Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 12:53
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6051
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


и я хочу карту Бианты !!!
Хризантемка1979, если найдете - поделитесь, Вы меняете с 3 на 5%, а я надеюсь уже на 7-8%. или наоборот =))))
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:25   #6052
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Индукцией я доволен. Работает у меня с НГ. Я специально поднимал счета за электричество ДО и ПОСЛЕ установки индукции взамен старой советской блинной электрической плиты. Разницы по потреблению электричества нет!
Перед ремонтом на кухне менял проводку. Электрик на плиту сделал отдельный автомат и вывел провод из стены. Без всяких розеток. Я этот провод потом сам к варочной подключал.
Индукцией я очень доволен. Чтобы обезопасить стеклокерамическое покрытие от убегающей и брызгающей пищи я заставил жену подкладывать тряпичные салфетки под кастрюли и сковородки. В Ленте упаковка из трёх больших разноцветных тряпичных салфеток стоит до 20 рублей. Я эти салфетки стираю в посудомойке и периодически выкидываю. С обычной стеклокерамической плитой такого не сделаешь, т.к. салфетки просто сгорят. Единственный минус, что эти салфетки прилипают к кастрюле и салфетку потом надо отодрать, а это сделать не очень легко, когда обе руки заняты тяжёлой кастрюлькой с супом. Но зато поверхность плиты не в прямой угрозе.
Пришлось купить две новые сковородки, а кастрюльки старые подошли.
Я вырос на газовой плите. Газ до сих пор побаиваюсь. Так и не привык. Но из-за дешевизны от газовой бы в пользу индукции не отказался. Купил бы газовую со сплошной автоматической защитой от всего.
ой, простите, вроде как смысл индукции был в том числе в экономии электроэнергии, разве нет? типа она быстрее и киловатт съест меньше.
ВОПРОС В СТУДИЮ
кто-нибудь стравнивал потребеление и оплату электроэнергии по стеклокерамике и индукции?
и еще - особенности подключения? если есть отдельный кабель 3х4 и автомат для плиты, то все равно какую ставить - стеклокерамику или индукцию?
что-то я засомневалась. вроде как нацелилась на индукцию (знаю что дороже, просто мощностей у нас не так много, не хочется отбирать у себя и соседей)
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:32
ответ для KarinaDem , на сообщение « и я хочу карту Бианты !!!... »
  #6053
Grail
Элита
 
Аватар для Grail
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
и я хочу карту Бианты !!!
Хризантемка1979, если найдете - поделитесь, Вы меняете с 3 на 5%, а я надеюсь уже на 7-8%. или наоборот =))))
Я заказывала свою кухню в Бианте, скидочную карту купила у нашей форумчанке, при оформлении заказа карта забирается и в замен ни чего не давалось. Может, конечно, сейчас изменилось что-то)))
__________________
Grail is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:36
ответ для Katyonok , на сообщение « не дин, я хотела сказать то. что... »
  #6054
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
не дин, я хотела сказать то. что сказала. вот характеристики

2 A-NUTA - на этом сайте вы можете характеристики и не индукционных варочных посмотреть - они вас тоже не обрадуют
так поверхность с духовым шкафом в сумме до 12 000 Вт потребляют. при этом от 6 до 10 кВт приходится на поверхность. для Вашей плиты 6,6 кВт (6600 Вт - на ВСЕ включенные конфорки работающие на полную мощность. плюс около 4 000 Вт на духовку на максимуме с грилем. такую нагрузку не то что наши обычные провода и розетки не выдерживают, так нам и мощностей таких не дают (дом с газовыми плитами - макс мощность на кваритру - 3000 Вт, с электрической плитой - 5000 Вт, поправьте меня для э/плиты, для газа уверена, сама страдаю).
мне электрики вывели отдельный силовой кабель на отдельном автомате от счетчика для плиты+духовки. и подсоединять их рекомендуют прямо в распределительной коробке, то есть без розетки - она действительно может не выдржать нагрузки, бедная
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:38
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6055
Anrika
Ветеран
 
Аватар для Anrika
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Север
Сообщений: 789


в вимисе очень красивая белая кухня, я купила такую http://www.vimis.ru/general/kitchen/...ELEMENT_ID=944, скоро фотки покажу(у них очень не дорго, а качеств очень хорошее)
Anrika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:41
ответ для KarinaDem , на сообщение « так поверхность с духовым шкафом в... »
  #6056
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
мне электрики вывели отдельный силовой кабель на отдельном автомате от счетчика для плиты+духовки. и подсоединять их рекомендуют прямо в распределительной коробке, то есть без розетки - она действительно может не выдржать нагрузки, бедная
Ну так всё верно.
Силовой кабель нужОн для варочной.
И если уж тащить его от щитка,то лучше минуя всякие коробки-прямо в варочную
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:50
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6057
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


кстати на индукции вода действительно закипает быстрее чем на газу или электроплите, и даже быстрее чем в электрочайнике
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:58   #6058
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
кстати на индукции вода действительно закипает быстрее чем на газу или электроплите, и даже быстрее чем в электрочайнике
Люда! где вы были раньше с такими данными?
Значит и супчик и макарошки быстрее варятся?
Вот значит где выкроить лишние 5-15 минут на интернет-купил индукцию и сэкономил время
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:01
ответ для Светик.ru , на сообщение « Люда! где вы были раньше с такими... »
  #6059
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Люда! где вы были раньше с такими данными?
Значит и супчик и макарошки быстрее варятся?
Вот значит где выкроить лишние 5-15 минут на интернет-купил индукцию и сэкономил время
ну да реально вода под макароны быстрее закипает

а раньше я не пользовалась еще ей
вот тока после переезда опробовала пару раз
это что то в плане скорости....
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:38   #6060
Хризантемммка
Мега-элита
 
Аватар для Хризантемммка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 4 795


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
и я хочу карту Бианты !!!
Хризантемка1979, если найдете - поделитесь, Вы меняете с 3 на 5%, а я надеюсь уже на 7-8%. или наоборот =))))
я все ищу и ищу...сил уже никаких нет....ни у кого что-то нет
Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Я заказывала свою кухню в Бианте, скидочную карту купила у нашей форумчанке, при оформлении заказа карта забирается и в замен ни чего не давалось. Может, конечно, сейчас изменилось что-то)))
а как узнать, что изменилось?
Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Люда! где вы были раньше с такими данными?
Значит и супчик и макарошки быстрее варятся?
Вот значит где выкроить лишние 5-15 минут на интернет-купил индукцию и сэкономил время
Света....а вы не в курсе про скидки в Бианте? карты на 3% забирают и ничего взамен не дают?
нет накопительной системы или есть?
Хризантемммка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena