В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 14:57   #6051
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Да я понимаю, что первый раз - страшно...думаете, у меня не было "первого раза" (это уже потом, "промочив ноги" не боишься луж). Поэтому отчасти могу понять осторожность организаторов. Вопрос в другом. Они сами для себя должны определить, насколько далеко они готовы зайти. Готовы ссориться с местными властями, оспаривая какие-то неправомерные требования, или предпочтут принять предлагаемые им условия, чтобы не портить отношения? На самом деле, и та, и другая позиция имеют право на существование. Но от нее сильно зависит и выбор союзников, и дальнейшие действия. Можно попытаться объединить разные силы - политические партии, правозащитников, а можно работать порознь. Собственно, поэтому и заходит разговор об ошибках - если есть задача объединить, то их надо исправлять, если нет, то можно не фиксировать на них внимание.

Литлмама, прийти и предложить свою помощь людям, которые тебя уже послали, достаточно трудно. Для того, чтобы "приватно разобраться" (а это было бы наилучшим вариантом) необходимо, чтобы Мария, которая была главным организатором митинга, этого хотела. Шепотом. У Натальи (в меньшей степени у Резника) есть редкое для участника общественных объединений умение работать с документами и разбираться, что же там написано. Сотрудничество с ней было бы полезно, но ждать, что она пойдет на поклон к тем, кто ее послал...ну, я бы не стала надеяться на такой вариант. И это не "партийные амбиции", а элементарное самоуважение.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:01
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Да я понимаю, что первый раз -... »
  #6052
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что первый раз - страшно...думаете, у меня не было "первого раза" (это уже потом, "промочив ноги" не боишься луж). Поэтому отчасти могу понять осторожность организаторов. Вопрос в другом. Они сами для себя должны определить, насколько далеко они готовы зайти. Готовы ссориться с местными властями, оспаривая какие-то неправомерные требования, или предпочтут принять предлагаемые им условия, чтобы не портить отношения? На самом деле, и та, и другая позиция имеют право на существование. Но от нее сильно зависит и выбор союзников, и дальнейшие действия. Можно попытаться объединить разные силы - политические партии, правозащитников, а можно работать порознь. Собственно, поэтому и заходит разговор об ошибках - если есть задача объединить, то их надо исправлять, если нет, то можно не фиксировать на них внимание.
почему ОНИ, почему не МЫ? мы ж этот топик начали.Давайте продолжать, это ж для НАШИХ детей делается. не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. на ошибках учятся!
конечно будет работа над ошибками.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:16   #6053
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Я не была организатором митинга, и извиняться за чужие ошибки, а тем более их исправлять, увы, не могу. Могу только выразить свое мнение, что тот же разрыв с "яблочниками" был ошибкой. Но я очень боюсь, что, если я извинюсь перед Евдокимовой вместо Маши, то она меня не поймет.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:26   #6054
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я не была организатором митинга, и извиняться за чужие ошибки, а тем более их исправлять, увы, не могу. Могу только выразить свое мнение, что тот же разрыв с "яблочниками" был ошибкой. Но я очень боюсь, что, если я извинюсь перед Евдокимовой вместо Маши, то она меня не поймет.
может вам это обсудить с Машей в личке? возможно это ускорит решение проблемы. Если Евдокимова и Маша люди адекватные, то понять смогут друг друга, мне кажется.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:27
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Да я понимаю, что первый раз -... »
  #6055
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение

Литлмама, прийти и предложить свою помощь людям, которые тебя уже послали, достаточно трудно. Для того, чтобы "приватно разобраться" (а это было бы наилучшим вариантом) необходимо, чтобы Мария, которая была главным организатором митинга, этого хотела. Шепотом. У Натальи (в меньшей степени у Резника) есть редкое для участника общественных объединений умение работать с документами и разбираться, что же там написано. Сотрудничество с ней было бы полезно, но ждать, что она пойдет на поклон к тем, кто ее послал...ну, я бы не стала надеяться на такой вариант. И это не "партийные амбиции", а элементарное самоуважение.
будем надеяться , что у всех заинтересованных сторон найдется достаточно мудрости , дабы сгладить конфликт и найти общий вектор в дальнейших действиях. и более старшие и опытные будут снисходительны к своим младшим единомышленникам.
наверное, тему этого конфликта я больше не смогу обсуждать, в силу недостаточной информированности
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:20   #6056
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Девушки, у кого-нибудь есть телефон Натальи Евдокимовой?
заранее спасибо за помощь.
НИКТО ее телефон не дает.
Зато обсуждений на сто страниц
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:26   #6057
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


все телефон мне дали
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:42   #6058
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Наталье Леонидовне позвонила и извинилась. Она очень обрадовалась моему звонку. Было принято решение действовать сообща
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:43
ответ для pristupik , на сообщение « Наталье Леонидовне позвонила и... »
  #6059
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Наталье Леонидовне позвонила и извинилась. Она очень обрадовалась моему звонку. Было принято решение действовать сообща
Машенька , какая ты молодец ! аж от сердца отлегло
Наталье Леонидовне респект
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:45
ответ для pristupik , на сообщение « Наталье Леонидовне позвонила и... »
  #6060
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Наталье Леонидовне позвонила и извинилась. Она очень обрадовалась моему звонку. Было принято решение действовать сообща
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena