Семейные "реликвии" ... - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 20:51
ответ для Kcanochka , на сообщение « Помогите, подскажите »
  #6051
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от cofa Посмотреть сообщение
Девчонки, мне привезли потрясающий подарок- косметичку, ей лет 30 или 40, я так думаю
Может кто подскажет что-нибудь про такие? А ещё как-то надо почистить внутренности, тряпочку постирать, КАК???????




Извините - не смотрела еще - ответили Вам или нет про возраст косметички, но она старше, по идее - у моей мамы была примерно такая же - в середине 60-х годов покупалась.
Только вот про чистку - не подскажу. Помню только, что стирать ее нельзя. Кто-то из нас - то ли я, то ли мама, пытались подстирывать подкладку - начинает отклеиваться, и пятна остаются, если ее только местами замывать.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 14.04.2011, 21:18   #6052
Ерош-ка
Активный участник
 
Аватар для Ерош-ка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Я нашла-таки мастера по ремонту часов рядом с домом. Часы правда в починку пока не отдавала, но с мастером поговорила. Он меня сразу предупредил, что ремонт антикварных часов - это дорого (в зависимости от поломки - от 5 до 20 тысяч рублей... ), но можно платить типа в рассрочку, не всю сумму сразу.
Опыт у мастера судя по всему не маленький, в мастерской стенки старинными часами увешаны.
Так что буду копить денежки, потом мнением поделюсь.
А" явками и паролями" не поделитесь? У меня тоже старинные часы им лет 80, ходили, ходили, а потом мне померещилось, что у них ход изменился я и остановила маятник, они после этого еще три часа потикали и встали. Теперь не хотят идти
__________________
мой блог
Ерош-ка is offline  
Старый 14.04.2011, 22:18   #6053
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Ерош-ка Посмотреть сообщение
А" явками и паролями" не поделитесь? У меня тоже старинные часы им лет 80, ходили, ходили, а потом мне померещилось, что у них ход изменился я и остановила маятник, они после этого еще три часа потикали и встали. Теперь не хотят идти
В центр поедете?
Мастерская в бывшем Доме быта на углу Большой московской и Разъезжей, на первом этаже слева от входа.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline  
Старый 14.04.2011, 22:54
ответ для Vart , на сообщение « Коли заглянула я сюда, обращусь к... »
  #6054
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Кстати никто не собирает старенькие чертежные штучки для дизайна?
Есть балеринка кажется, лежит бесхозная. Уж насколько винтаж люблю, но применение не могу найти.
Ааа что за балеринка?! Я балеринок... очень!
Стаканчики такие, конечно, непросто найти будет - вещь-то, в принципе, недорогая, нераритетная - а потому их в скупки и не несут особо, да и берут там, я уверена, без охоты(((( То есть это счастливая случайность должна быть...
sonser is offline  
Старый 14.04.2011, 22:57
ответ для sonser , на сообщение « Ааа что за балеринка?! Я балеринок...... »
  #6055
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
Ааа что за балеринка?! Я балеринок... очень!
Подозреваю, что речь про циркуль
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline  
Старый 14.04.2011, 23:02
ответ для tikhonya , на сообщение « Подозреваю, что речь про циркуль :)) »
  #6056
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Подозреваю, что речь про циркуль
О
А я-то все о своем...
sonser is offline  
Старый 15.04.2011, 00:22
ответ для Старьевщица , на сообщение « Мои "багатства": ... »
  #6057
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Старьевщица Посмотреть сообщение
Мои "багатства":









О, птички, таких вот солонок-петушков у меня еще нет Синие ЛФЗ есть, все три, это серия - петушок, индюшок и голубь. Надо сфоткать, показать...
Пани Аделя is offline  
Старый 15.04.2011, 00:28   #6058
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Старьевщица Посмотреть сообщение
cofa у вас шикарная скатерть! Это просто невероятное терпение надо иметь,что бы связать такую красоту!

Представляю эту скатерь на дубовом столе с резными ножками и сервизик бабушкин накрыт, и самоварчик, и самое главное плюшки горячие........

Эх, надо стол дубовый из загашников доставать и реставрировать..... все ваша скатерть навеяла......
Спасибо вам большое!!!! Мне так приятно, что моя работа вам понравилась и про стол напомнила А у вас замечательные богатства....На второй фотке две маааленькие вазочки- не вазочки с крышками. Синенькие. Сегодня такие привезла от подруги, но к сожалению, большая без крышки. А назначение их вы знаете??? Я думала- думала и не придумала...
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline  
Старый 15.04.2011, 00:38
ответ для tikhonya , на сообщение « Подозреваю, что речь про циркуль :)) »
  #6059
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Извините - не смотрела еще - ответили Вам или нет про возраст косметички, но она старше, по идее - у моей мамы была примерно такая же - в середине 60-х годов покупалась.
Только вот про чистку - не подскажу. Помню только, что стирать ее нельзя. Кто-то из нас - то ли я, то ли мама, пытались подстирывать подкладку - начинает отклеиваться, и пятна остаются, если ее только местами замывать.
Спасибо, не стала заморачиваться, помыла, а внутри тряпочкой взмахнула и...пложила туа свои каменья- бриллианты А возраст...сегодня поняла, что да, постарше. Женщина, хозяйка, замуж вышла в 1959 году...муж ей её и дарил

Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
В центр поедете?
Мастерская в бывшем Доме быта на углу Большой московской и Разъезжей, на первом этаже слева от входа.
Вы меня простите, что лезу, но знаю я этого мастера- денег много хочет и дерёт. Сталкивалась я с ним. У меня вот в Купчино пожилой мастер на мой подробный рассказ о часах годов этак 40-50-х прошлого века назвал цену-1000 руб. Может я не права по поводу мастера на Разъезжей, ну не понравился он мне. Работала я рядом и сталкивалась не раз. Поищите ещё, поспрашивайте....
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline  
Старый 15.04.2011, 00:45
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" ... »
  #6060
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Ездила сегодня к подруге, квартиру освобождали после бабушки
Представляете сколько мешков я оттуда вывезла??? Правильно...Вазочки, чайники ( не собирала я их, сами они собираются, штук 8 уже собрались ) Красивый сервизик для чая...вазочки и розеточки... Набрала железных коробок в горох для круп Помните такие???? Чемодан опять же....Фотки будут обязательно....завтра. Устала я сегодня
Kcanochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena