Лапароскопия. - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 20:52   #6051
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
как-то это не совсем честно
если такие случаи происходят, то наверное нужно подстраховываться - настойчиво говорить, о необходимости именно гистероскопии, а перед процедурой давать "добро" на удаление полипов и/или выскабливание, или ещё что-либо подобное, если понадобится (в процессе). блин, всё нужно контролировать
Я про то, что была не гистероскопия, а простое выскабливание только через пол года узнала, когда перед повторной гистерой врач бумажки с предыдущей изучил и спросил - с чего я взяла, что гистероскопия была. У меня аж дар речи пропал, зато теперь я в этом вопросе разобралась, жаль только что путем повторной гистеры......
Антуанетта is offline  
Старый 03.05.2010, 21:02   #6052
MArrUS
Участник
 
Аватар для MArrUS
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
как-то это не совсем честно
если такие случаи происходят, то наверное нужно подстраховываться - настойчиво говорить, о необходимости именно гистероскопии, а перед процедурой давать "добро" на удаление полипов и/или выскабливание, или ещё что-либо подобное, если понадобится (в процессе). блин, всё нужно контролировать
что-то мне кажется, что мы сами друг друга путаем, специально прочитала значение слова "гистероскопия", так там написано - ОСМОТР ну и т.д. а на счет давать "добро", мы же все бумаги перед операцией подписываем, с врачем обговариваем ( доктор, сделайте все, что нужно), опять же, как например это будет выглядеть, гистероскопом полость матки поглядели, от наркоза разбудили и говорят: у тебя, девочка, эндометриоз (эндометрит), простите не помню как точно называется, полипы, ну и не дай Бог что-нибудь еще, теперь тебе еще наркозу и будем выскабливать, прижигать и т. д. опять же описание полости матки в выписке присутствует, на основании чего, не осмотра же зеркалом я думаю, что никакого обмана, хотя может и ошибаюсь...
MArrUS is offline  
Старый 03.05.2010, 21:50
ответ для wildspring , на сообщение « Здравствуйте! Неприятно, что... »
  #6053
Викулечка
Частый гость
 
Аватар для Викулечка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Метро пр. Просвещения
Сообщений: 46


Спасибо Вам за свой рассказ и о Беженарь, а то о нем как то не много отзывов.
А ко мне можно и нужно на ТЫ
Да с его должностью я чего то напутала, правильно он научный руководитель оперативной гинекологии.
Приём и сейчас только по понедельникам во второй половине дня(из-за праздников 2 понедельника минус ).
Записывалась в конце апреля на май. (27.04 строго после 15-00)
Тел. 328-98-31, и много канальный 325-32-20 (вдруг кому пригодится)

Всё у нас будет хорошо девочки и будем мы самыми лучшими мамами!!!
Викулечка is offline  
Старый 03.05.2010, 21:51   #6054
Сплюшевая мышка
Элита
 
Аватар для Сплюшевая мышка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от корса2007 Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что мы сами друг друга путаем, специально прочитала значение слова "гистероскопия", так там написано - ОСМОТР ну и т.д. а на счет давать "добро", мы же все бумаги перед операцией подписываем, с врачем обговариваем ( доктор, сделайте все, что нужно), опять же, как например это будет выглядеть, гистероскопом полость матки поглядели, от наркоза разбудили и говорят: у тебя, девочка, эндометриоз (эндометрит), простите не помню как точно называется, полипы, ну и не дай Бог что-нибудь еще, теперь тебе еще наркозу и будем выскабливать, прижигать и т. д. опять же описание полости матки в выписке присутствует, на основании чего, не осмотра же зеркалом я думаю, что никакого обмана, хотя может и ошибаюсь...
тык по поводу обмана, я ориентируюсь на сообщения Антуанетты про гистеру-не гистеру
правильно-правильно, поэтому, кстати, врачи часто советуют не так называемую "офисную" гистероскопию делать (как раз на ней и делают только осмотр полости матки), а сразу обычную, во время которой можно провести все необходимые манипуляции, если что-то не то обнаружится, чтобы не мучать повторным введением аппарата, обезболиваниями и наркозами.
по крайней мере, мне Жемчужина так говорила, когда я заикнулась про "офисную"

Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Я про то, что была не гистероскопия, а простое выскабливание только через пол года узнала, когда перед повторной гистерой врач бумажки с предыдущей изучил и спросил - с чего я взяла, что гистероскопия была. У меня аж дар речи пропал, зато теперь я в этом вопросе разобралась, жаль только что путем повторной гистеры......
так сколько гистер-то в результате было ? кажется, кто-то нас путает
если первый раз была не гистера, а просто выскабливание, то почему вы пишете про повторную гистеру? или я плохо соображаю
__________________

"Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
Сплюшевая мышка is offline  
Старый 03.05.2010, 22:05   #6055
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


так сколько гистер-то в результате было ? кажется, кто-то нас путает
если первый раз была не гистера, а просто выскабливание, то почему вы пишете про повторную гистеру? или я плохо соображаю [/QUOTE]

Мне кажется девушку запутали и делали просто выскабливание.
lizavetta100 is offline  
Старый 03.05.2010, 22:13   #6056
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
так сколько гистер-то в результате было ? кажется, кто-то нас путает
если первый раз была не гистера, а просто выскабливание, то почему вы пишете про повторную гистеру? или я плохо соображаю
Путать больше не буду. Осенью, когда удаляла полип, думала, что удалили его путем гистеры, так как с врачом вели речь о ней. Полип благополучно вырос за несколько месяцев на том же месте. Отправили повторно удалять. Пошла уже в другое место, к другому врачу. Врач, изучая бумажки, сказала, что первый раз было просто выскабливание (без гистероскопа). Перед повторным удалением я и гистероскоп узрела и ощущения после операции другие были, ну как то так......
Что-то тема гистеры в топе про лапару сильно развилась, поэтому свою болтологию сворачиваю, к тому же лапару я отдельно от гистеры делала.....
Антуанетта is offline  
Старый 03.05.2010, 22:16   #6057
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


А где вы делали первый раз и второй, дабы другим не проколоться?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline  
Старый 03.05.2010, 22:30
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #6058
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Первый раз в Эндомедсервисе (и тему развила, т.к. в этом топе девочки, делая там же гистеру, в выписном эпикризе тоже не нашли слово гистероскопия).
Второй раз в Елизаветинской.....
Антуанетта is offline  
Старый 03.05.2010, 23:33   #6059
MArrUS
Участник
 
Аватар для MArrUS
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 181


одолел спортивный интерес у кого-нибудь есть в выписке слово "гистероскопия",
MArrUS is offline  
Старый 04.05.2010, 00:37
ответ для MArrUS , на сообщение « одолел спортивный интерес:)) у... »
  #6060
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от корса2007 Посмотреть сообщение
одолел спортивный интерес у кого-нибудь есть в выписке слово "гистероскопия",
У меня на официальном бланке Елизаветинской - в начале напечатано "в полость матки введен гистероскоп" ... а дальше все от руки. не разберешь ничего.
grethen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena