взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 22:05   #6051
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
А у меня бумаги, разобрала 15 минут, довольна

Правильное решение!!! Когда отдыхать?! Как ни в праздники!!! тем более дети не дадут родителям отдохнуть, например, в ресторане, а готовить не хочется, у меня сегодня всё буднично, куриные котлеты
просто я утро потратила на то, чтобы сходить в садик разузнать все - хочу с сентября пойти туда работать, если мелкому к этому времени не найдут место. общем, пока позавтракали, пока в душ, пока туда-сюда сходила, поняла, что времени на готовку нет, а мужу на работу уже. вот и спасительные пельмени пригодились
у нас дети спокойно ведут себя в кафе и ресторанах. особенно, если пойти в ресторан икеа, они поедят и в игровой зоне тусить могут минут 40.
я даже одна с ними могу сходить - летом мы втроем на весь день выезжаем в парк, обедаем в кафе. дочь обожает всякого рода общепит
да вот муж сегодня работает до 21-00, значит будет не раньше 21-30. дети спят уже. в такое время никуда не пойдешь
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:16   #6052
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
вот такой буду искать

http://clearspb.ru/pilesos-karcher-ds-5600-mediclean
Мария! А у меня такой и есть Только жёлтенький, без турбощётки (решили, что нам она не нужна: ни ковров, ни домашних любимцев)) Покупали года полтора назад,нашли в интернет-магазине, забирали самовывозом.. В итоге обошлось %% на 20 дешевле чем в ОЗ, которая как раз шла тогда на ЛВ
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
попзже, болеем все
2-е с ветрянкой, 1 с глазками-осложнение после вветрянки. пока за всеми бегаю, то с каплями, то с зеленкой



подгуз в пакетик и завязать узлом обязательно и в ведро, обязательно выносить вечером, то что копиться за ночь утром муж выносит.
Выздоравливайте!!!!

Мы тоже подгузы (сильно пахнущие))) , предварительно по умному сложив, герметично упаковываем в пакет, если нет возможности сразу вынести
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:11
ответ для Счастик , на сообщение « по поводу техники, девочки, это... »
  #6053
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение

Полотенца льняные? У меня есть жёсткие, есть мягкие, мне кажется от состава ткани зависит. Ополаскивающем средством никогда не пользуюсь, зачем мне лишняя химия, пользуюсь жидкими средствами для стирки.
Я про обычные банные - махровые.
О, а про жидкие средства расскажите, плиз. Чем от порошка отличаются?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:13
ответ для grethen , на сообщение « Добрый вечер. У меня вопрос к мамам -... »
  #6054
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня вопрос к мамам - как вы организовывали сбор и временное хранение детских пеленок и ползунков перед стиркой? в условиях однокомнатной квартиры и пеленального стола в комнате...я так понимаю - нужен отдельный бак...но вот где его проще\удобней размещать - в комнате около стола или в ванной? стираю по-вечерам...
и еще...подгузники и пеленки одноразовые - выкидывать в общий мусор или отдельно?
Я перепробовала несколько вариантов, в итоге остановилась на том, что в ванную поставила дополнительную маленькую корзинку для белья.
Подгузники и пеленки выкидываю в общий мусор.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:23
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Именно так. Только посудину беру... »
  #6055
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Именно так. Только посудину беру закрывающуюся, т.к. запах от вареного порошка так себе, у меня огромная кастрюля (из маминых закромов).


Вот в таких случаях и помогает "варить посуду". Так моя мама в порядке эксперимента отчистила "вековую" бабушкину сковороду.
А я в выходные "сварила" тарелки (у меня были такие рыбки,у них нижняя сторона вся ребристая, как чешуя). Правда, я варила не в порошке, а в соде. Результатом очень довольна - посуда сверкает, не узнать.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:30   #6056
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Отчитаюсь: у меня на этой неделе столовая, у дочки (у нее каникулы) - детская. Будет понемножку игрушки разбирать, вчера как раз и начала. Я тоже игрушками занималась - перемыла кучу пластмассовых игрушек (которые хранятся в столовой), чтобы и мелкая могла с ними играть.
Рутины выполняются, меню на неделю составлено.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:35   #6057
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Не, про КЖ мне не очень понятно, как туда вносятся дела, которые раз, два в год. т.е. у меня есть отдельная страничка плана на год, так? И я записываю туда, что я когда сделала и когда это делать в следующий раз? В общем в этом у меня загвоздка

А задания Келли когда можно начинать делать?

И спасибо Вам за советы
Про КЖ - у меня он в нескольких частях.

1. Электронный, в Excel: там расписаны работы по зонам, рутины, недельный и годовой план.
2. Ежедневник - там пишу недельное меню, списки покупок, заношу часть трат (чтобы не забыть), веду списки дел на день, неделю, "мужские" задачи. И т.п. Он у меня всегда с собой, в сумке - часто работаю с ним на прогулке.
3. Еще на стене календарь висит - там дни рождения, поездки, визиты к врачу и т.п.

Про годовой план - я себе в итоге такой завела, в КЖ в Excel - на каждый месяц расписаны дела. Например, ноябрь - начать подготовку к НГ, январь - распродажи, февраль - страховка на машину и т.п.
Дела, которые 1-2 раза в год, но относятся к домашним (например мытье окон) - ставлю дату в списке работ по зонам, когда это делалось в последний раз.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:57   #6058
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на вторник, 15 февраля



Задание Келли на вторник, 15 февраля

Цитата:
Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!
флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:01   #6059
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Мария! А у меня такой и есть Только жёлтенький, без турбощётки (решили, что нам она не нужна: ни ковров, ни домашних любимцев)) Покупали года полтора назад,нашли в интернет-магазине, забирали самовывозом.. В итоге обошлось %% на 20 дешевле чем в ОЗ, которая как раз шла тогда на ЛВ )
Видела ОЗ на ЛВ, сравнила с ценами на интернет сайтах и удивилась
Не люблю ОЗ, но это моё мнение, буду брать именно этот пылесос

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я про обычные банные - махровые.
О, а про жидкие средства расскажите, плиз. Чем от порошка отличаются?
Банные, тоже от качества полотенец зависит, ополоскивателями не пользуюсь, одни полотенца мягкие др. нет.

Жидкие? мне кажестя бельё чуть мягче, разницы наверно и нет, кому как нравится
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:02   #6060
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Отчитаюсь: у меня на этой неделе столовая, у дочки (у нее каникулы) - детская. Будет понемножку игрушки разбирать, вчера как раз и начала. Я тоже игрушками занималась - перемыла кучу пластмассовых игрушек (которые хранятся в столовой), чтобы и мелкая могла с ними играть.
Рутины выполняются, меню на неделю составлено.
вы давно не баловали нас своим меню
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena