычно с собой тащищь - до машины.
По нашему главному трейлу от начала до конца идти месяца 3. И немало людей, которые идут от начала до конца. По горному хребту. Крааасота. По параллельному хребту идет видовая дорога. Можешь ехать, а не идти.

И у нас все бесплатно
bumpkin is offline  
Старый 10.07.2011, 22:13   #6044
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Так и я дитя ценра города Ленинграда. Невский проспект Светлое время летних каникул в ЛО подармло мне шалаши, поиски аэродрома, выслеживание по лесу незнакомых мужиков с мешком
Вооот... опять же романтика: ведь могло бы быть и наоборот. Непредсказуемость результата дает такое очарование.... Только не для родителей
bumpkin is offline  
Старый 10.07.2011, 22:19   #6045
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вооот... опять же романтика: ведь могло бы быть и наоборот. Непредсказуемость результата дает такое очарование.... Только не для родителей
Теоритически конечно могло. Мамы вот совсем не в курсе были, где дети гуляют, наивно полагали, что где-то на участке мы когда стали по чуть-чуть рассказывать как время на каникулах проводили обмороков правда не было
ЗЫ: хотя ради справедливости стоит сказать, что за все время ничего опаснее падения Рустама осенью в ручей с нами не было, да и эта опасность была лишь в том что родители могли догадаться, увидев мокрого сына, что что-то не так
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 10.07.2011, 22:19   #6046
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вооот... опять же романтика: ведь могло бы быть и наоборот. Непредсказуемость результата дает такое очарование.... Только не для родителей
очарование проходит, особенно после рассказов детишек
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 10.07.2011, 22:21   #6047
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Теоритически конечно могло. Мамы вот совсем не в курсе были, где дети гуляют, наивно полагали, что где-то на участке мы когда стали по чуть-чуть рассказывать как время на каникулах проводили обмороков правда не было
у моих случился, когда я с верхушки сухой рябины, собирая ветки съехала
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline  
Старый 10.07.2011, 22:26
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « стаей интересно... »
  #6048
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


вспомнился блудный попугай

Эх вы! Жизни не нюхали!!! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?
Баньши is offline  
Старый 10.07.2011, 22:27
ответ для svetilnik , на сообщение « у моих случился, когда я с верхушки... »
  #6049
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


эх даааа
наше детство было намного веселее...
я тоже и в леса ходила и на даче пропадала сутками, и в войнушку по чужим огородам играли, на Украине помню, груши воровали
А в дервне моей вообще сказка а не лето было...правда я урывками помню, мне 6 лет было тогда. Но помню ка в лес ходили. меня оставляли на полянке с земляникой а сами взрослые ходили грибы собирали...и ходили босиком. Помню как я привела коня, залезла на него с полениццы и уехала кататься. Меня три часа искали всей деревней а я по полям ездила и васильки рвала потом правда жопу крапивой надрали. Много всего в деревне было...и у меня и у мамы моей в ее детстве - самы счастливые времена наверное.
Кошь is offline  
Старый 10.07.2011, 22:30
ответ для svetilnik , на сообщение « у моих случился, когда я с верхушки... »
  #6050
olineli
Наш человек
 
Аватар для olineli
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Заневский
Сообщений: 7 974


В обсчем я поняла куда ребёнка надо возить жизни поучить - куда и ездили без неё
olineli is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena