Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:21   #6061
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
всё ж суки лучше. дело даже не в воспитании. просто у кобелей примерно в год начинается " переходный период ", когда они хотят стать главными в семье. и в этот период надо не упустить , чтоб ребёнок не стал в иерархии собаки "низшим".
с суками всё-таки попроще.
Да ну! Вот не ожидала от Вас такое услышать))) Возрастные особенности не зависят от пола собаки. Как не зависят они и от породы.
И потом, "не упустить" надо с момента появления щенка в семье, т.е. в стае.
Воспитывать и объяснять правила поведения, закладывать азы обучения надо с пеленок.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:23   #6062
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Да ну! Вот не ожидала от Вас такое услышать))) Возрастные особенности не зависят от пола собаки. Как не зависят они и от породы.
И потом, "не упустить" надо с момента появления щенка в семье, т.е. в стае.
Воспитывать и объяснять правила поведения, закладывать азы обучения надо с пеленок.
у кобелей это более выражено. у сук может вообще не быть деления на главного- подчиненного. у меня 2 детей с разницей в 5.5 лет.и менялось много
собак (и кобелей, и сук) в период их роста. т.ч. я могу по ЛИЧНОМУ опыту вам рассказать.
и даже " не упущенный " с момента появления щенок в подростковом возрасте может начать всех " стоить "
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:26   #6063
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
а как быть с тем ,что щенки продаются с 1,5 мес?
вот у меня сейчас месячные щенки , всего 9 . 1 кобель , 1 сука ДШ , 7 сук стандарт.суку оставляю себе, 2 уже берут.что останется к 3 месяцам?
Вы же прекрасно понимаете, как профессионал, что 45дней - это рекомендация РКФ, не более того. И потом, мне, как человеку обожающему дрессировку, сложно в 2 месяца понять, что будет у щенка именно с дрессурой. об экстерьере я молчу вообще. Конечно, если владельцу уж-замуж-не в терпеж - то продам, а вообще - буду рекомендовать хотя бы до 2,5 месяцев подождать. С ваших слов щенка надо хватать как горячий пирожок, а то одно г... останется. Тем и ценен опят заводчика, что он смотрит щенков в динамике развития, не пытаясь от них избавиться поскорее. За это я могу сказать спасибо своему заводчику цвергпинчера, которого я приобрела в 5 месяцев и с условиями, зато потом в выборе стандартника, сделанного заводчиком мне не пришлось сомневаться.
могу сказать еще то, что брать подрощенного качественного щенка более затратно, чем 1,5 месячный эмбрион, но зато как правило, ты уже понимаешь качество будущей собаки, а не кота в мешке хватаешь.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:29
ответ для sada , на сообщение « Вы же прекрасно понимаете, как... »
  #6064
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Вы же прекрасно понимаете, как профессионал, что 45дней - это рекомендация РКФ, не более того. И потом, мне, как человеку обожающему дрессировку, сложно в 2 месяца понять, что будет у щенка именно с дрессурой. об экстерьере я молчу вообще. Конечно, если владельцу уж-замуж-не в терпеж - то продам, а вообще - буду рекомендовать хотя бы до 2,5 месяцев подождать. С ваших слов щенка надо хватать как горячий пирожок, а то одно г... останется. Тем и ценен опят заводчика, что он смотрит щенков в динамике развития, не пытаясь от них избавиться поскорее. За это я могу сказать спасибо своему заводчику цвергпинчера, которого я приобрела в 5 месяцев и с условиями, зато потом в выборе стандартника, сделанного заводчиком мне не пришлось сомневаться.
я к 1, 5 месяцам могу вам сказать кого лучше брать для выставок , а кого для спорта.
может в вашей породе это несколько сложнее?

временно отойду от компа- пошли с деткой учиться вышивать котиков!)
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:32   #6065
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
я к 1, 5 месяцам могу вам сказать кого лучше брать для выставок , а кого для спорта.
а если я вам не поверю?


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
может в вашей породе это несколько сложнее?
это непросто в ЛЮБЫХ породах
Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
временно отойду от компа- пошли с деткой учиться вышивать котиков!)
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:33
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6066
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


на счет немцев - мне оч нра собаки Никифоровой Е. ЕЕ сука АРДЖИ - просто ЛЮ! Великолепная спортсменка!
sada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:53   #6067
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
я к 1, 5 месяцам могу вам сказать кого лучше брать для выставок , а кого для спорта.
может в вашей породе это несколько сложнее?

временно отойду от компа- пошли с деткой учиться вышивать котиков!)
Раньше вообще служебок актировали в 30 дней,декорашек в 45 и сразу разбирали.
У моей предыдущей ВЕО все щенки ушли в возрасте 1м и 7 дней,я уже на тот момент могла сказать кто и что представляет из себя и не ошиблась...
СВою последнюю собаку брала в день актировки,в 30 дней,все щенки ушли за 2 дня,их ждали!
Если знаешь родителей и предыдущие пометы от родителей знаешь,то с БОЛЬШОЙ долей вероятности можно прогнозировать что вырастет из щенка,так что я с вами согласна что щенков заводчику видно,а как же иначе то?

так же и пекинесов своих к моменту актировки я УЖЕ видела ,а на актировке только подтвердили мои наблюдения,наверное на то и существует заводчик,чтобы видеть в своих детях то что они представляют...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:02   #6068
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Раньше вообще служебок актировали в 30 дней,декорашек в 45 и сразу разбирали.
раньше и дипломы по дрессировке не покупали, и разведением занимались ТОЛЬКО люди с соотв образованием, сейчас вообще времена не то, что раньше
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:09
ответ для sada , на сообщение « раньше и дипломы по дрессировке не... »
  #6069
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
раньше и дипломы по дрессировке не покупали, и разведением занимались ТОЛЬКО люди с соотв образованием, сейчас вообще времена не то, что раньше
ну насчет образования я бы поспорила....
в принице любой владелец собаки НЕ имеющий образования,но имеющий породистую собаку с документами мог планово ее вязать,так же как и сейчас
разницы особой не вижу,только раньше было больше именно внеплановых вязок и огромное количество собак именно от таких вязок,сейчас практически все с документами
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33
ответ для тереха , на сообщение « ну насчет образования я бы... »
  #6070
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну насчет образования я бы поспорила....
в принице любой владелец собаки НЕ имеющий образования,но имеющий породистую собаку с документами мог планово ее вязать,так же как и сейчас
Ну так чего уж - надо хватать 2-х недельных, а то потом ничего не достанется
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena