Хвасталка колясками-3 - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:16
ответ для Mistrale , на сообщение « Я вам голову даю на отсечение, что в... »
  #6051
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я вам голову даю на отсечение, что в плане безопасности, качества и управляемости, Инглезина просто даже как бренд лучше Переги.
Я понимаю, что в этом топике моё мнение, по сравнению с Аниным, вряд ли котируется, но тоже готова заложить какой-нибудь орган на отсечение, что Перега как минимум достойный конкурент Инглезины. Колясок у меня правда было не 15, а всего 7, но и ребенок у меня пока один. Может быть, меня извиняет тот факт, что из 7 колясок две было Инглезины(во многом под влиянием данного топика) и три Переги.

ИМХО:

Перега однозначно проигрывает Инглезине:
1) В амортизации. На 100%. Инглезина ооооочень мягкая, Перега достаточно жесткая.
2) В деталях. Кармашки, дождевички и т.п. у Инглезины однозначно исполнены лучше.

Перега и Инглезина практически идентичны(плюс\минус в зависимости от конкретной модели и конкретного экземпляра коляски):
1) Качество в плане долговечности. По моим прикидкам те же Кулла и София откатают по пять детей без большой потери в качестве.
2) качество в плане общего впечатления. Инглезины скрипят, Переги нет. У Перег люфтят колеса, у Инглезин ручки и т.п. Те же Эммы, например, в принципе не дают усомниться в качестве. Все четко, твердо, ровно и уверенно. Итальянские коляски сперва могут показаться хлипкими, но впечатление это обманчиво.
3) Управляемость. Я принципиальной разницы не заметила. Ту же Арию одной рукой провести змейкой проще чем Зиппи, хотя согласна. что сравнивать в этом аспекте стоит либо две коляски со сплошной ручкой либо две с отдельными.
4) Проходимость. Практически одно и то же. СИ/Ария и Зиппи\Эспрессо\Свифт\Трип или Кулла\София пройдут примерно по соотносимым препятствиям. Может быть на дороге одной степени неровности Инглезина проедет чуть-чуть дальше/проще, но коляски сравнимого класса вряд ли преодолеют препятствия на порядок сложнее соперницы.

Перега однозначно выигрывает:
1) В качестве ткани. Она и на первый взгляд приятнее и на второй и на пятый. Готова спорить на что угодно, снова предлагая всякие органы и части тела на отсечение, что Перега после пары лет эксплуатации выгорает гораздо меньше чем Инглезина. БУ Перега не сильно отличается видом от абсолютно новой. БУ Инглезина, если речь не идет о коляске-люльке, которой пользовались три месяца, однозначно выглядит БУ. Ну про первый взгляд я писала в сранвении Зиппи\Ария - Переговская ткань мягчее, натуральнее и в общем приятнее.
2) В весе. Коляски похожего класса у Переги практичекси всегда легче. Си-Зиппи, Кулла-София, Ария-Эспрессо и т.д.
3) В цене. В тех же парах, что в предыдущих пунктах, Перега будет скорее чуть дешевле Инглезины при прочих практически равных.
4) В умении быть всесезонной. ИМХО, Кулловское решение для лета - гениально. Ни у одной коляски даже класса супер-люкс я сравнимой идеи не видела.

Перега неоднозначно выигрывает:
1) В дизайне. Все-таки, лично мне визуальные решения Переги ближе. Но этот пункт, очевидно, настолько субъективен, что вряд ли имеет право на рассмотрение в рамках данного сравнения.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:37
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #6052
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


продублирую свой вопрос
девочки у меня вот какой назрел вопрос! есть ли прогулки с полностью(или как можно ниже) опускающимся капюшоном когда коляска разложена в горизонтальном положении??
или чтобы опустить капюшон сидение нужно поднимать во всех колясках????
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:40
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #6053
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Мне тоже внешне ПП Плико нравится больше Илензины Зиппи. Но я не водила Зиппи - поэтому пас. Тот главный баг, который меня не устраивает в Плике, он есть и в Зиппи - они не поднимаются на поребрики - это ежедневный серьезный стресс для меня при переходе дороги.
А я вытащила Элеганс - с каким удовольствием гуляю Одной девочке, которая очень любит Тевтонию Элеганс от меня привет!
Ехать решили со Стокке - намыла её для продажи - нет, не могу - будем сами кататься
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:51   #6054
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Мне тоже внешне ПП Плико нравится больше Илензины Зиппи. Но я не водила Зиппи - поэтому пас. Тот главный баг, который меня не устраивает в Плике, он есть и в Зиппи - они не поднимаются на поребрики - это ежедневный серьезный стресс для меня при переходе дороги.
А я вытащила Элеганс - с каким удовольствием гуляю Одной девочке, которая очень любит Тевтонию Элеганс от меня привет!
Ехать решили со Стокке - намыла её для продажи - нет, не могу - будем сами кататься
Оо... Стокке моя мечта! Поделитесь впечатлениями, может все таки решусь на нее когда-нибудь
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:53   #6055
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Тутис Зиппи:


Jetem Castle


Zooper Walts


CYBEX CALLISTO 2011


Gesslein F2 Cocon


И у Капелл есть такое - я не знаю точно, у каких.
__________________
Лена и мои ребята: Яночка (12.09.92), Вадюшка (29.06.04) и человечек Оленька (03.01.11)
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:13
ответ для Фиалка Молчаливая , на сообщение « Тутис Зиппи:... »
  #6056
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Тутис Зиппи:


Jetem Castle


Zooper Walts


CYBEX CALLISTO 2011


Gesslein F2 Cocon


И у Капелл есть такое - я не знаю точно, у каких.
спасибо! пошла изучать!
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:17
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #6057
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


у navington scooner достаточно низко опускается кап
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:19
ответ для Феялка , на сообщение « Я понимаю, что в этом топике моё... »
  #6058
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в этом топике моё мнение, по сравнению с Аниным, вряд ли котируется, но тоже готова заложить какой-нибудь орган на отсечение, что Перега как минимум достойный конкурент Инглезины. Колясок у меня правда было не 15, а всего 7, но и ребенок у меня пока один. Может быть, меня извиняет тот факт, что из 7 колясок две было Инглезины(во многом под влиянием данного топика) и три Переги.

ИМХО:

Перега однозначно проигрывает Инглезине:
1) В амортизации. На 100%. Инглезина ооооочень мягкая, Перега достаточно жесткая.
2) В деталях. Кармашки, дождевички и т.п. у Инглезины однозначно исполнены лучше.

Перега и Инглезина практически идентичны(плюс\минус в зависимости от конкретной модели и конкретного экземпляра коляски):
1) Качество в плане долговечности. По моим прикидкам те же Кулла и София откатают по пять детей без большой потери в качестве.
2) качество в плане общего впечатления. Инглезины скрипят, Переги нет. У Перег люфтят колеса, у Инглезин ручки и т.п. Те же Эммы, например, в принципе не дают усомниться в качестве. Все четко, твердо, ровно и уверенно. Итальянские коляски сперва могут показаться хлипкими, но впечатление это обманчиво.
3) Управляемость. Я принципиальной разницы не заметила. Ту же Арию одной рукой провести змейкой проще чем Зиппи, хотя согласна. что сравнивать в этом аспекте стоит либо две коляски со сплошной ручкой либо две с отдельными.
4) Проходимость. Практически одно и то же. СИ/Ария и Зиппи\Эспрессо\Свифт\Трип или Кулла\София пройдут примерно по соотносимым препятствиям. Может быть на дороге одной степени неровности Инглезина проедет чуть-чуть дальше/проще, но коляски сравнимого класса вряд ли преодолеют препятствия на порядок сложнее соперницы.

Перега однозначно выигрывает:
1) В качестве ткани. Она и на первый взгляд приятнее и на второй и на пятый. Готова спорить на что угодно, снова предлагая всякие органы и части тела на отсечение, что Перега после пары лет эксплуатации выгорает гораздо меньше чем Инглезина. БУ Перега не сильно отличается видом от абсолютно новой. БУ Инглезина, если речь не идет о коляске-люльке, которой пользовались три месяца, однозначно выглядит БУ. Ну про первый взгляд я писала в сранвении Зиппи\Ария - Переговская ткань мягчее, натуральнее и в общем приятнее.
2) В весе. Коляски похожего класса у Переги практичекси всегда легче. Си-Зиппи, Кулла-София, Ария-Эспрессо и т.д.
3) В цене. В тех же парах, что в предыдущих пунктах, Перега будет скорее чуть дешевле Инглезины при прочих практически равных.
4) В умении быть всесезонной. ИМХО, Кулловское решение для лета - гениально. Ни у одной коляски даже класса супер-люкс я сравнимой идеи не видела.

Перега неоднозначно выигрывает:
1) В дизайне. Все-таки, лично мне визуальные решения Переги ближе. Но этот пункт, очевидно, настолько субъективен, что вряд ли имеет право на рассмотрение в рамках данного сравнения.
Я почти по всем пунктам согласна , кроме парочки :
- Вам, видимо, попадались сохранные переги бу и сильно убитые инглезины. Так как попадавшиеся мне БУ переги были сильно хуже. Так что сравнивать бушность их - сложновато.
- Переги в России всегда четко дороже Инглезин
- В Инглезине Фреско практически полностью делается сеткой накидка, а капюшон открывается наполовину.
- Ну и то, что для меня было очень важно - проходимость и управляемость Перег правда хуже.
Вы делали сравнение двух несравнимых в этом плане колясок - Ария со сплошной ручкой, а Зиппи с двумя отдельными. При этом у них и геометрия разная, то есть принцип управления у них разный, так что действительно Зиппи надо приноровиться катать одной рукой (и держать ее левой рукой за правую ручку или наоборот), а Ария за счет своего минимального веса, геометрии, ГЛАВНОЕ! сплошной ручки, управляется одной рукой без проблем и без приноравливания.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:46
ответ для Mistrale , на сообщение « Я почти по всем пунктам согласна... »
  #6059
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Я почти по всем пунктам согласна , кроме парочки :
Все видели? Я почти гуру!

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Вам, видимо, попадались сохранные переги бу и сильно убитые инглезины. Так как попадавшиеся мне БУ переги были сильно хуже. Так что сравнивать бушность их - сложновато.
Ну я могла сравнить Куллу и Софию, купленные практически одновременно и эксплуатировавшиеся ровно с мая месяца одного года. Уже к осени, после весьма жаркого лета Инглезина довольно заметно помягчела в цвете. Перега была как новая, хотя темно-синий цвет весьма располагал к выцветанию.

Цитата:
- Переги в России всегда четко дороже Инглезин
Удивилась, но похоже что да. Так и есть. Почему-то была уверена в обратном.

Цитата:
- В Инглезине Фреско практически полностью делается сеткой накидка, а капюшон открывается наполовину.
Капюшон открывается на одну ууууузенькую дырочку. Такие варианты и у других колясок есть.
Кулловское "лето" позволяет полностью прикрыть ребенка хлопково-тюлевой накидкой и капюшоном, так чтобы он точно не обгорел\не был покусан комарами, оставляя при этом абсолютную проветриваемость. Летом 2010 нам завидовали Эммы, Хартаны, Теутонии и Инглезины вместе взятые )))
Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
-


- Ну и то, что для меня было очень важно - проходимость и управляемость Перег правда хуже.
Вы делали сравнение двух несравнимых в этом плане колясок - Ария со сплошной ручкой, а Зиппи с двумя отдельными. При этом у них и геометрия разная, то есть принцип управления у них разный, так что действительно Зиппи надо приноровиться катать одной рукой (и держать ее левой рукой за правую ручку или наоборот), а Ария за счет своего минимального веса, геометрии, ГЛАВНОЕ! сплошной ручки, управляется одной рукой без проблем и без приноравливания.
По проходимости: по состоянию на сейчас Ария преодолевает абсолютно все препятствия, включая абсолютно нечищенные дорожки в Приморском районе. В "параллельном сравнении" Зиппи проезжала ровно те же преграды что и Ария, застревая ровно там же, где и соперница. Может быть, там где они препятствия таки преодолевали, Зиппи было чуть-чуть полегче.
Кулла не застряла нигде ни разу, включая одну из тех самых снежных зим, которыми ещё будут пугать новые поколения Петербуржцев. )))

По управляемости: Ну вот "управляется одной рукой без проблем и приноравливания", ИМХО, и есть необходимая и достаточная характеристика управляемости коляски.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:50
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #6060
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Почувствуйте разницу, если за окном +30:

Летний вариант Куллы(и это все при том, что у Куллы буквально на один сантиметр приподнятое днище создает дополнительный поток воздуха при движении):



Летний вариант Фрески:

Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena