Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:17
ответ для Milka , на сообщение « Vedusha, у меня огромная книга Ялома... »
  #6061
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
РататулЯ, дочь укладывается с 9 до 10, я - с 10 до 12. Всю жизнь была совой, до тех пор пока в прошлом марте не решила провести 21-дневный эксперимент с ранними подъемами. Только вот что-то мне начинает казаться, что 6 - это как-то поздновато Звучит, наверное, странно, но хочется иметь побольше чистого утреннего времени...

Ой, деффки, что же это творится? Вечер пятницы, а я сил нет как хочу работать Заболел глаз - и работать нельзя, а то бы я сейчас с удовольствием включила удаленку - и вперед. Это лечится?
а требуется лечение?

По-хорошему завидую
я тоже страшная сова, ложусь поздно и имею вечные проблемы со сном, а точнее с поздним подъемом, который съедает много полезного времени в сутках, либо вечный недосып
Только мне, чтобы комфортно просыпаться в 5-6 утра нужно ложиться не в 22.00, а в 7-8 вечера, а это как-то сложно реализуемо
Единственный пример был в Израиле - там световой день заканчивался в 16.30, а начинался в 6.00, я тогда как-то очень быстро перестроилась - в 19.00 ложилась, в 5.30 просыпалась и будила остальную группу велотуристов, т.к. добровольно они в такую рань не просыпались
Но больше так перестроиться у меня не получалось

А я сейчас читаю книгу "Барьеры" (Клауд, Таусенд):
http://vsedobre.com.ua/knigi-po-psih...nd-bareru.html
это после общения с Мариной. Она мне подала мысль, что мои проблемы на работе - это проблемы границ. Вот, изучаю вопрос
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:20
ответ для Morticia , на сообщение « мне вот как-то ранние подъемы не... »
  #6062
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство маленьких детей встают рано. Если родители им не перевернули с ног на голову режим, конечно .
Лина вставала в 10 до полугода. Раньше этого времени она вставала очень небольшой период.
И в 1,5 лет не спит днем. Режим ее дня очень похож на режим ее папы.
Он даже встанет если в 6 утра будет часов до 11 тупить.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « А мне сегодня стыдно за себя. Я... »
  #6063
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А мне сегодня стыдно за себя. Я психанула - со всего размаха грохнула чашку об пол и пульт от ТВ на глазах у дитя. Дитя честно перепугалось, и почему-то прощения просила. Теперь ковыряю себя и корю.
а смысл?
скажи дитю честно: мама психанула, бывает
Ничего ж страшного не произошло и мир не рухнул
главное, дитю объясни, что оно не виновато
мелкие дети такие вещи воспринимают в свой адрес, а это плохо для них очень

Юлька, и не раскисай!
надо себя любить и прощать себе маленькие шалости, вроде кидания пульта
а еще я тут поняла, что если уж жалеешь себя, то надо подойти к этому основательно: пожалеть, порыдать, можно сказать, списать в утиль... с тем, чтобы потом успокоиться и пойти дальше работать. Помогает
после такой вспышки многие вещи куда как проще воспринимаются
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « А мне сегодня стыдно за себя. Я... »
  #6064
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А мне сегодня стыдно за себя. Я психанула - со всего размаха грохнула чашку об пол и пульт от ТВ на глазах у дитя. Дитя честно перепугалось, и почему-то прощения просила. Теперь ковыряю себя и корю.
Блин.. Юль.. сколько у меня было пультов/телефонов и чашек с такой же нелегкой судьбой.. Конечно, когда гнев никак не остановить, стараюсь делать это не при ребенке. Но пару раз было Потом он повторял с моими ноутбуками, телефонами и т.д. Естественно, не ругала, т.к. понимаю, сама виновата. Причем, помнит, что было в 1,5-2 года.. У детей феноменальная память. Давай будем стараться держать себя в руках!
А что у тебя произошло? Я сегодня тоже очень нервная. Минус 2 кружки (я просто обожаю бить посуду! )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:28   #6065
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а смысл?
А нет в этом смысла. И это прекрасно осознаешь. Ну только после.. после психа А во время не думаешь, просто делаешь и все. Накал эмоций.. усталость.. сброс негатива и раздражения (хотя существуют и более гуманные методы, но лично мне они не помогают).
Я такие картины все детство наблюдала. Теперь вот повторяю за родителями Пора уже искоренить в себе эту дурацкую привычку.

И, кстати, Юля, так же, как и твоя Даша, всегда была уверена, что виновата в этом..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:39
ответ для Snowy , на сообщение « А нет в этом смысла. И это прекрасно... »
  #6066
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А нет в этом смысла. И это прекрасно осознаешь. Ну только после.. после психа А во время не думаешь, просто делаешь и все. Накал эмоций.. усталость.. сброс негатива и раздражения (хотя существуют и более гуманные методы, но лично мне они не помогают).
Я такие картины все детство наблюдала. Теперь вот повторяю за родителями Пора уже искоренить в себе эту дурацкую привычку.

И, кстати, Юля, так же, как и твоя Даша, всегда была уверена, что виновата в этом..
про смысл: я имела в виду не смысл вспышки (он-то как раз есть, вспышки нужны, сдерживать себя вредно, но надо стараться не на людях все же взрываться), а смысл корить себя и ковырять?
разве что, в целях приближения новой вспышки

а на счет детей и повторения - я все детство тоже наблюдала подобные вспышки, отсюда и знаю, что дети (мелкие) чувствуют себя виноватыми (и именно поэтому им нужно очень подробно и понято объяснять, что мама просто устала, ее обидели где-то или еще что - но ребенок отношения к вспышке не имеет. Дети почему-то уверены, что отвечают за настроение родителей про большой мир и его особенности им пока невдомек )
Тем не менее, я сама, кстати, к подобным вспышкам склонности не имею, все стрессы предпочитаю решать смехом
А агрессию выплескиваю в мини-спаррингах

А еще, где-то лет с 10-12 я уже четко понимала, что мама орет не потому, что я плохая, а потому что так срывается. Обычно, это бывало, когда она приходила с работы. Так что нужно было просто переждать неблагоприятный период.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:54
ответ для S*OXARA , на сообщение « А мне сегодня стыдно за себя. Я... »
  #6067
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А мне сегодня стыдно за себя. Я психанула - со всего размаха грохнула чашку об пол и пульт от ТВ на глазах у дитя. Дитя честно перепугалось, и почему-то прощения просила. Теперь ковыряю себя и корю.
Заканчивай.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:14   #6068
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
про смысл: я имела в виду не смысл вспышки (он-то как раз есть, вспышки нужны, сдерживать себя вредно, но надо стараться не на людях все же взрываться), а смысл корить себя и ковырять?
А, сорри. Не уловила смысл Да, согласна.. толку от этого никакого (имхо).
Я вообще себя не ругаю Я только выводы делаю (например: в следующий раз я от этого воздержусь по тем-то тем-то причинам).

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а на счет детей и повторения - я все детство тоже наблюдала подобные вспышки, отсюда и знаю, что дети (мелкие) чувствуют себя виноватыми (и именно поэтому им нужно очень подробно и понято объяснять, что мама просто устала, ее обидели где-то или еще что - но ребенок отношения к вспышке не имеет. Дети почему-то уверены, что отвечают за настроение родителей про большой мир и его особенности им пока невдомек )
Тем не менее, я сама, кстати, к подобным вспышкам склонности не имею, все стрессы предпочитаю решать смехом
Какая Вы молодец!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6069
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А я чего-то так с семейными болячками замучалась
Для меня прямо как плитой давит, когда болеет кто-то из близких.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:16   #6070
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А я чего-то так с семейными болячками замучалась
Для меня прямо как плитой давит, когда болеет кто-то из близких.
Это морально очень тяжело. Хочешь что-то изменить, и понимаешь, что здесь от тебя ничего не зависит..
Держитесь.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena