Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 15:39
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6051
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Хиропрактика возникла примерно в то же время, что и остеопатия. Отличие в том, что хиропрактики работают преимущественно с суставами. Они как бы "щелкают" каждым позвонком. Лечение у хиропрактика жестче, резче, часто болезненнее, чем у остеопата
http://www.osteopathie.ru/pages/360/- учебник остепатии
Sonnchen is offline  
Старый 04.10.2009, 15:43   #6052
valensy
Ветеран
 
Аватар для valensy
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 672


Девочки, а не у кого не было ротации шейного позвонка у ребенка? Если не было, конечно, слава Богу, но вдруг у кого-то с такой же проблемой помог остеопат. Посоветуйте плиз.
__________________
Двое сыночков и доченька: Тереша (02.03.2006) Тимоша (21.01.2008) Василиса (27.11.2009) Ждем четвертого )))
valensy is offline  
Старый 04.10.2009, 15:55
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6053
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Девочки, а кто-нибудь к Назарову ребенка водил?
как он с детьми?
как он работает со мной мне нравится... есть ли разница между взрослым и ребенком в этом вопросе?
Египтянка is offline  
Старый 04.10.2009, 16:14   #6054
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
"Традиционная " медицина посоветовала купить шприц и научиться колоть обезболивающие - типа грыжа позвоночная - это конец.
Вот так -то.
А у какого остеопата Вы с грыжей лечились? Мне тоже давно уже надо, но на себя всё времени нет...
__________________
Sim is offline  
Старый 04.10.2009, 18:03   #6055
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Хиропрактики (хироманты) - это мануалы. Как раз в остеопатии мягкий подход. Надо бы теорию почитать, навскидку сразу не скажу где.
По мне, так без остеопата я бы сейчас плашмя лежала, а не плясала бы танцы по выходным. "Традиционная " медицина посоветовала купить шприц и научиться колоть обезболивающие - типа грыжа позвоночная - это конец.
Вот так -то.
Смотрите по топику, думайте, решайте(сь)
(опять меня несет - не могу спокойно сравнивать традиционную медицину и остепатию).
Да я уже решилась,я у Людмилы Сергеевны лечусь и довольна,ттт Просто прочитала и гоняю,вот ведь методика с хрустом у Шалаева тоже на мой взгляд не мягкая,да и отразилась она на мне в свое время не лучшим образом,ведь это от большого ума надо ее применять ко всем подряд,а по этой статейке так они опасные получаются.Вот тут про Щербо недавно спрашивали,так он вообще применяет мануальную терапию и подружке моей крутил вертел и все с хрустами,а у нее недоразвитие артерии в шее врожденное,он этого и не знал,это она потом обследование сделала.
А работал жестко довольно. Это я к тому все,чтобы тщательнее доктора выбирали,чтобы потом последствий не было нехороших.
-Elennka- is offline  
Старый 04.10.2009, 18:15
ответ для songbird , на сообщение « Ну надо же, давно не была здесь, а как... »
  #6056
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Ну надо же, давно не была здесь, а как зашла, так сразу знакомые все лица Катя, отбрыкивайся от Самойлова, мы у него тоже были в младенчестве В остальном не подскажу



Зашла с отзывом (очередным про Лохман ) , поделиться отдаленными результатами: ходили к ней довольно много (и сын, и я, мой отзыв здесь есть). Вот год как (по некоторым причинам, не имеющим к ней отношение) не ходили. Со сном и поведением у сына все отлично, даже на полнолуние не реагирует. Ноги иксом были очень приличным, она икс подправила, с тех пор не ухудшилось. Но на осанку и вальгусные стопы она повлиять не смогла, хотя правила в течение довольно многих сеансов. Так же как и моей спине лучше не стало.

Мы опять можем ходить к врачу, в связи с этим вопрос: девочки, у кого был хороший опыт именно со спиной-ногами и у взрослого, и у ребенка, накидайте имен, пожалуйста!

привет!
не..к нему точно не пойдем..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 04.10.2009, 19:00   #6057
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Зашла с отзывом (очередным про Лохман ) , поделиться отдаленными результатами: ходили к ней довольно много (и сын, и я, мой отзыв здесь есть). Вот год как (по некоторым причинам, не имеющим к ней отношение) не ходили. Со сном и поведением у сына все отлично, даже на полнолуние не реагирует. Ноги иксом были очень приличным, она икс подправила, с тех пор не ухудшилось. Но на осанку и вальгусные стопы она повлиять не смогла, хотя правила в течение довольно многих сеансов. Так же как и моей спине лучше не стало.

Мы опять можем ходить к врачу, в связи с этим вопрос: девочки, у кого был хороший опыт именно со спиной-ногами и у взрослого, и у ребенка, накидайте имен, пожалуйста!
если стопа "халлюс вальгус" то тогда к Левашову,http://www.drlevashov.ru/foto-i-vide...a-stopakh.html у него сильно рука набита на это дело.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline  
Старый 04.10.2009, 20:44
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6058
Maruska365
Ветеран
 
Аватар для Maruska365
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 780


Мнение дилетанта: наверное, ведь хруст хрусту рознь. Особенно если у меня в конце рабочего дня спина и шея хрустит от каждого движения, то и мелкий хруст у остеопата не сильно удивляет. Индивидуально всё. По крайней мере меня небольшие щелчки и похрустывания никогда не пугали.
Maruska365 is offline  
Старый 04.10.2009, 21:01   #6059
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


У нас сегодня был второй сеанс у Назарова.Если сравнивать с предыдущими остеопатами(к которым мы ходили), впечатление от Назарова ДАЖЕ ОЧЕНЬ приятное.Ребенок спокоен во время сеанса, думаю остеопат нашел к сыну подход.... Ждем положительных результатов.
С.Ариана is offline  
Старый 04.10.2009, 21:19
ответ для С.Ариана , на сообщение « У нас сегодня был второй сеанс у... »
  #6060
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от С.Ариана Посмотреть сообщение
У нас сегодня был второй сеанс у Назарова.Если сравнивать с предыдущими остеопатами(к которым мы ходили), впечатление от Назарова ДАЖЕ ОЧЕНЬ приятное.Ребенок спокоен во время сеанса, думаю остеопат нашел к сыну подход.... Ждем положительных результатов.
спасибо за отзыв!
а можно поинтересоваться с какими проблемами обратились?
спасибо!
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena