Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 22:05   #6051
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Ещё раз о "БАТЭ". Там 3 спальных корпуса, вокруг сосновый лес, на территории от комаров стоят спец. "пушки".
А вот это (про пушки)очень интересно!!! Нельзя ли поподробнее,пжл.!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 16.08.2011, 22:14   #6052
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


"Я потом стала в основном 60тыс давать. За такие деньги у нас я не смогу и одному малышу курс массажа сделать."
10 долларов,нормально по их ценам...,боюсь,что скоро, это кончится,увы. Я бы,за 10 долларов всю семьи мог отмассажировать в Москве, в 1991-1993гг.А уних сейчас ...начало 91 или даже 90 год.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 16.08.2011, 22:48   #6053
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


cloudy Заголовок сообщения: Re: ОК БАТЭ Добавлено: Чт, 12 Ноябрь 2009, 2:06
Немного запоздалый отклик.

Отдыхали на прошлый новый год в январе 2009.

Дорога.
Ехали из Москвы. Дорога отличная, никаких проблем не было в пути, 9 часов от Москвы без какой-то гонки.
По территории РФ множество заправок с разнообразным сервисом: покушать, умыться, в туалет, купить что-то никаких проблем.
По территории РБ есть только заправки вдоль трассы без сервисов каких-либо. Если что-то и есть, то в стороне от трассы.
Так что рекомендую перед границей сделать все что нужно (освежиться, попить свежего кофе, заправиться по полной!) и ехать уже дальше.

Парковка.
Машины паркуются на территории санатория. Причем если поначалу был какой-то порядок, то потом все ставили кто во что горазд. Но по территории у корпусов ездили только если заселялись/выселялись.

Размещение.
Бокс из двух номеров 2+2. Телевизоры в каждом номере, два холодильника, полотенце и т.д., все свеженько вполне. Окна новые, не дует, батареи топили тоже хорошо.
После заезда один холодильник забрали. Холодильник охлаждает, но не морозит. Часть продуктов вывешилось за окно, было холодно и там замерзало лучше.
Телевизор показывал сносно канала 3-4. Остальные рябь или вообще еле показывает.
В комнатах шкафы-купе.
Тумбочки есть, столиков нет вообще. Проблематично элементарно попить чай попить, всё на коленках или на тумбочке.
Санузел совмещенный, душевая кабинка, раковина, унитаз. Состояние средненькое, из канализации постоянно чем-то несло, после мытья в душе запашок стоял заметный.
Все принадлежности надо было просить. Номер принимали без каких-либо объяснений, о чем потом пожалели. Т.к. все полотенца надо пересчитывать. При заселении одного не было, при первой же смене белья постельного стали его требовать. После небольшого скандала вопрос был замят.
Туалет с ванной не запирается, бокс тоже не запирается.
Убирали раз в два дня. Постельное белье меняли раз в день.
Уборщица открывала своим ключом запертую дверь в комнату, не обращая внимания на спящего человека, начинала убирать. Просыпаться от ёрзанья шваброй лежа обнаженным на постели как-то знаете ли неприятно. На сделанное замечание уборщица прореагировала бурно, типа у нее работа такая и вообще ей копейки тут платят и т.д. и т.п. На следующий такой повтор было сказано, что она будет спущена с лестницы. После этого стала стучаться. Но если номер был занят, то уже не приходила в тот день.
В коридоре есть сушилка для вещей. Новенькая такая, с крючками и вешалками. Один только момент - она не сушит вообще ничего, потому что там батарея еле-еле теплая. Сушить вещи была настоящая головная боль, батареи в коридоре корпуса, в комнате и в санузле кое как спасали. Но при полном заселении и активном занятии спортом, батарей не хватало категорически.

Питание.
За весь отдых ни разу не давали молочные продукты, фрукты и овощи. Вообще ни разу! По столовой ходит с умным видом диет-сестра, которая очень мило выслушает, все запишет, покивает головой, назначит лечение минеральной водой и благополучно все забывает. Когда в итоге по поводу такого безобразного питания обратились к главному врачу было дано объяснение, что дескать поставщик подвел и всё такое. Остальная еда для весьма непритязательных людей. Разносолов безусловно никто не ждал, но питание было более чем скудное. Особенно "смешно" как народ делил чайники с чаем. На всех не хватало.
Продукты покупались в Борисове, благо была машина. Молочные, мячные продукты очень вкусные и большой выбор, вкусное пиво очень продается, прекрасная выпечка. Цены вполне умеренные на продукты. Но что удивило - это очень бедный выбор фруктов в городе! Может я не там ходил конечно, но ни в одном магазине я так ничего из фруктов и не купил, качество было не очень.
В итоге ходил только на обед и на ужин иногда.
В столовой было холодно, полдник расставлялся на столах и представлял обычно из себя холодный нектар или кисель в стаканах и печенье. Поэтому за полдником я иногда заходил, чтобы печенье взять в номер.
Были случаи массовых отравлений у приехавших групп детей. С чем связаны - непонятно. Врачи сказали, что дети попрятали в шкафах продукты из дома и потравились ими. Слегко порядка 20 человек. У меня может желудок кирзовый или я мало в столовой ел, но у меня с отравлениями было все нормально и никаких проблем не было.

Отдых (спорт, развлекуха).
ФОК хороший. Тут ничего не скажешь. Прекрасный новенький бассейн, отличные столы для тенниса настольного. По телефону обещали тренажерный зал, по приезду он оказался запертым. Открывать отказались, сказав что санаторию он не принадлежит, владеет им футбольная команда БАТЭ и (шепотом так) посоветовали обратиться к футболистам, авось пустят.
Лыжи так себе. Много рваных ботинок и испорченного инвентаря. Если вместо завтрака пойти кататься на лыжах, то еще можно было что-то выбрать. А к обеду приличная обувь уже сырая, а в рваной как-то кататься не хочется. На территории санатория есть два больших футбольных поля. По кромке этих полей поначалу раскатали лыжню. Кататься было очень приятно. Дня через 2-3 очень возбужденные сотрудники ФОКа стали гонять людей на лыжах за территорию. Дескать поле у них супер-пупер и команда их чемпион и вообще мы тут топчем и портим все им. Поехали за территорию. Ну что вам сказать.... За территорией кататься негде! Либо по обледенелой дороге, либо по лесу лезть протаптывать лыжню.
Очень хорошие столы для настольного тенниса.
Шашки, нарды, шахматы, домино в ассортименте получались у администрации.
Прекрасный бильярдный стол! Хорошее сукно, приятная свеженькая комната со столом. Потом кто-то отломал барный столик, который дней 5-6 не могли прикрутить к стене двумя дюбелями нормальными.
Экскурсии были в музей Борисова, посвященный уничтожению армии Наполеона у Березины и в Минск. Первая экскурсия стоила копейки и была вполне себе интересной. Поездка в Минск была какой-то непонятной. Экскурсовод постоянно ныла, что понастроили тут всяких ледовых дворцов, в стране бардак и вообще банду Лукашенко под суд. Обзорная по Минску была около часа-полутора. Провели по старой части города, потом распустили, мы сами погуляли и отвезли нас обратно. Впечатление от поездки было мягко говоря двоякое.
Была одна какая-то женщина, которая постоянно развлекала публику, что-то придумывала, веселила людей.
Устраивались дискотеки. Если бы не группа детей-танцоров и группа детей-спортсменов, то я вообще не знаю кто бы там был. Вообще танцы для детей и их родителей.
Относительно недалеко находится Логойск и Силичи. Это если кому охота покататься с горки на лыжах. Стоимость проката инвентаря в разы ниже чем в Москве.

Лечение.
Массажистка - это песня. Весьма пожилая женщина, может конечно и заслуженный человек, я не знаю. Но я человека предупредил что в грудной отделе у меня грыжа, что не надо мне там сильно давить и т.д. В итоге разбередила в первый же сеанс своими пластиковыми шарами мне спину. Массажем это назвать было сложно.
Грязелечебница, как писали выше, кусок бойлерной. Эдакий индастриал. Очень прикольно туда ходил в мороз. Кожу наверное подлечите и что--нить еще, но вот насморк и ОРВИ вам обеспечены.
Ингаляции делать там смысла нет, аппарат дремучий, что без слез не взглянешь.
Про остальное сказать не могу.

Бюджет.
На четверых со всеми продуктами, бензином, покупками в магазинах (куплено было немало) и т.д. за 12 дней было потрачено 53 тысячи российских рубля.

Итого.
Санаторий так себе. Спасает только бюджет отдыха.
Причем "так себе" по причине кучи мелочей.
1. Организуйте работу уборщиц! Подобное отношение к отдыхающим категорически неприемлимо!
2. Доделайте сушилки для вещей, чтобы грели батареи как следует.
3. Приведите в порядок поликлинику. Даже с учетом старого здания, можно хотя бы оборудование обновить по мелочи.
4. Обновите лыжные ботинки и палки. Проложите лыжню или дайте людям спокойно кататься по территории, тем более что места много!
5. Организуйте магазинчик на территории.
6. Организуйте прачечную! Элементарно поставьте несколько стиральных машин с сушилкой и за деньги давайте людям стираться.
7. Почините антенну, чтобы каналы показывали нормально, организуйте внутренний кабельный канал с мультиками и фильмами какими-нибудь спокойными (пускай даже советскими и старыми).
8. Сделайте информационный стенд с номерами телефонов такси, картой местности и т.д. Ведь людям без машины там очень сложно!
Продолжать можно долго. Ведь большая часть этих предложений весьма бюджетна и зависит лишь от желания руководства санатория, что-то улучшить. Неужели все эти недочеты видят только постояльцы, а в руководстве сидят люди, у которых фантазии хватает только на свежие обои в номерах?
Возвращаться туда больше не хочу. По мне так лучше заплатить чуть больше, но спать в номере утром нормально.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 16.08.2011, 22:54
ответ для Кирюха , на сообщение « cloudy Заголовок сообщения: Re: ОК... »
  #6054
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Оленька Ш Заголовок сообщения: Re: ОК БАТЭ Добавлено: Пн, 23 Август 2010, 16:13
только что вернулись из оздоровительного комплекса БАТЭ. я стараюсь отдыхать каждый год, но в этом году, к сожалению не совсем удачно. Чтоб пройти на процедуры в лечебный комплекс необходимо пройти через улицу( без проблем когда на улице жара +30, но в последние 2 дня похолодало и результат в субботу вернулись из оздоровительного комплекса , а сегодня в понедельник пришлось идти на больничный (фарингит+бронхит у меня и ребенка). Единственный положительный момент в этом комплексе - медицинский персонал и персонал столовой , ему хочется сказать огромное спасибо! за добросовестное отношение к должностным обязанностям.
Считаю необходимым отметить работу культурно-массового работника! (дискотеки за 14 дней были 5 раз) да и то после жалоб отдыхающих. Культурно-массовый работник отличается особым характером и хамским отношением к отдыхающим. Представьте ситуацию: приехали мы в оздоровительный комплекс, а там ничего абсолютно не проводится ни дискотеки, ни игр с детьми. Обратились мы с данным вопросом к администрации комплекса в этот жень день - была проведена эстафета с детьми и вечером "дискотека" на которой была такая музыка, что отдыхающие приходили и тут же уходили, обратились к культурно-массовому работнику, чтоб поменяла музыку, а в ответ услышали : а сейчас музыка для пенсионеров. (хотя нам от 30-45 лет). Когда к ней обратились почему она так сказала, в ответ услышали а Вы такие и есть! А когда попросили поставить песню для отъезжающего на следующий день Николая, она объявила, что для Александра, когда к ней обратились что она перепутала имя : в ответ был а для него и так сойдет!
Также был случай : все спят 7 утра вдруг срабатывает сигнализация "Пожар" все в ужасе просыпаются практически в каждой комнате ребенок, выбегают из номеров никого из персонала нет, люди в панике не знают что делать я побежала на охрану (в метрах 50 от корпуса сигнализация там была слышна, однако ни какой реакции не было вообще пока я не прибежала за ними.Оказалось что в другой комнате на 1 этаже кто-то решил покурить(слава Богу что ничего серьезного) но шок был целый день. В данный оздоровительный комплекс нужно ездить отдыхать компаниями на выходные, но никак как я поехала мама и ребенок.

Больше отзывов,увы нет...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 16.08.2011, 23:04   #6055
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
А вот это (про пушки)очень интересно!!! Нельзя ли поподробнее,пжл.!
Это такой балон, как для кислорода или газа. Он в воздух что-то распыляет и комары в округе не летают. Я бы сама и не обратила внимание, мне их брат мужа показал. Он ими хвалился и всё спрашивал, заметили мы, что здесь комары не летают?
Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
"Я потом стала в основном 60тыс давать. За такие деньги у нас я не смогу и одному малышу курс массажа сделать."
10 долларов,нормально по их ценам...,боюсь,что скоро, это кончится,увы. Я бы,за 10 долларов всю семьи мог отмассажировать в Москве, в 1991-1993гг.А уних сейчас ...начало 91 или даже 90 год.
Я бы сказала, что до 90 они не дотянули ещё, если за обмен валюты по чёрному курсу должны посадить, при чём обоих. Хотя может родственники мужа меня больше напугали. По просьбе старшего брата мужа( ему кредит выплачивать в $) мы привезли с собой в основном доллары. Муж брату поменял по официальному курсу, а я стала просить другую часть по нормальному менять, так на меня все зашикали. Да и родители мужа коммерческую деятельность спекуляцией называют.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 16.08.2011, 23:18   #6056
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Это такой балон, как для кислорода или газа. Он в воздух что-то распыляет и комары в округе не летают. Я бы сама и не обратила внимание, мне их брат мужа показал. Он ими хвалился и всё спрашивал, заметили мы, что здесь комары не летают?


Я бы сказала, что до 90 они не дотянули ещё, если за обмен валюты по чёрному курсу должны посадить, при чём обоих. Хотя может родственники мужа меня больше напугали. По просьбе старшего брата мужа( ему кредит выплачивать в $) мы привезли с собой в основном доллары. Муж брату поменял по официальному курсу, а я стала просить другую часть по нормальному менять, так на меня все зашикали. Да и родители мужа коммерческую деятельность спекуляцией называют.
Про пушки - Спасибо ,ничего с 60-х годов не изменилось(у нас в п/л такие были )

Белорусы,они все немножко "жлобы",с генами передается,панская Польша,что Вы хотите...Считайте,что передали в фонд помощи..., да и со свекрами ссориться не стоит
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 16.08.2011, 23:44
ответ для Кирюха , на сообщение « Про пушки - Спасибо:flower: ,ничего с... »
  #6057
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Про пушки - Спасибо ,ничего с 60-х годов не изменилось(у нас в п/л такие были )

Белорусы,они все немножко "жлобы",с генами передается,панская Польша,что Вы хотите...Считайте,что передали в фонд помощи..., да и со свекрами ссориться не стоит
Спасибо большое за отзывы! Зимой, значит, туда ехать с детьми точно не стоит. Про уборку рано утром, ну это же как в кино! Как раз в Белоруссии посмотрела такой сюжет в "Сватах". Не думала, что в наше время такое ещё возможно.
Про" жлобов", если честно, согласна на 100%. Хотя свекровь считает, что белорусы-"увольни", такие белые и пушистые, на которых все наживаются. Сами они Лукашенко любят, называют "батькой". Хотя сейчас и проходятся с критикой, но раньше-это было табу!
Про массажисток. Пожилая там теперь не работает. В этом году уволилась, но она не брала платных клиентов(мы платные). Значит нам повезло! Обычно работает их двое. Пришла ещё новенькая молодая.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 17.08.2011, 15:27   #6058
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Летцы, гидромассаж. Рыжая делает, типа она у них там главная теперь. А еще маленьккая санитарка норовила платников после закрытия брать!!!! и многие шли... мне делала брюнетка в возрасте, родителям- та рыжая- одинаково отвратительно
викука is offline  
Старый 17.08.2011, 16:18   #6059
Еленкин
Элита
 
Аватар для Еленкин
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 1 598


Доброго времени суток! Знающие люди, помогите. Хочу с мужем и ребенком 9 лет на школьных каникулах в ноябре поехать на 12 дней в Белоруссию, в санаторий отдохнуть и полечиться. Куда податься, на какие санатории обратить внимание и через кого выгоднее купить путевки. Весь топик не осилить. Заранее ОЧЕНЬ благодарна.
Еленкин is offline  
Старый 17.08.2011, 16:32   #6060
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Еленкин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Знающие люди, помогите. Хочу с мужем и ребенком 9 лет на школьных каникулах в ноябре поехать на 12 дней в Белоруссию, в санаторий отдохнуть и полечиться. Куда податься, на какие санатории обратить внимание и через кого выгоднее купить путевки. Весь топик не осилить. Заранее ОЧЕНЬ благодарна.
Очень здорово смотрите...,БУДЕТ ЛИ ТАМ ТЕПЛО,в корпусах,на процедурах,в бассейне,тем более с ребенком.
http://www.forum.littleone.ru/showth...4056266&page=7 посмотрите сан.Сосны Гомельской обл.и сан.Сосны Минской обл.,очень советовал бы сан.Белая вежа Брестской обл.http://www.forum.littleone.ru/showth...ost60152016,но там были проблемы по теплу(может сейчас их устранили)Выгоднее всего покупать напрямую в санатории и на сайте АТТ(там за бронь берут порядка 1000 руб. с одной путевки)Удачи!

http://www.turfoto.by/?album=955 - фото
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena