АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 15:24   #6061
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Девочки еще вопрос, где лучше всего анализы на аллергены сдавать. Может разная аппаратура. Сегодня мне дермотолог сказала, что эффективность этих анализов 40%. Т.е. аллергия может быть, а анализ ее не покажет. Хочется чтобы наверняка.
ТОЖЕ ОЧЕЬ ИНТЕРЕСУЕТ
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 02:05
ответ для Пипиту , на сообщение « Спасибо,но она кто?гомеопат? »
  #6062
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Polia-Nastia Посмотреть сообщение
Спасибо,но она кто?гомеопат?
Да, гомеопат, мы ждали два месяца приема, казалось, что теряем время и никогда не дождемся, но оно того стоило
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:19   #6063
maxterminal
Участник
 
Аватар для maxterminal
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Девочки еще вопрос, где лучше всего анализы на аллергены сдавать. Может разная аппаратура. Сегодня мне дермотолог сказала, что эффективность этих анализов 40%. Т.е. аллергия может быть, а анализ ее не покажет. Хочется чтобы наверняка.
Доброго времени суток!
Насчёт эффективности\неэффективности спорить с мнением доктора(ов) и особенно на Форуме давно зареклись.
Тут может иметь место как простая предубеждённость к методике анализа вообще, так и негативный опыт работы конкретного доктора с результатами конкретных лабораторий.

По поводу иммунолабораторий:
Известная и тут (на форуме) и во врачебных кругах (верю, что есть и те, кто "не пробовал, но точно знает что любые анализы неинформативны!" ) иммунолаборатория с Пражской 12 переехала в "21 век" почти в полном составе и успешно продолжает работу.

В СПб и пригороде - возможно и вызвать на дом для забора крови из пальчика 5 и более "кубиков"...
На Пражской 12 по прежнему работает Колосова, Сойкина и другие аллергологи-гомеопаты. Впечатления о их работе и результатах лечения на Форуме можно найти.

Имеется и "Ситилаб". В основном панели сейчас, но и отдельные аллергены есть (не так и много, но есть).

По поводу качества (отсутствия гемолиза) при заборе крови из пальца\венки можно почитать здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4245

О самом методе ИФА (иммуноферментный анализ) как принцип так и о его эффективности в сравнении с другими методиками с картинкой и "на пальцах" статья тут:
http://www.zabor-na-domu.spb.ru/zabor.html

А вообще можно (и нужно!) своего доктора спросить с какой лабораторией (результаты анализов) он предпочитает работать. Доктора - аллерголога! И дело в том, что доктор с репутацией и клиентурой НИКОГДА не станет рисковать своим именем, выбирая лабораторию за "откаты", а не за качество исследований.
__________________
Волкова Елена Олеговна 8 (911) 961-97-78
maxterminal is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:13
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #6064
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Девочки, здравствуйте.
Пришла к Вам немного про Зуйкову спросить. Я лечилась у неё, когда она ещё на ПС работала. Лет 9-10 назад.
Обследовала по методу Фолля на аппарате с измерительной шкалой. А как сейчас проходит приём? Компьютерная диагностика по методу Фолля или по старинке?

Простите за ОФФ. В прошлом году в 157 МСЧ, мне делали компьютерную диагностику по методу Фолля. Надевали на голову наушники, а в руке у меня был металлитеский стержень. Маленькому ребёнку такое сделать не получится. Вот и интересуюсь, чего нам ожидать. Да и не очень доверяю компьютерной диагностике. Я в МСЧ пришла с жалобой на сильные боли в пояснице. После диагностики обнаружен песок в почках - якобы причина болей (к слову - печень в норме). Через пару месяцев на МРТ обнаружено 6 грыж только в пояснично-крестцовом отделе и киста печени. Ну и как после этого компьютерной диагностике доверять????
Мы ориентировочно на январь записаны.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:25
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #6065
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


И ещё вопросик.
Ещё зимой я откопала центр, где можно сдать на аллергены обрезанные ногти и волосы ребёнка. Остановило то, что маленькому не отрастить было нужную длину ногтей.
В идеале для анализа необходимо ноготков минимум по 1.5 см с 10 пальчиков рук и ног. И какой-то длины волосы. Всё это приносится в конверте. Ребёнка с собой везти не надо. Зимой стоило сдать на 15 пищевых элементов - 1100р; на 18 бытовых аллергенов - 1100р (на 11 - 800р).
Готовность вроде 10 дней. Также сдаётся и биохимия.
По номеру телефона нашла чуть - чуть о центре http://www.064.ru/95541 и это http://www.mypiter.name/131/31637
Приезжать надо на Ярославский пр, д. 76/7 Телефоны 971-72-31 и 296-54-62. м. Удельная.

Отзовитесь, пожалуйста, кто делал этот анализ. Результаты отличаются от венозного анализа?
А может, кто-то слышал что-то, но сам не сдавал?

И ещё один, наверное последний вопрос.
Как Зуйкова выявляет аллергены? Если по методу Фолля, то по продуктам, принесённым с собой? Или смотрит анализы на аллергены?

Простите, за вопросы. Весь топ не осилить, наверняка был про это разговор. Может ссылочкой бросите?

Заранее всем СПАСИБО
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:07
ответ для Sim , на сообщение « И ещё вопросик.:008: Ещё зимой я... »
  #6066
Пипиту
Активный участник
 
Аватар для Пипиту
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
И ещё вопросик.
Ещё зимой я откопала центр, где можно сдать на аллергены обрезанные ногти и волосы ребёнка. Остановило то, что маленькому не отрастить было нужную длину ногтей.
В идеале для анализа необходимо ноготков минимум по 1.5 см с 10 пальчиков рук и ног. И какой-то длины волосы. Всё это приносится в конверте. Ребёнка с собой везти не надо. Зимой стоило сдать на 15 пищевых элементов - 1100р; на 18 бытовых аллергенов - 1100р (на 11 - 800р).
Готовность вроде 10 дней. Также сдаётся и биохимия.
По номеру телефона нашла чуть - чуть о центре http://www.064.ru/95541 и это http://www.mypiter.name/131/31637
Приезжать надо на Ярославский пр, д. 76/7 Телефоны 971-72-31 и 296-54-62. м. Удельная.

Отзовитесь, пожалуйста, кто делал этот анализ. Результаты отличаются от венозного анализа?
А может, кто-то слышал что-то, но сам не сдавал?

И ещё один, наверное последний вопрос.
Как Зуйкова выявляет аллергены? Если по методу Фолля, то по продуктам, принесённым с собой? Или смотрит анализы на аллергены?

Простите, за вопросы. Весь топ не осилить, наверняка был про это разговор. Может ссылочкой бросите?

Заранее всем СПАСИБО
+1000 ПОСТОЮ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!ПОДСЛУШАЮ!!Мы тоже на январь!
__________________
Пипиту is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:09
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #6067
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Подскажите пож-та, ребенок с АД, сейчас на диете и курс очистки и лекарств, болячки сходят, кожа становится мягкой, но на местах, где были болячки теперь белые пятна и они не проходят. У кого такое было? Что это такое? Это теперь так и останется или на этих месиах все время будут возникать болячки?
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 11:29
ответ для Sim , на сообщение « И ещё вопросик.:008: Ещё зимой я... »
  #6068
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
И ещё вопросик.
Ещё зимой я откопала центр, где можно сдать на аллергены обрезанные ногти и волосы ребёнка. Остановило то, что маленькому не отрастить было нужную длину ногтей.
В идеале для анализа необходимо ноготков минимум по 1.5 см с 10 пальчиков рук и ног. И какой-то длины волосы. Всё это приносится в конверте. Ребёнка с собой везти не надо. Зимой стоило сдать на 15 пищевых элементов - 1100р; на 18 бытовых аллергенов - 1100р (на 11 - 800р).
Готовность вроде 10 дней. Также сдаётся и биохимия.
По номеру телефона нашла чуть - чуть о центре http://www.064.ru/95541 и это http://www.mypiter.name/131/31637
Приезжать надо на Ярославский пр, д. 76/7 Телефоны 971-72-31 и 296-54-62. м. Удельная.

Отзовитесь, пожалуйста, кто делал этот анализ. Результаты отличаются от венозного анализа?
А может, кто-то слышал что-то, но сам не сдавал?

И ещё один, наверное последний вопрос.
Как Зуйкова выявляет аллергены? Если по методу Фолля, то по продуктам, принесённым с собой? Или смотрит анализы на аллергены?

Простите, за вопросы. Весь топ не осилить, наверняка был про это разговор. Может ссылочкой бросите?

Заранее всем СПАСИБО

Зуйкова выявляет аллергены по методу Фолля. На первый прием ничего приносить не надо (она проверяет на 16 стандартных аллергенов: свинина, говядина, курица, треска, хек, яйцо, лимон, мандарин, рожь, пшеница, ячмень, рис, греча, овес, сахар, коровий белок).
Далее на следующие приемы приносите свои продукты для проверки, по 16 за прием она проверяет, в т.ч. и химию...
анализы на аллергены ей не нужны.

про центр на Ярославском ничего не знаю, хотя сами живем на Ярославском
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:10
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #6069
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Спасибо

Вот ещё вопрос у меня Чтобы показатели на аллергены были более точными, надо ли ребёнка специально кормить продуктами, на которые будут проверять? Например, как при анализе крови, рекомендуется хорошенечко покормить продктами, на которые будут брать аллрго пробы. Чтобы была их большая концентрация в крови.
Наверное по методу Фолля нет такой необходимости, но всё же. Мы ещё не разу не ели лимон, а аппратат покажет, можно его или нет?
Простите мне мою серость Пытаюсь разобраться и максимально подготовиться к приёму.
Ещё мне сказали, что до приёма надо будет приехать в центр и взять с собой домой анкету. Чтобы её предварительно заполнить в спокойной обстановке. Вот такой подход мне нравится. А то на приёме многое из головы вылетает. Да и вопросы могут быть неожиданные.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 23:39
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо :flower::flower::flower: Вот... »
  #6070
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Насчёт эффективности\неэффективности спорить с мнением доктора(ов) и особенно на Форуме давно зареклись.
Тут может иметь место как простая предубеждённость к методике анализа вообще, так и негативный опыт работы конкретного доктора с результатами конкретных лабораторий.

По поводу иммунолабораторий:
Известная и тут (на форуме) и во врачебных кругах (верю, что есть и те, кто "не пробовал, но точно знает что любые анализы неинформативны!" ) иммунолаборатория с Пражской 12 переехала в "21 век" почти в полном составе и успешно продолжает работу.

В СПб и пригороде - возможно и вызвать на дом для забора крови из пальчика 5 и более "кубиков"...
На Пражской 12 по прежнему работает Колосова, Сойкина и другие аллергологи-гомеопаты. Впечатления о их работе и результатах лечения на Форуме можно найти.

Имеется и "Ситилаб". В основном панели сейчас, но и отдельные аллергены есть (не так и много, но есть).

По поводу качества (отсутствия гемолиза) при заборе крови из пальца\венки можно почитать здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4245

О самом методе ИФА (иммуноферментный анализ) как принцип так и о его эффективности в сравнении с другими методиками с картинкой и "на пальцах" статья тут:
http://www.zabor-na-domu.spb.ru/zabor.html

А вообще можно (и нужно!) своего доктора спросить с какой лабораторией (результаты анализов) он предпочитает работать. Доктора - аллерголога! И дело в том, что доктор с репутацией и клиентурой НИКОГДА не станет рисковать своим именем, выбирая лабораторию за "откаты", а не за качество исследований.

Мы завтра идем к аллергологу. Поинтересуюсь. А "21 век" где находится? Пражская со мной на соседеней улице, я и не знала что там теперь анализы не делают.
Цитата:
Сообщение от ayzhana Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, ребенок с АД, сейчас на диете и курс очистки и лекарств, болячки сходят, кожа становится мягкой, но на местах, где были болячки теперь белые пятна и они не проходят. У кого такое было? Что это такое? Это теперь так и останется или на этих месиах все время будут возникать болячки?
У нас бляшки сухие на солнышке летом сошли, остались белые. Это кожа загорелая была, потом сшелушилась (где сухие бляшки были), вот и все. Врач сказала все ок.
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena