·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:33
ответ для julbort , на сообщение « Я даю своему витамин... »
  #6061
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Я даю своему витамин д.Конечно,поголовно нельзя его давать.Вообще,раньше(это я еще с студенчества помню) все начиналось с пробы Сулковича.От нее танцевали.Златке 10 лет назад,помнится,я тоже постоянно мочу собирала.Но мы жили в другом городе,педиатры старые были.Здесь даже в поликлинике кто что говорит.Последним мне сказал ортопед,что давайте обязательно,он ведь у вас уже к 6 кг.Я про родничок спрашиваю,что,мол,закроется быстро.Врач посмеялся,что уж больно быстро я хочу.
Поэтому,я даю.
Гулянки...Да меня саму в такой мороз не выгнать.Я теплолюбивое существо.И,наверное,ленивое.И с вторым ребенком я вообще делаю все,чтобы мне и ему было комфортно.Ну и заодно комфортно старшей и мужу.А с каждым конкретным ребенком решает каждая конкретная мать!!!
Это точно, что каждый сам себе решает.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 26.01.2012, 14:33
ответ для MariaMoon , на сообщение « а ты его качала там? мой не проперся... »
  #6062
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от MariaMoon Посмотреть сообщение
а ты его качала там? мой не проперся пока не покачали, а теперь любимое место у него
Еще как, и качала, и вибро включала..
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 26.01.2012, 14:35
ответ для Little_star , на сообщение « Девочки, это какая-то ..опа!!! Вчера... »
  #6063
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение
Девочки, это какая-то ..опа!!! Вчера взяли кровь у Кости, билирубин общ. 242... Назначили нам кроме лекарств лампы и электрофорез. Сегодня уже один раз были на процедуре, хорошо, муж отвез. Он каждый день нас возил туда, а работу еще никто не отменял. а нам 10 процедур надо пройти. Так сегодня я проснулась с больной грудью, теперь вторая заболела, только первая прошла... Покормила, сцедила, но тело уже болит... Жду темп. И старший в школе, как его забирать, ума не приложу... Плюс тренировки. Что за... Все как-то не так складывается.
Ни у кого нет знакомых на Ваське, кто мог бы ребенка из школы забирал и водить на кружки?? Если что, пишите в личку.
В общем, руки опускаются...
Ань,понимаю.Знакомых нет.Сама сижу и репу чешу,как с старшей быть.Только вчера выдержала разговор с мужем по поводу музыкалки.Завязывайте,говорит,и все!!!А ведь 6 лет ходим.Обидно.Нам,если по настоящему,нужно 5 дней туда ездить.Не дальний путь,но остановок 6 на троллике.Саму отпускать-боязно.Машина есть под попой,но приходится столько телодвижений делать,что кошмар!Было бы потеплее...
__________________
julbort is offline  
Старый 26.01.2012, 14:35
ответ для Uschka , на сообщение « Я даже не поленилась книжку открыть... »
  #6064
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Я даже не поленилась книжку открыть ))))
Издание 2010 г., стр. 80: "Правило, удобное для запоминания: на каждый месяц жищни - минус 5 градусов, но не ниже -15. Перевожу: в возрасте 1-2 месяца температура НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НИЖЕ МИНУС 5: в 2-3 месяца - ниже минус 10 и т.д."
Если надо - могу даже скан странички сделать
А в Норвегии дети тоже интересно Комаровского читают?? или в Якутске!!
И потом, он же не догма.
Если я сама выхожу на улицу и мне там комфортно, то и ребенок со мной гуляет, а то бывает такое минус пять, что никакое минус пятнадцать не сравнится.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 26.01.2012, 14:36
ответ для Esmeralda , на сообщение « А в Норвегии дети тоже интересно... »
  #6065
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
А в Норвегии дети тоже интересно Комаровского читают?? или в Якутске!!
И потом, он же не догма.
Если я сама выхожу на улицу и мне там комфортно, то и ребенок со мной гуляет, а то бывает такое минус пять, что никакое минус пятнадцать не сравнится.
Я тут как-то и в +1 через 15 минут домой стартанула.У нас тут так бывает с Невы задувает,что бежать хочется.
__________________
julbort is offline  
Старый 26.01.2012, 14:36   #6066
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Размер детской одежды - это и есть рост. Значит 62 или в 56 может влезать ещё.
Я столкнулась с тем, что 56 у одного производителя это совсем не 56 у другого ((( Моя мелочь вообще 49 см родилась и нам было актуально найти маленькие размеры. Так у меня есть один слипик 56, который почти такого же размера, как 68 (!) у другого.
Сейчас я уже на глаз научилась одежку оценивать, но советую взять что-то, что на данный момент Вашему малышу впору или чуть велико и как трафарет на покупную одежку накладывать А то, когда сильно велико - не удобно, особенно штанишки или ползунки - из них моя ноги выдергивает и лежит как в мешке с двумя хвостиками ))))
Uschka is offline  
Старый 26.01.2012, 14:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « А в Норвегии дети тоже интересно... »
  #6067
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
А в Норвегии дети тоже интересно Комаровского читают?? или в Якутске!!
И потом, он же не догма.
Если я сама выхожу на улицу и мне там комфортно, то и ребенок со мной гуляет, а то бывает такое минус пять, что никакое минус пятнадцать не сравнится.
Нам до поликлиники минут 30 топать, мы сегодня туда скакали, к ортопеду пришли раздеваю - ребенок довольный, теплый весь, обратно уже шла с удовольствием Даже остановилась на солнышке постоять, чтобы ему на личико попадало
__________________
djokonda_84 is offline  
Старый 26.01.2012, 14:38
ответ для Esmeralda , на сообщение « Девочки, кто продукцию Белякова... »
  #6068
KotKit
Частый гость
 
Аватар для KotKit
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Девочки, кто продукцию Белякова собрался покупать, в теме отпишитесь ВК, соберем да отправим ему. Лиля вроде еще была в желающих???
Я отписалась, куда деньгу слать?
__________________


Я - Лена
KotKit is offline  
Старый 26.01.2012, 14:38
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #6069
аистёнок
Старожил
 
Аватар для аистёнок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ст.метро Проспект Просвещения(рядом с Гранд Каньоном) ул. Шостаковича 5-2
Сообщений: 1 468


Девочки подскажите при оформлении карты детской необходима справку, подтверждающую постановку мамы на учёт по поводу беременности до 20 недель это в консультации дают?? а ее же на работе забирают?? Две надо брать или как? и еще если я прописана в другом месте мою ф9 надо?
__________________

0 мес. 3060 50 см
1 мес. 3935 52,5 см
2 мес. 4915 59 см
3 мес. 5530 60 см



аистёнок is offline  
Старый 26.01.2012, 14:39   #6070
Lilius
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: М. Комендантский пр., ул. М. Новикова
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
А у меня вот муж как раз, насмотревшись Комаровского, сторонник гулять по два раза в день обязательно, и вчера вечером уже, хоть на полчаса, но вынес мелкого на улицу. Есссно, одели потеплее, зато тьфу-тьфу, спать он у меня ночью стал очень хорошо. А залог отлично выспавшегося ребенка и мамы, как раз по словам Комаровского - это гуляние и плавание регулярное
Плюсанусь)))

А то мы вчера не погуляли (решила я перестраховаться), итог-плаксивый ребенок и неудачный вечер у папы с мамой
Lilius is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena